Ольга Апарцева (enigmania)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Не бывает плохих и хороших чувств. Не бывает плохих и хороших поступков. Бывает жизнь…такая какая она есть. Жизнь иногда приносит боль и горе, отчаяние и бессилие, одиночество и ощущение своей ненужности, а иногда греет ладошками любимых и близких Узнать подробнее

Область консультирования

Кризисные ситуации, подавленность, беспокойство, тревога, депрессия, проблемы в отношениях с любимыми, родителями, детьми, заниженная самооценка, потери родных и близких.

Образование : подтверждено

Клинический психолог. Гештальт-терапевт, Арт-терапевт, Телесно-ориентированный терапевт. Работа с психосоматическими заболеваниями.Тренер консультантов телефона доверия. Обучение и поддержка начинающих психологов и студентов. В работе также опираюсь на свой собственный длительный клиентский опыт.

Время консультирования

Договариваемся и обсуждаем

Опыт

Индивидуальные и парные консультации в Одессе и Ильичевске с 2010 года, проведение групповых работ, тренингов, обучающих программ для начинающих психологов.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 14 отзывов
Ольга 22.10.12
Олечка, спасибо большое за вашу помощь!Мне очень хорошо стало на душе после общения с вами!Такое ощущение, что с очень близким человеком пообщалась!И принятие ситуации появилось...Я очень хочу, чтобы вы были бесконечно счастливы в этой жизни!
Ирина 21.09.12
Еще мало работали вместе! но мне уже нравится этот эксперт, т.к. мы нашли общий язык!))))
Здравствуйте, Александр.
Прежде всего, проконсультируйтесь у ещё одного или нескольких психиатров. Поставить диагноз дело не хитрое. И даже если все последующие светила поставят вам один и тот же диагноз, ваша задача найти того специалиста, который не только поставит диагноз, но и хотя бы подскажет как с этим жить. От диагнозов вам легче точно не станет. А вот приспособиться жить с вашими тремя такими разными личностями- вот это задача не из лёгких. Ведь у каждой из этой личности есть свои желания, потребности. каждая живет абсолютно своей уникальной жизнью. Для начала, неплохо бы поисследовать, а что же это за личности, чем они живут, чего хотят, как сформировались, как уживаются между собой, как уживаются с вами, с кем вам проще, кто вам ближе, какие чувства вы испытываете к каждому из них, в каких ситуациях живет та или иная личность, как происходит переключение с одной на другую…. Как видите, вопросов очень много. И поэтому, я рекомендовала бы вам хорошего добротного психолога с регулярной психотерапией. Отнеситесь к себе и к своим трём «альтер-эго» с интересом. Каждый из них — это вы и ваши потребности. Получится вместе с психологом их прояснить и появиться шанс узнать кто вы на самом деле и чего хотите от жизни.
Удачи вам!
С Уважением, Ольга 


03.07.17
ответ эксперта
Здравствуйте.
1.Меня очень смущает то, что все ваше общение с молодым человеком было так сказать «общественным». Т.е. вы встречались с ним только на мероприятиях. Мне кажется, мужчина, который был бы заинтересован в вас не только как в сексуальном партнере точно нашёл бы поводы встретиться с вами где-то кроме работы и мероприятий. Работа, в вашем случае, это место, где вы познакомились. Что мешает ему за все это время просто позвать вас на чашку кофе, прогуляться, сходить в кино? Да и у вас была бы возможность познакомиться с ним поближе. Ведь он может хорошим профессионалом, ценным работником, но как мужчина в отношениях с женщинами — может оказаться и грубым и безразличным и совершенно неинтересным. Вы его совершенно не знаете за рамками работы. А он кроме как коленку потискать тоже особо не напрягся.

2. Фраза «позовёшь приду» подразумевает, как мне кажется, что если вы его позовёте, то это будет ваша инициатива и соответственно ваша ответственность. Что ему мешает самому прийти или позвать вас? Он настолько стеснительный или в 29 лет не знает как звать девушку? Но ему почему-то необходимо, чтобы вы его позвали и то сразу в постель, насколько я понимаю… Т.е.вы его пригласите на свидание и вы с ним переспите… а он? Где его инициатива? Или то, что он даст согласие и тело принесёт это уже свидание? Не похоже это на свидание… это похоже на то, что вы по своей инициативе позовёте его и переспите с ним, а он просто
согласился...

3. И то, что меня тревожит больше всего это тот факт, что молодой человек вам очень нравится и вы вместе работаете. А если вы позовёте, переспите и… потом он, например, скажет:«спасибо, до свидания»?  Как при этом вы будете чувствовать себя? Ведь уже сейчас вы надеетесь с ним на серьёзные отношения и он вам не безразличен… как в случае, его отказа продолжать отношения вы будете с ним встречаться на работе? Для вас это будет пытка… Пожтому подумайте, прежде всего о себе и поберегите свою душу и свои чувства...
 
С Уважением, Ольга Апарцева
29.05.17
ответ эксперта
Думаю, с вами все хорошо)) видимо, мужчина даёт ровно столько сколько может дать и в его понимании это «все хорошо», а для вас это очень мало. Грубо говоря, в этих отношениях вы постоянно находитесь голодной. И тогда у вас достаточно сильный уровень «терпежа», если вы до сих пор в этих отношениях, либо вы что-то такое получали, что можно было и терпеть. Сейчас, наверно, «терпелка» устала и вам надо подтверждение извне, что что-то в этих отношениях не так и не то… Как по-мне, то любовь это все-таки глагол и подразумевает определенные действия по отношению друг к другу. 
Но необходимо обратить внимание на ещё один момент. Откуда у вас такая «терпелка»? Почему вы выбираете такие отношения? И даже сечас, чтобы эти отношения эти завершить, вам надо подтверждение из вне, что с вами все ок, а у мужчины своеобразное представление о «все хорошо». Об этом можно говорить уже более детально. 

С Уважением, Ольга
28.05.17
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Ольга Апарцева (enigmania) пока что нет блогов
Рейтинг: 2 352
100% положительных
154 ответов клиентам
31 лучших
от 600 до 1000 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
11 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store