Александр Кольский (colscy)

Формирую исследовательское и креативное мышление. Помогаю разобраться с причинами страха и неуверенности при решении сложных задач. Готовлю к олимпиадам по математике, физике химии. Помогаю развить память и внимание.

Образование

Высшее. Социальный педагог-психолог семейного профиля( Ярославский институт развития образования, кафедра социальной педагогики и психологии), инженер -конструктор ракетно-космических систем(Харьковский авиационный институт), педагог дополнительного образования (Инститт развития образования ленинградкой области).
Курс методологии развития творческого мышления. (НТО им. Попова)

Время консультирования

12-23 часа

Опыт

Опыт педагогической деятельности. Опыт организации и проведения психологических лагерей для детей и взрослых.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 15 отзывов
Золушка 15.11.13
Очень ответственный ,профессиональный эксперт! Точно видит ситуацию, дает ответы по существу.
Зоя 12.03.13
Очень профессиональный , внимательный и ответственный эксперт! Спасибо Вам огромное!
Леди Дождя 19.06.10
Очень чуткий человек и отличный специалист. На скромный и краткий вопрос, получил большую консультацию. Очень Светлый человек! Вы золотой человек .вы ангел спасиба вам за все.вы как психолог супер и послушайте и посоветуите вы супер и поповоду гадание .всем рекомендую
Аристотель не использовал понятие Эго, он использовал понятие Душа. Которое , которая по латински называлась Анима, а по гречески Психе.Трактат так и называется «О Душе» на латинском De Anima (О Душе), и на греческом Peri Psyche (О Психэ).
29.08.17
ответ эксперта

Александра, добрый день! Начну с самого главного — то, что  человек может достаточно  хорошо может осознать и описать себя со стороны уже является показателем хорошего интеллектуального рзавития, так что забудьте о всяких задержках психического развития. Вы вполне взрослый и интеллектуально развитый человек. Тот стиль поведения, что вы описываете — это скорее защитная писхологическая реакция на какой то стресс. Скорее всего когда то давно подобный стиль поведения помог вам выйти из какой то сложной ситуации и подсознательно закрепился. Скорее всего, довольно большую роль в этом сыграло  ваше детское окружение, в то время когда у вас была травма. Как перепрограммировать этот стиль поведения? что бы дать конкретные рекомендации нужно больше информации о вас.

15.11.13
ответ эксперта

Увлекающаяся, оригинальная противоречивая натура. Трудолюбивы, хоршие организаторские способности, тяга к власти, умение управлять, и порой манипулировать людьми. Тяга к получению и овладению новыми знаниями и навыками, любите быть в курсе новых достижений накуи и техники, ум может осмысивать и анализировать боьшие объемы информации. Общительны, контакты, не любите ссор и сильных эмоциональных нагрузок. Большая привязанность к семье, однако, ваша свободолюбивая и противоречивая натура иногда с трудом находит приемлемые формы взаимодействия с близкими.

Внутренний конфликт приводит к тому, что периоды хорошего настроения могут сменяться периодами уныния и депрессии. Сильно зависите от мнения окружающих.

15.11.13
ответ эксперта

Чем кормить ребенка что бы он хорошо учился?

Что за вопрос, подумаете Вы? Как может быть связано питание и учеба? Оказывается связь прямая. Типичные продукты питания которые употребляет современный школьник ведет к резкому снижению успеваемости! Почему?

Основная масса продуктов, которые потребят современный школьник, относится к числу так называемых быстрых углеводов, которые очень быстро перевариваются и усваиваются организмом, что ведет к быстрому повышения


Читать далее

Большинство наших проблем кроется  в восприятии окружающего мира и своего места  в нем. В психологии это называется самоиндентификацией.

Изменив свою самоиндефикацию, можно существо изменить свою жизнь.

Как это сделать? Помогут несколько простых упраженний:

При выполнении этих упраженений полученные ответы необходимо записывать, так что бы в последствии можно было вернуться к своим записям, прочитать их, оценить происходящие изменения.

Задайте себе вопрос — Кто вы? Отвечать


Читать далее

Многие из Вас наверное видели среди разнообразных тестов такие забавные фигуры

тест на стресс

 

 

простое упражнение для преодоления стресса

У кого то эти фигуры бешенно вращаются, у кого то движутся неспешно, кто то видит их совсем неподвижными. Почему так просиходит?

Степень подвижности фигур прямор пропорциональна уровню возбужденности вашей психики, другими словами уровню стрессовой нагрузки которой вы подвергаетесь. Чем быстрее движутся фигуры тем больше уровень стресса.

А теперь внимание! Предлагаю вам овладеть


Читать далее
Рейтинг: 1 617
100% положительных
64 ответов клиентам
12 лучших
от 300 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store