Дмитрий Серов (dmsrv)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
🔴 Есть правовые проблемы в вопросах о зарплате, долгах, кредитах, займах, судебных приставах, коллекторах, взаимодействии с должностными лицами, наследстве? Вам ко мне.

Область консультирования

🔵 Опыт работы на стороне взыскателя и должника.
🔵 Мотивация судебных приставов к более продуктивной работе.
🔵 Снижение долговой нагрузки на должника.

🔵 Возврат зарплаты при работе без трудового договора и при его наличии.
🔵 Проверка и корректировка целесообразности действий в той или иной правовой ситуации.
🔵 Формирование исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб.
🔵 Создание претензий, заявлений, ходатайств и иных документов.

🔵 Иные правовые вопросы.

Образование : подтверждено

ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет", Юриспруденция

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 11 отзывов
Алексей 21.03.22
Несмотря на молодость ( а может и благодаря ей ), Дмитрий отличный специалист. Мои вопросы были освещены более чем полно и доходчиво. Это то, чего я в течении нескольких дней не мог получить на других ресурсах, а тут получил в течении нескольких минут. Я очень признателен Дмитрию.
Ольга 11.03.21
Спасибо огромное эксперту Дмитрию. Все ответы предельны понятны и доброжелательны. Приятно было общаться. Желаю всего наилучшего.
Ххх 28.09.20
Очень понравился эксперт. Отвечает очень подробно,вдумчиво. Очень приятно встретить такого эксперта,который профессионал в своём деле. И как человек очень приятный собеседник,от души старается вникнуть в суть проблемы и помочь. Спасибо большое за Ваш труд.
Наталия 04.08.20
Дмитрий Вадимович отличный, просто отличный юрист и человек.Спасибо Вам огромное.
Добрый времени суток, Алексей!
СД — это сводное исполнительное производство по должнику. В такое производство объединяются часть или все ИП, которые возбуждены в отношении одного должника. 
Для того, чтобы посмотреть размер задолженности и исполнительные производства, возбужденные в отношении Вас, посетите официальный сайт ФССП в другое время, укажите ФИО, дату рождения и начните поиск.

Информацию о Вашей задолженности Вы также можете увидеть и оплатить на Госуслугах.
Вы вправе написать заявление с просьбой указать все ИП, которые возбуждены в отношении Вас с указанием размеров задолженности, реквизитов для оплаты. Такое обращение можно направить через Госуслуги, интернет-приемную на официальном сайте ФССП или почтовой корреспонденцией.
Также Вы можете посетить отделение или позвонить туда.
28.03.22
ответ эксперта
Добрый день! 
• Срок годности — период, по истечении которого пищевой продукт считается непригодным для использования по назначению. (п.2.11 Национального стандарта РФ ГОСТ Р 51074 — 2003 и п.4 ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей» )
• Товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности. (п. 2 ст. 472 ГК РФ и п. 24 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 года № 55)

Таким образом, товар может находиться на полке магазина вплоть до последнего дня срока годности. Особенностей для детского питания не установлено. Магазин может устанавливать дополнительные требования к сотрудникам магазина, в силу которых, например, детское питание необходимо снимать с продажи ранее. За нарушение положений работодателя к сотрудникам может быть применена дисциплинарная ответственность.
03.02.22
ответ эксперта
Добрый день, Татьяна!
В случае, когда дом приобретался в браке, а доли не выделены, наследование происходит следующим образом. Выделяется супружеская доля в размере, который будет составлять половину этого дома. Вторая половина дома наследуется между всеми наследниками первой очереди, в указанном Вами случае, между женой и детьми наследодателя в равных долях. Супружеская доля может быть закреплена за супругом до истечения 6-месячного срока, относимого к наследникам.
Таким образом, если у наследодателя среди наследников жена, 4 ребенка, то жена наследует 50% (супружеская доля). Оставшиеся 50% усопшего распределяются между женой и детьми (50%: 5 человек = 10% на человека). В итоге, жене положено 60%, взрослым детям — по 10%.
28.01.22
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Дмитрий Серов (dmsrv) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 821
100% положительных
76 ответов клиентам
21 лучших
от 200 до 1500 руб.
стоимость консультации
45 минут
консультация длится
3 года 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 7 месяцев назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store