Полина Джуха (dzhukha)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Оказываю психологическую помощь по вопросам эмоциональных трудностей, взаимоотношений, самореализации, телесных проблем.

Область консультирования

Терапия страхов, неуверенности в себе, трудностей в семейных взаимоотношениях, профессионального становления. Коррекция детско-родительских отношений, психосоматических расстройств, психических травм.

УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

Я веду консультации в чате, онлайн, и в письмах.
При первом обращении, пожалуйста, укажите ваше имя, возраст и опишите проблему, а также сформулируйте, что вам хотелось бы получить от консультации.

Если мы общаемся в чате, длительность консультации — 50 минут.

Если общение идет в письмах, то на первое письмо я отвечаю бесплатно. Далее мы либо договариваемся о платной работе в чате, либо продолжаем переписку. Каждый ответное письмо – 500 рублей. На ответ обычно требуются 1 день.

Образование : подтверждено

1. МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет психологии. Клинический психолог.
2. Международное общество Кататимного переживания образов, «Детская глубинно-ориентированная психотерапия и консультирование. Символдрама и юнгианский анализ в работе с детьми».
3. Академия последипломного образования, «Социально-психологическое сопровождение депривации у детей и подростков».
4. Московская Ассоциация Аналитической Психологии, «Психотерапия психосоматических расстройств».
5. Московский Институт Открытого Образования, «Коррекция эмоциональных нарушений в детском возрасте».

Время консультирования

по запросу

Опыт

6 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Светлана, здравствуйте!

Вам нужно посетить психолога/психотерапевта, который работает с психосоматическими проблемами. Вы сами, вероятно, понимаете, что ваше заболевание связано с вашим психологическим состоянием. На поверхности главная причина — стресс по поводу работы, но обычно есть еще и причины более глубокие. Чтобы их понять и разрешить нужна работа с психотерапевтом.

С уважением, 
Полина. 
10.05.14
ответ эксперта

Здравствуйте, Мария!

Для принятия решения немаловажно то, насколько стеснительность мешает самому ребенку. То есть он сам, на ваш взгляд, испытывает неудобства от своей такой особенности или это скорее доставляет неудобство вам? Если ему такая застенчивость причиняет дискомфорт (и он сам осознает, что она ему мешает), то можно посетить хорошего психолога, который сможет помочь развить навыки общения с людьми (психолог сможет, глядя на вашего ребенка, подобрать наиболее подходящую для него форму работы — индивидуальную или групповую).

Конечно, у вашего ребенка такой характер, эта его особенность может играть ему на руку — например, в спорте, где нужно уметь хорошо концентрироваться, не отвлекаясь на внешние раздражители. Однако это не значит, что не надо развивать какие-то навыки, которые облегчат ему взаимодействие с окружающими. 

С уважением,

Полина. 

04.03.14
ответ эксперта

Наиля, этот вопрос решается на ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии. Эта комиссия состоит из специалистов (логопеда, дефектолога, психолога, невролога), которые всесторонне исследуют ребенка и дают рекомендацию, какое ему лучше посещать учреждение. Где пройти такую комиссию, вы можете узнать в районной поликлинике либо в самом детском саду. 

С уважением, Полина. 

28.02.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Полина Джуха (dzhukha) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 112
100% положительных
73 ответов клиентам
19 лучших
от 1000 до 1000 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
11 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 7 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store