Алексей Брацун (bracunav)

Действующий адвокат с 2002 года. Учредитель Юридической компании "Примачёв и партнеры" г. Москва, член Брянской областной коллегии адвокатов

Область консультирования

Юриспруденция

Образование

ОБразование высшее юридическое, специальность юриспруденция.

Время консультирования

9:00 — 20:00

Опыт

8 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В данном случае должник может в качестве доказательства представить данную запись в суде. Однако, даже если на представленной записи отчетливо будет слашен Ваш голос Вы, не стесняясь можете заявить, что "Это говорил не я", даже не смотря на то, что сим-карта зарегистрирована на Ваше имя. Для того, чтобы данная запись являлась доказательством необходимо провести судебную фоноскопическую экспертизу. Только эксперт может дать заключение, что голос на пленке принадлежит Вам. Однако, для проведения подобной экспертизы необходимо от Вас получить образцы Вашего голоса (чтобы было с чем сравнивать). Так вот, в данном случае Вы имеете право не давать образцов своего голоса и Вам за такой отказ абсолютно ничего не будет, поскольку в силу ст. 51 Конституции РФ гражданин имеет право не свидетельсвовать против самого себя. Поэтому говорите, что голос не Ваш и смело отказывайтесь от дачи образцов своего голоса в случае назначения экспертизы. Удачи.

04.12.09
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
04.12.09

Да, обязан, поскольку обязанность уплаты взносов в Пенсионный Фонд вытекает из факта регистрации лица в качестве индивидуального предпринимателя, не зависимо от осуществления (не осуществления) предпринимательской деятельности.

04.12.09
ответ эксперта

День добрый. Учитывая, что общий срок исковой давности составляет 3 года, то в данном случае, если к Вам будет предъявлен иск Вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности. В этом случае с вас могут взыскать задолженность по взносам только за 3 года, предшествующие предъявлению иска.

13.11.09
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Алексей Брацун (bracunav) пока что нет блогов
Рейтинг: 745
100% положительных
30 ответов клиентам
12 лучших
от 300 до 300 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store