Инесса Богушевская (bogushevskaya)

здравствуйте) как поступить правильно, и где взять для этого силы, не ошибиться в очередной раз или исправить безвыходную ситуацию, как стать счастливым при всей реальности происходящего. . .

Область консультирования

— семейные отношения,
— любовные отношения,
— дети и подростки,
— отношения в коллективе,
— самосознание и саморазвитие,
— депрессия, аппатия, стресс,
— сложные жизненные ситуации.

Образование

МИП психология (психолог-педагог),
ВУ ведическая философия и психология

________________________________________________________________

вопроc — ответ одним письмом по почте — бесплатно;
саморазвитие, самосознание — бесплатно;
очень тяжелый случай — бесплатно.
________________________________________________________________


разбор сложившейся ситуации — бесплатно, за это время Вы выясняете и я понимаю, смогу ли я Вам помочь, быть Вам полезной. это складывается из следующих параметров:

— именно Вы имеете возможность повлиять на сложившуюся ситуацию;
— Вы имеете желание менять ситуацию;
— Ваши желания не идут в разрез с законами совести и морали.

_________________________________________________________________

друзья, перед тем как обращаться за помощью, пожалуйста, почтите мои ответы на вопросы)
_________________________________________________________________

Время консультирования

если меня нет на сайте, или занята и не могу ответить сразу — опишите подробно Вашу проблему в письме, обязательно отвечу.

Опыт

консультации с 2010 г.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 66 отзывов
Светлана 25.02.13
Инесса спасибо Вам большое, что откликнулись на моё письмо и помогли мне разобраться в себе и моих отношениях!!!!!!!!!!!
Филинова Анна вадимовна 01.02.13
Спасибо большое)))) вы просто вытащили меня как казалось из безысходной ситуации))
Мария 31.01.13
Хочу лишь сказать то, что резон в ваших советах есть, если их делать, пусть не все и сразу, но Москва тоже не сразу построена была:) Спасибо что помогаете посмотреть другим взглядом на отношения и даете советы для того чтобы их улучшить:) Всего вам самого наилучшего и спасибо за терпение:)
Наталья 29.01.13
Спасибо Вам огромное за все! Не могу писать длинных и красивых речей. Могу сказать только одно: "Вы вернули меня к жизни"!!!!
Екатерина 26.01.13
Спасибо Вам,вы добрая отзывчивая.Ваши рекомендации послужат хорошей методикой в моей жизни)

здравствуйте. зависть, это один из самых злейших врагов человека. зависть, это всё, что связано со счастьем других. для того, чтобы побороть в себе этого внутреннего врага, необходимо начать заботиться о людях, тех кому завидуешь — покровительствовать им и начать их благословлять на их добрый настрой жизни, на их дела, на их красоту. говорить им: «молодец, ты всё делаешь правильно. у тебя всё получится. ты на правильном пути. ты красавица, ты самая красивая, твой мужчина красавиц, вы прекрасная пара» — от всего сердца, искренне, т.е. поднимать свою планку внутреннего счастья — ставить её на их уровень и поднимать её ещё выше — покровительствовать им в дальнейшем, заботиться о них — помогать им морально двигаться в этом правильном направлении — поддерживать их в этом самому. если это люди не знакомые нам, значит думать о них именно так, и поддерживать их мысленно.

когда мы начинаем завидовать людям даже в мыслях — мы ставим себе планку на развитие своего счастья, т.е. это означает, что — всё, мы будем несчастны, если увидим, что кто-то счастлив больше нас, кто-то красивее нас — мы сами устанавливаем себе эту планку.

сначала это будет очень трудно сделать, это может выглядеть фальшиво, Вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, но… нужно изо всех сил пересиливать себя каждый раз, со всеми, кого ни встретил, перейти эту планку и подняться над ней, стать выше её — для нас самих — мы поднимаем свой собственный уровень счастья.

это необходимо для нас и для наших близких. нужно научиться жить именно так и никогда об этом не забывать. и очень скоро изменится вся Ваша жизнь, Вы вновь обретёте свою внутреннюю полноту и будете счастливы!)

18.02.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Здравствуйте, Сергей. Самая первая обязанность мужчины — это правильная цель жизни, без которой женщина не видит дальнейших отношений. мужчина – наставник, проводник в семье, все начинают сами двигаться за ним, если он идёт в правильном направлении. Веды говорят, что основная обязанность мужчины заключается в том, что у него должна быть правильная главная цель жизни, к которой он идёт сам и ведёт всю свою семью. если у мужчины нет этой цели, то женщина чувствует себя потерянной, она не знает — для чего она живёт, чувствует себя опустошенной, у неё опускаются руки, жизнь её становится бесцельной, она не видит в ней никакого смысла, она постепенно гаснет, жизнь становится для неё чёрно-белой, наступает апатия или стресс.

при чём, это всего лишь одна из обязанностей мужчины в семейной жизни, но самая важная. удачи Вам) 

15.02.13
ответ эксперта

Здравствуйте. Павел, это испытание судьбы, которые даются в этой жизни всем без исключения, вопрос только раньше или позже. пройдёте Вы его или нет, сейчас зависит от Вас. в чем заключается испытание… судьба посылает нам человека, без которого, со временем, мы просто не мыслим нашей дальнейшей жизни. судьба нас к нему просто привязывает, нет никаких шансов оторваться. на пике привязанности, судьба забирает у нас источник нашего счастья, то, что мы больше всего любим. и нет никакой возможности его вернуть своими силами. т.е. в Вашем случае, это ещё может продолжаться какое-то время, возможно  - перемирия и ссоры, но… дело идёт именно к такому моменту — Вашему жизненному экзамену в этой ситуации.

в этот момент, судьба забирает у нас нашу самую любимую привязанность и дальше смотрит — пройдём мы этот экзамен или нет. т.е. как мы воспримем эту ситуацию — сломаемся или нет. ломаемся мы, если начинаем себя не правильно вести, не по совести. к примеру, начинаем бегать за своей привязанностью, уговаривать её, унижаться и т.д. всё, экзамен не пройден. потому что это не правильное поведение человека. человек действует так только из-за страха потерять эту привязанность, даже если это близкий, родной человек. тем более, если это любимый человек.

что нужно делать в такой ситуации… конечно, сделать это сложно. в такой ситуации необходимо выполнять свой долг, свои обязанности перед близким человеком и предаться судьбе, положиться на неё полностью, т.е. сказать себе, что я буду до конца выполнять свои обязанности перед близким человеком, но если моя судьба захочет забрать этого человека у меня, значит мне это необходимо, значит так будет для меня и для всех лучше. полностью довериться своей судьбе.

и четко, спокойно, трезво и с любовью выполнять свои обязанности перед близким человеком, т.е. не торопить ситуацию, учиться ситуацию терпеть. через несколько дней, Вы можете конечно позвонить, предложить ей встретиться, но не уговаривать, просто спокойно предложить, выслушать ответ и пока закончить на этом с приглашениями, можно поинтересоваться как у неё дела, как здоровье, всё ли хорошо на работе, можно рассказать, как Вы дома один хозяйство ведёте, но если только возникает конфликтная ситуация, сразу же закончить разговор с любовью, просто закончить разговор и отнестись к этому спокойно.

и больше не торопить ситуацию, подождать ещё несколько дней, позвонить опять с тем же настроем, и, лучше всего, после этого ситуацию отпустить. надо отпустить ситуацию, предаться и даже ничего не ждать от неё, понимать, что эту ситуацию только судьба сама может решить для нас в лучшую сторону, что сами мы можем только её испортить, у нас нет ни знания, ни сил, для того, чтобы самим её решить правильно.

если Вы правильно, с любовью и с достоинством, но без ложной гордости будете с человеком общаться, не на чём не настаивая, не прося, выполняя перед ним просто свой долг, т.е. общаться с любовью, но без привязанности, то ему этого будет достаточно, чтобы со временем понять, что его человек ведёт себя порядочно, достойно, в отличии от него самого. ему станет просто стыдно за свои действия. тогда Ваш экзамен будет пройден. Но со временем. Необходимо набраться терпения и действовать только так.

Самое сложное испытание, это страх за то, что близкий человек, может в этой ситуации натворить глупостей, т.е. наш страх за то, что мы не получим свой источник счастья в целости и сохранности, становится причиной потери всего источника. Практически всегда, совершив в жизни ошибку, женщина начинает очень сильно ценить и уважать своего настоящего мужчину, если он при этом сохранил достоинство и не пошёл тем же путём.

после всего этого, Вам, желательно, очень серьёзно поговорить с близким человеком о том, что если у него есть желание иметь хорошие семейные отношения, а не пробегать всю жизнь в поисках лучшего партнёра, то ему необходимо обратиться к психологу.

04.02.13
ответ эксперта
У эксперта Инесса Богушевская (bogushevskaya) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 784
95.5% положительных
28 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
11 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 7 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store