Евгения (detkaese)

Молодой специалист. Помогаю только бесплатно, так как имеется огромное желание сделать что-нибудь полезное для людей беcкорыстно. ))

Образование

Психологический факультет МГУ

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Дорогая мария, страх оставаться на ночь одному встречается у многих детей. Некоторые избавляются от него с возрастом, некоторым нужна помощь психолога, но есть и те, у кого этот страх не проходит полностью в течение жизни, а лишь притупляется. Вы можете попробовать объяснить ребенку, что бояться нечего, но, я думаю, из этого врядли что-то получиться. Попробуйте не закрывать дверь в комнату и включите ночник, скажите малышу:«Не бойся, горит свет и никакая бабайка не сможет придти, а если всё же станет страшно, то ты можешь позвать маму или бабушку, дверь будет открыта и мы услышим». Если ребенка не успокоит такое объяснение, то попробуйте еще кое-что. Лягте с ним, почитайте сказку или расскажите что-нибудь, подождите пока ребенок уснет и спокойно идите к себе.У детей крепкий сон и он врядли проснется до утра))Но если всё же самой не получается ничего сделать, сходите с мальчиком к псхологу, пусть побеседует, возможно получиться понять причину стараха и устранить ее… Удачи вам в решении проблемы)

29.07.13
ответ эксперта

Ничего хорошего из отношений с таким парнем не выйдет. Если он не ценит вас и не замечает жертв, на которые вы идете ради него, то скорее всего он не любит вас и пытается найти причину, чтобы развестись. Но я, возможно, ошибаюсь; есть вероятность, что он, наоборот, слишком вас любит и ревнует. Если вы сами не можете почувствовать разницу, то выход только один. Идите к психологу вдвоем с мужем. Заочно очень трудно разобраться в ситуации..

29.07.13
ответ эксперта
У эксперта Евгения (detkaese) пока что нет блогов
Рейтинг: 28
100% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 100 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store