Сергей Эдуардович (drsergey)

Верблюд - мутант: имею три горба, каждый из которых - высшее образование, причём, два полных (и горбы полные, тугие), а одно "не оконченное" ( и горбик вислый). Отношение самое философское: есть и ладно, а зачем? - Надо!

Область консультирования

Не плохо разбираюсь в сфере уголовного права ( работал помощником адвоката по уголовным делам во время учёбы), а так же в области "недвижимость" (работаю в этой сфере в настоящее время). Из дополнительных сфер, всё, что связано с "домом, отдыхом, хобби" (сам строю дом и перелопатил кучу информации по данной тематике, а значит и могу поделиться). Раздел "технологии" выбран потому, что работал в сфере обеспечения компьютерной безопасности при осуществлении транзакций денег в одной крупной инвестиционной компании.

Образование

Дальневосточный медицинский институт по специальности "врач гематолог".
Дальневосточный институт рыбного хозяйства по специальности "инженер — судоводитель".
Московский Государственный Гуманитарный институт по специальности «Юриспруденция» (не оконченное, не вышел на "диплом").

Время консультирования

как бог на душу положит: короче, "следите за рекламой"

Опыт

Имею опыт работы на добывающем флоте, в том числе и как судоводитель. Во время обучения в Московском Государственном Гуманитарном институте (позже, академии) работал помощником адвоката по уголовным делам. Ну и компания "ЕвростарГрупп" пользовала меня год, как "безопасника" по компьютерам и компьютерным сетям при перекачке денег ( в основном от клиента в компанию).

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В релизе от Ubisoft Montreal, официальное время выхода игры — весна 2014 года.

18.10.13
ответ эксперта

Здравствуйте Андрей. Как я понял из Вашего вопрса, существует Завещание в Вашу пользу, иначе не являясь наследником первой очереди, выиграть судебное по разделу имущества, практически не возможно. А вот касаемо «утраченной прибыли» (упущенная выгода), то согласно ст.15 Г.К. Р.Ф. ч.1, единственным лицом (вернее даже не лицом, а ообстоятельствам, причём «не приодолимом», относящимся к зтому лицу), является Ваша бабушка. Поэтому притензии к родственникам по поводу возмещения убытков понесённых Вами в следствии Вашего решения ухаживать за бабушкой — не легитивны. Чувства не регламентируются кодексами, а только возникающие (на основе их) отношения.

Удачи!

15.10.13
ответ эксперта
лучший ответ

Здравствуйте Наталья. Ваш случай попадает под действие статьи 39 «Крайняя необходимость». Именно в этой статье прописаны нормы применимые к Вашему случаю. Исходя из этой статьи, Вы имели полное моральное право, а главное законное, применить средства самозащиты под которые вполне подходят перечисленные Вами.                                                                                Надеюсь ответ полон, хотя и краток. Если нужен полный разбор «по косточкам», пишите в чат.

P.S. Не забудьте поставить оценку, если конечно ответ понравился.

Добавлю, Ваш случай не самозащита, т.к., исходя из вашей публикации, нападению подверглись не Вы, а Ваше имущество (по нашему Законодательству, домашние животные, в том числе и собаки (даже если они щенки), являются именно имуществом ).

Всего доброго.                         

14.10.13
ответ эксперта
У эксперта Сергей Эдуардович (drsergey) пока что нет блогов
Рейтинг: 318
100% положительных
13 ответов клиентам
3 лучших
от 50 до 3000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store