Александр Куракин (cok)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Опытный (16лет), практикующий юрист поможет Вам в жизненных ситуациях, поможет выбрать верный путь и пошагово проведет Вас до результата, есть электронная подпись, составление претензий, исковых заявлений, возражений и подача их в суд онлайн, первая Узнать подробнее

Область консультирования

Опытный (16лет), практикующий юрист поможет Вам в жизненных ситуациях, поможет выбрать верный путь и пошагово проведет Вас до результата, есть электронная подпись, составление претензий, исковых заявлений, возражений и подача их в суд онлайн, первая консультация бесплатная, далее от сложности вопроса.

Образование : подтверждено

Диплом о высшем юридическом образовании от 30.06.2004г

Время консультирования

Будни, с 9 до 18часов

Опыт

Опыт в мировых, районных, апелляционных, кассационных, Верховном суде, арбитражные суды. Судебные приставы-исполнители. Личные переговоры. Администрация. Росреестр. Кадастровая палата, нотариусы и т.п.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Вам от нее ничего не нужно брать, свидетельство о смерти (повторное) можете получить в ЗАГСЕ сами (госпошлина 350р), выписку из ЕГРН на квартиру, дачу нотариус запросит в Росреестре сам, запрос на денежные средства сделает нотариус. После того как возьмете свидетельство о смерти, возьмите в администрации справку о последнем месте жительстве отца, приложите свой паспорт, свидетельство о рождении,1200рублей и идите к нотариусу, принимайте наследство. Удачи.
29.09.21
ответ эксперта
Добрый, если такой иск подадут, то вам необходимо явиться в суд и попросить суд применить срок исковой давности, сделать это нужно обязательно, так как применение срока исковой давности носит заявительный характер. Переживать по сути не о чем, просто держите хвост пистолетом)
29.09.21
ответ эксперта
Здравствуйте, отсылайте претензию почтой с описью, ценным письмом, в котором опишите ситуацию, укажите реквизиты своего счета, срок и сумму, которую они должны вернуть, по истечению срока, если сумма не поступит на счет, пишите в суд по месту своего жительства с просьбой взыскать с организации в вашу пользу сумму, которую вы просили в претензии, госпошлиной иск не облагается, помимо этого суд взыщет в вашу пользу +50% от суммы, которую организация не вернула добровольно. Удачи
29.09.21
ответ эксперта
У эксперта Александр Куракин (cok) пока что нет блогов
Рейтинг: 179
0% положительных
25 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 3000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store