Юлия (dakini)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Моя цель в работе - помочь вам повысить уровень счастья в вашей повседневной жизни, осмыслить происходящее и найти выход даже из самой сложной ситуации.

Область консультирования

Моя цель в работе — помочь вам повысить уровень счастья в вашей повседневной жизни, осмыслить происходящее и найти выход даже из самой сложной ситуации.

Зачем нужен психолог?

Бывает нас волнуют вопросы, на которые мы не можем найти ответа.
Как быть услышанным? Часто нам очень хочется поговорить с кем-то о себе, рассказать, что волнует, поделиться самыми потаенными мыслями, страхами, тревогами, однако никто не слушает. Бывает, что вокруг много людей, но нас никто не может выслушать. Все любят говорить о себе, но немногие умеют слушать.
Как стать счастливым? Каждый из нас в самом себе может найти бесценные ресурсы, чтобы быть счастливым, заниматься тем, что его вдохновляет и каждый день вставать полным сил, с огромным желанием жить. Не всегда очевидно, что мешает человеку быть счастливым, но эти блоки можно убрать и жить насыщенно и ярко.
Как построить отношения? Бывает наши отношения с родными или близкими заходят в тупик, постоянные ссоры, ни одного спокойного дня. Или не получается наладить отношения с любимым человеком, может его совсем нет. Что тогда делать?
Как начать жить для себя? Порой мы настолько погружаемся в свою работу, свою семью, в обилие дел и обязанностей, что совершенно забывает про самих себя. Приходит чувство истощения, апатии, иногда злости. Как вернуть силы?
Как избавиться от одиночества? Иногда у нас возникает чувство всепоглощающего одиночества, даже если вокруг много людей. Это состояние настолько невыносимо, что хочется убежать, заняться каким-то неважным делом или позвонить человеку, с которым даже не хочется общаться. Однако состояние одиночества может быть очень продуктивным. Можно избавиться от этого мучительного чувства.

С ответами на эти и многие другие вопросы я могу помочь вам разобраться. На некоторые вопросы ответы дают одни из самых мудрых людей нашего времени, но на многие мы можем найти ответ только в самом главном «мешке с драгоценностями», в самом себе.

Образование : подтверждено

-ГУ-ВШЭ — «Общая социология и социальная психология» — факультет социологии. Бакалавр.

-ГУ-ВШЭ — «Персонология и экзистенциальная психотерапия» — факультет психологии. Магистр.

-сертификат GLE-International (Австрия), Международного общества экзистенциального анализа и логотерапии о прохождении двухгодичной российско-австрийской программы подготовки психологов-консультантов. Existential-Analytical and Logotherapeutic Counselling and Accompaniment.

-МИГИП — 1 ступень по гештальт-терапии — 100 часов.

Другие сертификаты:
АТПП — «Languages of Experience: Abhidharma».

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 44 отзыва
Эмилия 09.03.12
Юлия Очень добра,отзывчива и компетентна.Не ограничивает ответ парой фраз,помогает!Безмерно благодарю Вас,Юлия,за поддержку и помощь!!Добра Вам и личного счастья!)
Ольга 19.01.12
Спасибо,Юлия!вы видимо психолог от бога. я очень вам благодарна,за то что показали мне мои ошибки. И указали в каком направлении мне следует двигаться. начало положено. вы классная)))))))))))
Вишневский Андрей 14.01.12
Спасибо большое , теперь я более четко представляю как мне действовать. Я сам замечал за собой что думаю больше о своих чувствах , эгоистично. Я не сдамся , и не дам ей сделать этого .
Alexia Bright 05.01.12
Эксперт Юлия не зря потратила время на решение моей проблемы, я очень благодарна ей за помощь!
Елена 03.01.12
Юлия очень внимательный эксперт, профессионал своего дела! Помогла разобраться в ситуации, посмотреть на проблему "другими глазами", дала необходимые советы! Всё очень четко и быстро. Планирую и впредь, при необходимости, обращаться к ней. Всем советую!!

Альбина, самое главное — принять твердое внутреннее решение расстаться, скорее всего вы уже готовы к этому — ваш самый первый вопрос звучит именно так — как пережить расставание?

После того как приняли решение — дайте себе время. Не спешите. Невозможно за неделю забыть человека, который был вам так дорог.

Следующая главная вещь — постарайтесь занять свое время по максимуму, чтобы было некогда думать о нем. Работа, учеба, хобби, фитнес.

Занятия спортом очень эффективны. Они помогут вам успокоиться и сделают вас более красивой и уверенной в себе девушкой.

Все наладится! Если нужна дополнительная помощь — обращайтесь.

04.04.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Анастастия,

вы совершенно верно поняли, что вам необходимо обратиться к психологу. По описанию вашей ситуации ясно, что помочь вам может не только психолог-кризисолог.

С депрессиями работает много специалистов, практически каждый опытный психолог имеет опыт работы с депрессивными состояними, так что выбор достаточно большой. Главное решиться и выбрать опытного человека. 

Всего хорошего!

03.04.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Святослав, добрый день! Вам нужно тщательнее разобраться в своих чувствах. Скорее всего вы чувствуете себя оскорбленным, чувствуете, что вас УЖЕ не уважают. Чего только стоит манипулятивная фраза жены «разберись с этим быстренько». Почти как «сгоняй за пивком», вот только речь идет о серьезных вещах, об отношениях, о семье, о ваших чувствах. Она не выразила понимание вашей боли и вы ЕСТЕСТВЕННО чувствуете себя оскорбленным. Остается вопрос зачем и в чем смысл? Почему вам важны отношения с ней? Насколько вы готовы переступить через себя и ради чего? Что сейчас с вашей самооценкой? Какие у вас отношения с матерью? Семейные отношения часто похожи на отношения с родителями.Удобнее всего вам будет получить консультацию психолога по данному вопросу, обращайтесь.
06.03.13
ответ эксперта

Часто в нашей жизни возникает типичный шизоидный, практически кафкианский, сюжет отчуждения от собственных чувств ради служения Процессу. Это прослеживается как на микроуровне (в человеке), так и на макроуровне (в обществе). Служение Работе, Учебе, Государству и даже Семье, растворение и полное забытие, главное быть в Процессе, главное делать как приказывают. Это дает человеку возможность решить экзистенциальную проблему, тему отграниченности человека от


Читать далее

Что делать, он меня оскорбляет и унижает, а я его люблю и поэтому терплю?

Именно с таким вопросом часто приходят женщины. Фраза «но я же его люблю» практически каждого психолога заставляет тяжело вздохнуть.  

Часто в таких отношениях мы видим традиционную садо-мазохистскую игру, описанную еще Эрихом Фроммом. И речь идет прежде всего о нарушении границ, когда один готов уступать, готов унижаться, чтобы


Читать далее

В современном мире трудно оставаться Женщиной, в мире в котором традиционные роли исчезают и вопрос формирования собственной уникальной идентичности встает для многих людей, за исключением тех, кто преимущественно отдается «мы-переживаниям» в рамках массовой культуры. Женщины трудятся наравне с мужчинами в созданном мужчинами мире и забывают о своем женском предназначении – дарить миру красоту и любовь, Творить. Женщина – созидательница, та


Читать далее
Рейтинг: 3 000
97.7% положительных
110 ответов клиентам
24 лучших
от 200 до 400 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store