Макашов Николай Николаевич (doublewhisky)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юрист с опытом работы адвоката, предоставляю качественный и грамотные консультации по вопросам уголовного, гражданского, административного права.

Область консультирования

Юриспруденция (гражданское, уголовное, административное право)
Спорт (тренажерный зал, формирование целей и приоритетов в тренировках, индивидуальный подход к созданию тренировочных программ)

Огромная просьба — в своих обращениях указывать по существу все интересующие вас моменты — по порядку, формулируйте ситуацию подробно и помните — от того, насколько информативным будет ваше описание — тем более информативным будет мой ответ.

Консультация — это время и силы, которые я затрачиваю, чтобы помочь вам и подсказать по интересующим вас вопросам. И любой труд должен адекватно оцениваться.
Если вы обращаетесь ко мне с вопросом, требующим длительного консультирования — такие консультации необходимо оплачивать. То есть, когда я вижу ваше обращение — я определяю, какого объема консультация нужна и после — называю стоимость консультации. Уважайте чужой труд и чужое время.

Образование : подтверждено

Диплом №96353 об окончании Кубанского Государственного Аграрного Университета.
Специальность — юриспруденция.
Квалификация — Юрист гражданско-правовой специализации.
Регистрационный номер 137 от 28.06.2013 года.

Время консультирования

09:00-22:00

Опыт

— Помощник адвоката в области гражданского, уголовного, административного права. ( 2013-2015 год)
— Адвокат в области гражданского и уголовного права ( 2015 год).

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 20 отзывов
Иван 30.09.17
Спасибо за содействие Николаю! объективный взгляд со стороны очень важен и полезен!!
Марина 25.01.16
Вы мне очень помогли!Ответ был аргументирован и четким. Спасибо, что поддерживаете народ в трудных ситуациях!
rufat 08.01.16
Спасибо Николаю. Не только дал совет, но и поддержал. в трудной ситуации. И даже денег не взял. Всем бы так!
Хатори 06.01.16
Благодарю Николая за помощь и поддержку в трудную минуту! Спасибо за вразумительные ответы и рекомендации. Настоящий юрист, он не только знает закон, он еще и психолог! Вы супер профессионал в своем деле! Спасибо, Николай!
Елена Судорогина 28.11.15
Довольна консультацией!!! Дал мне нужные знания! Даже поделился советами! Обязательно обращусь к нему еще раз!!! Николай Николаевич, большое Вам спасибо!!!

Здравствуйте Мария.

Вы, как гражданин РФ, имеете право поступать на бюджет В РФ без каких либо ограничений.

Более того,  есть
СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ СЕРБИИ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ И УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ
в нем обе страны признаются эквивалентными образования друг друга в ряде случаев, например:

Статья 5

 Диплом об основном академическом образовании («диплома основних академских студила»), выдаваемый по окончании не менее чем 3-летней программы обучения в высших учебных заведениях в Республике Сербии, признается в Российской Федерации.

Диплом бакалавра, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом об основном академическом образовании («диплома основних академских студиjа»), выдаваемый по окончании не менее чем 4-летней программы обучения в высших учебных заведениях в Республике Сербии, эквивалентны.

Статья 6 

Диплом специалиста, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием и диплом магистра, выдаваемые в Российской Федерации, и диплом о завершении второй образовательной ступени высшего образования уровня мастера или специалиста («диплома о стеченом другом степену високог образованьа након завршених мастер академских, односно специjалистичких студиjа»), выдаваемый высшими учебными учреждениями в Республике Сербии, признаются эквивалентными.

В области ветеринарии, фармации, медицины, в том числе стоматологии, диплом специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом об интегрированном образовании («диплома интегрисаних студиjа»), выдаваемый высшими учебными учреждениями в Республике Сербии, признаются эквивалентными.

 Статья 7

Диплом кандидата наук, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о присвоении ученой степени доктора наук или доктора искусств («доктор наука или доктор уметности»), выдаваемый в Республике Сербии, эквивалентны.

 Статья 8

Предусмотренные настоящим Соглашением признание и эквивалентность документов об образовании и ученых степенях не освобождают их обладателей от обязанности выполнять требования, которые предъявляются при поступлении в образовательное учреждение или для занятия профессиональной деятельностью в соответствии с законодательством государства принимающей Стороны.

 

Здесь обращаю ваше внимание, что требования по поступлению на основе бюджета или коммерции будут определяться согласно конкретному Вузу и той стране, где вы собираетесь учиться.
Удачи вам и всех благ!

24.10.17
ответ эксперта
лучший ответ
в целях обеспечения исполнения обязательства по выплате долга — имеют
22.10.17
ответ эксперта

Лариса.

ч.2 ст. 35 УК РФ четко указывает, что преступление признаётся совершённым группой лиц по предварительному сговору, если в его совершении участвовали два или более исполнителя, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления. 
Чтобы квалифицировать данные действия как совершенные по предварительному сговору, одной констатации факта, что вашего сына били двое — недостаточно.
Должны иметься доказательства, перечень которых указан в 74 УПК РФ (показания подозреваемого, обвиняемого, показания свидетелей, потерпевшего, письменные и вещественные доказательства и др.), которые бы прямо указывали, что они ДОГОВОРИЛИСЬ И ИЗБИЛИ ВДВОЕМ СОГЛАСОВАННО.

Только в этом случае имеется основание квалифицировать данные деяния, как совершенное группой лиц по предварительному сговору.
В любом случае, здесь необходима работа адвоката на месте, опрос очевидцев места преступления, опрос знакомых этих двух лиц, но как показывает практика, своих врядли кто то сдаст. Разве что, у вас будет видео, фото, аудио материал, на котором имеется подтверждение сговору.

Удачи вам и всех благ!

22.10.17
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Макашов Николай Николаевич (doublewhisky) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 440
90% положительных
116 ответов клиентам
16 лучших
от 100 до 300 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
8 лет 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store