Елена Мальчихина (elenamalchihina)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практикующий психолог, гештальт-терапевт. Индивидуальное и семейное консультирование, очно и skype. Пишите!

Область консультирования

Работаю с подростками от 14 лет и со взрослыми.
Я верю в то, что в каждом человеке скрыта возможность пережить разные жизненные ситуации. Но иногда мы переживаем мучения от того, что нам не хватает опыта, знаний, ясного понимания происходящего. Мы не всегда замечаем, какой вклад мы делаем в отношения и от чего зависит их благополучие. Поэтому моя задача, когда я работаю с клиентом — поделиться знаниями и опытом, помочь осознать то, что происходит в его жизни, его вклад в происходящее, его возможности и ресурсы для изменения своего поведения. Каждая встреча индивидуальна, общее только одно: в центре моей работы всегда находится клиент и его сложность.

Специализируюсь на проблематике:

— сложности в общении (одиночество, конфликты, страхи в общении, недостаток навыков общения, неуверенность в себе, низкая самооценка и т.д.);

— помощь женщинам, девушкам, девочкам (принятие себя, своей женственности, ценности; построение взаимоотношений с мужчиной до брака и после);

— коррекция детско-родительских отношений, рекомендации по воспитанию и развитию ребенка, помощь в улучшении взаимопонимания, нахождении "общего языка";

— семейные отношения;

— расстройства настроения (апатия, бессилие, уныние, страхи, раздражительность);

— помощь желающим бросить курить;

— экспресс-диагностика эмоционального состояния и особенностей характера.

Мне важно оказывать качественные услуги, поэтому я постоянно повышаю квалификацию. В настоящее время закончила углубленную подготовку в рамках гештальт-терапии (терапия контакта, эффективная методика для работы с самоотношением и с отношениями между людьми). У меня есть и клиентский опыт — прошла более 35 часов личной терапии и 35 часов групповой терапии для решения своих проблем.

Образование : подтверждено

1. Алтайский государственный университет, психолог, преподаватель психологии
2. Московский институт гештальта и психодрамы, гештальт-консультант

Время консультирования

Понедельник-суббота, с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Опыт

Более 7 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте. Чувство удовлетворенности и неудовлетворенности — очень индивидуальные и зависят от того, насколько тепло вы относитесь к себе. Если вы знаете свои сильные и слабые стороны, знаете свой «потолок», то вы скорее были бы захвачены тем, что вы делаете и вопрос об удовлетворенности не стоял бы. Изучайте свою самооценку и уровень притязаний, думаю такая работа все расставит по местам. Начните работать с психологом.
16.06.15
ответ эксперта
Здравствуйте.
Возможно, вы нравитесь шефу, но он, видимо, посчитал свое вчерашнее поведение некорректным и оскорбительным по отношению к вам и счел необходимым извиниться. Понаблюдайте за его поведением,  если вы ему нравитесь — это будет заметно.
15.06.15
ответ эксперта
Здравствуйте. 
Вы так хотите ясности и однозначности, но в отношениях так редко бывает. Возможно тогда, когда супруги прожили в браке этак лет двадцать и знают друг друга как облупленных. А в молодых отношениях все меняется постоянно, в зависимости от того, что делает каждый из пары.
Вы, похоже, очень ранимая и нуждаетесь в бережном и внимательном отношении. Но при этом ведете себя очень требовательно и агрессивно. Видимо, поэтому, вам не удается наладить с этим мужчиной нормальное обсуждение ваших отношений и перспектив, наладить договоренности, которые давали бы вам чувство опоры и надежности. Вам бы поучиться «продвигать» более спокойно и уверенно. 
Сейчас, похоже, мужчина отдалился от вас. Но, возможно, не потому, что не способен решиться на совместную жизнь с вами, а возможно, потому что он растерян и испуган вашими требованиями и напором. Мужчины ведь тоже не железные — они и пугаются, и обижаются, и замыкаются в себе. Непонятно, как он поведет себя в дальнейшем — придет ли он с ответом «да» или вы как-то помиритесь и продолжите общаться, как раньше, или он исчезнет из вашей жизни. Думаю, если вы пойдете первая на перемирие, отношения могут продолжиться. С уважением, Елена
14.06.15
ответ эксперта

Хоть и принято женщин называть «слабой половиной человечества», нагрузки нам приходится выдерживать очень «не слабые». Чего стоят стрессы на работе, переживания о ребенке, разногласия в семье, потекшая тушь, «побежавшая» «стрелка» на колготках… Женщины более эмоциональны, чем мужчины: мы тратим намного больше сил и времени на переживания по разным причинам. И это сильно ослабляет женскую психику.

Мы становимся раздражительными и угрюмыми, чувствуем


Читать далее

«Я обижена…»

Такие слова чаще слышу от женщин, чем от мужчин, наверное, потому что женщины реже открыто выражают свою агрессию, чем мужчины, их чувства мягче.

Обида чаще всего ощущается в области груди. Она переживается, как «едкое», «склизкое» чувство, которое жжет, тянет, давит. Иногда переживание обиды сопровождается слезами – «слезами обиды».

Обида, как и злость, чаще всего возникает в близких отношениях. Чем ближе человек,


Читать далее
У эксперта Елена Мальчихина (elenamalchihina) пока что нет блогов
Рейтинг: 713
100% положительных
70 ответов клиентам
9 лучших
от 700 до 1400 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
10 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 8 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store