Оксана Вячеславовна (bulatnikovausp)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Семейное право, налоги, ЖКХ, ТСЖ, договорное право, потребительское право, трудовое право. Не забывайте оценивать ответы.

Область консультирования

Семейное право, налоги, ЖКХ, ТСЖ, договорное право, потребительское право, трудовое право.

Образование : подтверждено

Московский Государственный Университет экономики, статистики, информатики.
Факультет: Юриспруденция Специальность: Юрист
Центр подготовки персонала ФНС России г.Санкт-Петербург
Курсы повышения квалификации по программе «Основы налогового администрирования. Досудебное урегулирование налоговых споров».

Время консультирования

10-00 до 21-00

Опыт

Подготовка экспертных заключений по результатам рассмотрения возражений по актам налогового контроля и жалоб налогоплательщиков;
Изучение актов, по результатам осуществления инспекцией мероприятий налогового контроля, возражений (разногласий) налогоплательщиков по которым в инспекцию не поступили, в целях прогнозирования возникновения спорной ситуации на иных стадиях досудебного регулирования;
Правовой анализ документов, работа с судебными приставами по задолженности физических и юридических лиц.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия, разработка текстов договоров (оказание услуг, подряд, поставка, купля-продажа, заем аренда, хранение, перевозка и т.д.), взысканию дебиторской задолженности, взыскание ущерба, представление интересов предприятия в суде общей юрисдикции, арбитраже, взаимодействие с государственными органами, работа по оспариванию действий (бездействий) должностных лиц контролирующих органов по проведению конкурсов.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

 

<hr

 Здравствуйте!

Наследство, полученное одним из супругов в браке, не делится при разводе.

02.09.13
ответ эксперта
лучший ответ

Здравствуйте!

1. Обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг в части жилищных услуг и отопления возникает с момента приобретения права собственности на жилое  помещение (если соглашением сторон, например, договором долевого  строительства, не установлены другие условия). То есть даже если в  квартире никто не прописан, но квартира уже находится в собственности,  то считается, что эти услуги оказываются, и плата за них начисляется.

Какие это услуги:
— содержание и ремонт жилья, включая капитальный  ремонт и включая плату за лифт /плата начисляется на кв.м. общей площади помещения/  (основание — ч. 3 статьи 30, ч. 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ),
—  отопление /кв.м./ (основание: стоимость данной услуги не подлежит  перерасчёту при временном отсутствии потребителя — п. 54 Правил предоставления  коммунальных услуг).

2. Обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг в части коммунальных услуг возникает:
а) с момента регистрации в жилом помещении (прописки). Основание: стоимость данных услуг подлежит перерасчёту при временном отсутствии потребителя — п. 54, а также Приложение 2 к Правилам.
или, если установлены индивидуальные приборы учёта коммунальных услуг, то
б) с момента начала потребления по индивидуальным приборам учёта (что предполагает также возникновение договорных отношений).

Какие это коммунальные услуги, кроме отопления:
— холодное водоснабжение /плата начисляется на каждого зарегистрированного человека/,
— горячее водоснабжение /чел./,
— водоотведение /чел./,
— электроснабжение /чел./,
— газоснабжение /чел./.

02.09.13
ответ эксперта

Здравствуйте! Можно обратиться в суд, только необходимо документальное подтверждение. Должны быть акты осмотра после протечки крыши (приложение фото, по датам). Обратиться в УК к специалистам для составления сметы  по ремонту квартиры. А потом можно в независимую организацию у которой имеется лицензия на данный вид деятельности. Моральный вред тоже можно взыскать.  Для составления иска обратитесь лучше к юристу.

29.08.13
ответ эксперта
У эксперта Оксана Вячеславовна (bulatnikovausp) пока что нет блогов
Рейтинг: 965
66.7% положительных
98 ответов клиентам
15 лучших
от 0 до 3000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store