Землянская Елена Викторовна (elenaz1982)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Уважаемые друзья! Я - практикующий психолог. Провожу консультации по вопросам детского развития; детско-родительских отношений; профориентации; семейных взаимоотношений; самопознания; самооценки и др. Для родителей предлагаю курс занятий по развитию Узнать подробнее

Область консультирования

Консультации по следующим направлениям:
Психологическая диагностика готовности ребенка к школьному обучению
Занятия по развитию познавательной сферы (память, внимание, мышление. восприятие и т.д.) детей от 4 лет
Развитие ребенка
Выход из жизненного тупика
Тревожность
Детские и взрослые фобии и страхи
Профориентация
Самопознание
Обретение уверенности в себе
Проблема лишнего веса
Семейные проблемы и взаимоотношения
Поиск спутника жизни
Отбор персонала
Подростковые проблемы


Не консультирую бесплатно и лиц младше 18 лет.
Благотворительные ответы дам в разделе «Вопросы».

Уважайте своё и моё время.
Помните, что профессиональный взгляд специалиста, видение ситуации со стороны может отличаться от Ваших ожиданий. Но это не повод выставить минус или писать всякие неприятности!

Образование : подтверждено

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Специализация: Психолог. Преподаватель по специальности «Психология».

Время консультирования

Ежедневно, с 9.00 др 11.00 и с 15.00 до 17.00

Опыт

Опыт работы практикующим психологом 8 лет (детский сад, школа, гимназия, консультационный центр).

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Уважаемая Светлана!  Сходите к школьному психологу, попросите показать результаты социометрии поклассу (это исследование взаимоотношений в классном коллективе и статуса в нем учеников). это даст Вам точную картину его статуса в классе.

Затем обратитесь к специалисту. Здесь требуется работа по выявлению причин застенчивости их коррекция.Есть много вариантов решения проблемы.

С уважением, Елена.

07.06.12
ответ эксперта

Любовь, добрый день. Детские страхи всегда имеют под собой причину. При выяснении причины страхи и фобии подлежат коррекции. Выберите специалиста и обратитесь за консультацией. Лучше — очная консультация. Так как для диагностики будут применяться и проективные тесты (рисуночные), но можно и на сайте, если есть сканер и сможете отправить рисунки.

С уважением, Елена.

07.06.12
ответ эксперта

Уважаемая Лиза! Как хорошо, что мама. бабушка и дедушка говорят, как они Вас любят! Это и неудивительно: Вы замечательный человек! Вы чистая и неиспорченная девушка, тонко чувствующая, ранимая… Выши родные — близкие Вам люди, которые Вас на самом деле любят. Цените это! А подруги… Что же за подруги будут смеяться над одной из вас? Это не подруги, а просто знакомые. Ведь подруга — это тот человек, который всегда рядом. всегда ПОМОЖЕТ делом и советом, утешит, развеселит. А не тот, кто будет смеяться и унижать. А Вы задумайтесь, а почему так? Все та же зависть. Да, Лиза. обычная разрушительная зависть. Ведь подруги Вам завидуют (хотя и никогда в этом не признаются). У Вас еще все впереди — а у них в 15 лет уже багаж«знаний». Зачем? Они боятся, что не успеют? В 15 лет минимум 2 парня, а сколько их будет к 20, а к 25 годам… Но, Лиза, мужчинам такие будут неинтересны. Свое внимание они обратят на Вас, неиспорченную и чистую, а не на них. Это жизнь, мужчины любят тех, которых надо добиваться, а не тех, которые сами идут в руки. Опять же извечная русская фраза, ставшая притчей во языцех: с такими гуляют, но серьезных отношений не заводят. Цените себя,  любите! И удачи!

 

p.s. Вы говорите: парень подруги каждую минутку говорит, как он ее любит. Заметьте сами, сколько будут еще продолжаться их отношения. Уверена. оч.недолго.

07.06.12
ответ эксперта
У эксперта Землянская Елена Викторовна (elenaz1982) пока что нет блогов
Рейтинг: 109
75% положительных
5 ответов клиентам
0 лучших
от 200 до 400 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store