Эксперт ушел в отпуск.
Пока эксперт в отпуске он не виден в списке экспертов, но может заходить на сайт как клиент и Вы можете отправить ему сообщение.

Яна (chevalier)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Если Вы обращаетесь к психологу - это не значит, что с Вами что-то не так, бывают моменты, когда нужно мнение со стороны. Кто как не профессионал поможет взглянуть на всё с другой точки зрения.

Образование : подтверждено

Институт специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленберга

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 22 отзыва
Костя 03.01.17
Спасибо. Просто, зря вы так, вы же не знали, что у меня "психические" отклонения, пока я не сказал. И никто не знает. А я самый обычный человек. И вы просто взяли и заблокировали.
Чинара 17.10.16
Яна - великолепный психолог, профессионал. Она выслушивает, внимательна к человеку, небезразлична и очень вежлива и приятна в общении. Таких людей очень мало. Благодарна ей и ценю ее труд и ее время, которое она безвозмездно потратила на меня и решение моей ситуации.
Станислав 11.04.16
Мое мнение как человека могу сказать у таких людей как Яна не только адское терпение но и чувственность к чужим проблеммам
Екатерина 09.04.16
Хотелось бы сказать большое спасибо Яне, за её проделанную работу. За её выдержку и поддержку. Яна, это не просто профессионал своего дела, а еще и хороший, душевный человек. Что очень важно в любом деле.
Доброго времени суток.

К сожалению, сколько бы книг Вы не прочли, сколько бы сайтов не посетили, Вы не сможете понять где ошиблись по одной единственной причине — Вы не объективны. Более того, иногда кажется, что мы всё поняли и справились сами, а по факту идём вообще в другом направлении и только путаем себя.
Для того, что бы понять что же пошло не так, желательно спросить об этом у психолога, с которым Вы занимались, например. Один на один, что бы специалист знал  всю интересующую его информацию.
Примера ради, я опишу одну из мыслей, которая пришла мне в голову (это только одна из теорий):
Муж долгое время до Вас жил под давлением и контролем. После чего появились Вы и дали ему полную свободу действий, да ещё и всячески хотели ему угодить. Вот и «вырос» избалованный «ребёнок», который не задумываясь о последствиях делал что хотел. Если он не привык отвечать за свои поступки и вся ответственность вечно была на ком-то другом (мама, жена, начальник), выходит он просто не выдержал «груза» свободы и принятия решений. Заметьте, обычно отношения, где женщина старше, строятся по типу «мама-ребёнок».  То есть по факту, он вернулся туда, откуда когда-то ушёл. 

Опять же, это только одна из теорий. А к Вам у меня другой вопрос: почему в конце Вашего текста Вы спрашиваете что ему нужно и в чём были Ваши ошибки в тех отношениях? Вы планируете вернуться к нему? Потому что «исправлять себя» надо основываясь не на прошлых отношениях, а с упором на желание реализоваться в новых и без них (что бы самой по себе быть более счастливой).
Работа над собой должна быть в первую очередь для себя, а не для других (возможно, это и есть Ваша «ошибка, которую надо исправить», Вы ориентируетесь на окружающих, стараясь делать больше для их комфорта, но так ли Вы стараетесь для себя самой?)
25.11.18
ответ эксперта
Понять почему это вышло (не пеняя на судьбу и пр) и исправлять, выползать.
18.10.18
ответ эксперта
Добрый день. 

Мужа не переделаешь, как и свекровь. А как свёкр отнесся к таким заявлениям? Оказывпет ли он какое-то влияние на жену? 
Можно попробовать логически вывести мужа на мысль, что не такая уж мама и беспомощная, но едва ли это поможет.
Переезжайте! Сепарация необходима для любой семьи. Будьте терпимы к мужу. Чувства долга и вины обычно взращивается годами, но чётко обозначьте границы, что бы это не было в ущерб Вам и Вашей семье (Вы, муж). Чётко обозначьте момент, что семья — это Вы двое и ваши дети. Мама — это родительская семья, другая. Вмешательство свекрови будет сродни двоежёнству, сцдс по тому, что Вы описали.
Наберитесь терпения и будьте стойкой. Муж либо перерастёт это, либо нет. Имейте это ввиду. Это не такая уж редкая проблема. Решите для себя, справитесь ли вы с этим, ведь он может и не вырасти.
18.10.18
ответ эксперта
У эксперта Яна (chevalier) пока что нет блогов
Рейтинг: 3 489
90.9% положительных
450 ответов клиентам
38 лучших
от 400 до 1000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
8 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store