Елена Александровна (elenabarabanova)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Индивидуальные консультации, работа с метафорическими картами по Skype, работа со сновидениями.

Область консультирования

Индивидуальные консультации во вопросам семьи и любовных отношений: проблема выбора партнера, конфликты во взаимоотношениях, измены, невзаимная любовь, проблемы с партнером в сексуальной сфере.

Сложные эмоциональные состояния: обида, ревность, депрессии и апатии, беспричинная тревога.

Проблемы со здоровьем: психосоматика, хронические заболевания.

Работа со сновидениями — подробный анализ сна.

Денежные вопросы: расклад на метафорических картах, исследование денежного потока.

Работа с родом на поиск ресурса. Сказкотерапия.

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

Образование:
2015-2018 г.г. Московский институт Гештальт-терапии и консультирования
2015-2016 г.г. Гуманитарная академия переподготовки социальных работников: психологическое консультирование и психодиагностика.
2007-2010 г.г. Московский институт машиностроения: управление персоналом.
Курсы, семинары и обучающие тренинги:
2016 г. Тематический интенсивный семинар по гештальт-терапии "Мужчины, женщины, и их дети".
2016 г. Ресурсный центр "Врачи Детям" "Подготовка и проведение тренингов для подростков".Повышение квалификации.
1015 г. Ресурсный центр "Врачи Детям" "Организация комплексной социальной и психологической помощи семьям, затронутым проблемой ВИЧ-инфекции". Повышение квалификации.
2015 г. Нижегородский Женский Кризисный центр, обучающая программа "Психологическая работа в кризисных ситуациях". Практика на телефоне доверия для женщин.
2014 г. Институт развития дополнительного профессионального образования: курс "Воспитатель детского центра".
2014 г. Институт развития дополнительного профессионального образования: курс "Современные методики работы психиатров-наркологов"

Время консультирования

Любое время

Опыт

Я психолог-консультант, участник социального проекта «Врачи детям», консультант на телефоне доверия для женщин, пострадавших от насилия, автор психологических статей. Провожу индивидуальные, дистанционные консультации по Skype. Консультирую на телефоне доверия. Работаю в направлении гештальт-терапии. Регулярно прохожу личную терапию. Постоянный участник групповых обучающих тренингов, супервизионных групп, интенсивных семинаров и конференций.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 50 отзывов
Анонимка 14.05.15
Елена Александровна провела очень квалифицированную консультацию , за что я ее очень благодарю. Обращусь обязательно еще раз !!!
Юлия 21.04.15
Спасибо Вам огромное за помощь, Вы вернули мне улыбку, я очень благодарна! Спасибо!
Александр 10.03.15
Елена Александровна, спасибо Вам за поддержку! Вы мне позволили перебороть все свои сомнения и приступить к делу!
С.А.А. 09.03.15
Уважаемая Елена Александровна,хочу выразить Вам свою благодарность за помощь в моей непростой ситуации. За совет и за поддержку. Мне было очень приятно с Вами беседовать!
Людмила Краснова 21.02.15
Когда на душе плохо, важно поделиться своими переживаниями с человеком, который сможет вам помочь. Елена Александровна стала для меня таким человеком. Благодарю за помощь и совет)
Здравствуйте. Типичная ситуация, когда мужчина перенервничал. Со временем близость не будет вызывать у вас столько переживания, и проблема пройдет сама собой. 
Девушка в данном случае не виновата. 
Если мужчина ценит эту женщину, то продолжает общение с ней. 
Уверенность в сексуальных отношениях приходит с опытом. 

19.02.16
ответ эксперта
Здравствуйте, Анна. Сколько прошло после развода? Что вы подразумеваете под понятием — не могу наладить личную жизнь? Какова была причина развода, кто был инициатором? 
Очень важно подробно рассмотреть вашу ситуацию. 
Невозможно по-другому строить свою жизнь, если вы не прожили всю ту гамму эмоцию, которая возникла у вас в ходе развода, да и семейной жизни в целом. Очень важно дать себе время пережить эти чувства. Да, пусть сейчас пока так — вы не можете о нем забыть, вы не можете общаться с другими мужчинами. Не спешите. Вступить в очередные отношения — это как побег от своих переживаний, вряд ли сейчас в таком состоянии вы сможете трезво посмотреть на ситуацию. Должно пройти время, когда снизится эмоциональный накал и вы сможете построить новые отношения.
19.02.16
ответ эксперта
Здравствуйте. Хочется вас спросить, хорошая работа — это главная ценность и цель жизни? Это то, что определяет ваше отношение к жизни? Это то, что дает вам уверенности в себе? Важно понять, что вы представляете из себя, когда всего этого нет? Легко жить, имея хорошую работу, свое жилье, красивую внешность и прочие атрибуты успешной личности. Но что стоит за всем этим? Вероятно отсутствие работы столкнуло вас с необходимостью встречи с самим собой, и эта встречу не всегда приятна. Но если проанализировать: кто я, найти себя в этом мире,  жизнь становится намного приятнее.
19.02.16
ответ эксперта

Едва ли найдется такой ребенок, который никогда в жизни не проверял своих родителей на «прочность». Даже самый послушный ребенок хотя бы раз в жизни проводил опыт – «а можно ли не слушать маму и папу?». Как правило, такая проверка осуществляется путем активного наступления на родителей: ребенок становится неуправляем и требует постоянного исполнения своих нескончаемых желаний. Если вызов, брошенный родителям, закончился победой ребенка, то последний начинает это использовать в своих целях. Родителей можно переиграть – баста!

Помните, дорогие родители, что если вы позволите одержать над вами победу, этот «бой» будет продолжаться на протяжении всей жизни!

Вряд ли среди нас есть родители, готовые вступать в противоборство со своим чадом. Такая ситуация имеет место скорее в тех семьях, где ситуация уже достигла своего предела. Внимание, родитель, не пропусти первые незначительные вызовы ребенка по отношению к вам! Первые испытания, как правило, ребенок делает неуверенно. И тут самое время папам и мамам проявить выдержку и твердость характера. Это не так сложно, как кажется.


Читать далее
У эксперта Елена Александровна (elenabarabanova) пока что нет блогов
Рейтинг: 2 029
96% положительных
135 ответов клиентам
12 лучших
от 600 до 600 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
9 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store