Профессионал (chernushka)

Помогу в трудной ситуации!

Образование

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

 

 

05.10.11
ответ эксперта

                        Детство… Говорят, что это самая счастливая пора в жизни. Но ценить его мы начинаем только тогда, когда оно минует или уже ушло от нас навсегда.

                       «Дайте в детство счастливый билет», — просят некоторые. А надо ли? Надо ли поворачиваться туда, где уже был? А может, следует идти вперед и открывать для себя все новые и новые дали? Как у Светлова: «Горизонт идет — я за ним». Да, детство — это прекрасная пора, но минует она очень незаметно. Как сон… Жизнь течет плавно, без толчков и резких поворотов. Тебя любят, лелеют, временами ругают, но тоже любя. И вдруг — гром среди ясного неба: однажды ты просыпаешься и понимаешь, что детство закончилось, помахало тебе ярким крылом уже из прошлого и спряталось, полетело к другим берегам, странам, далеко, откуда нет возврата. Больше ты его не увидишь никогда. Детство, даже не само детство, а его отголоски, остаются у нас в душе, в памяти. Это поддерживает нас, помогает не приходить в упадок духом в трудную минуту. Часто слышишь: «Если бы снова стать ребенком». Почти все хотят возвратиться хоть на миг в безоблачную и беззаботную пору, когда можно было по целым дням гоняться за мотыльками, пускать мыльные пузырьки с балкона и газетные кораблики весенними лужами, часами рассматривать яркие картинки в больших книгах…

                       Но все когда-нибудь заканчивается, однако окончание детства совсем не означает потерю мечты. Если она есть, у человека всегда обнаружится место и время мечты детства, которую он будет носить с собой в душе. Чтобы быть счастливым, совсем не обязательно возвращаться в страну Детства. Довольно сохранять в сердце эту малюсенькую дольку прошлого и надеяться, что она согреет будущую жизнь и окрасит её в невероятные и странные цвета.

05.10.11
ответ эксперта
У эксперта Профессионал (chernushka) пока что нет блогов
Рейтинг: 95
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store