Светлана Николаевна Светлова (esoliya)

Два года практики индивидуальных консультаций и расстановок, успешный опыт работы с эмоциональными состояниями людей, фобиями, зависимостями, внутренними противоречиями, владение различными психологическими техниками В. Синельникова, Ф. Кинслоу, Джо Узнать подробнее

Область консультирования

семейные проблемы, страхи, фобии, зависимости, внутренние противоречия, психосоматика, проблемы с определением призвания.

Образование

Тульский государственный университет, год окончания 1995, экономический факультет, инженер-системотехник
Московский институт профессиональных инноваций, факультет психологии психолог, студентка 5 курса.

Время консультирования

с понедельника по субботу, 12.00 — 23.00

Опыт

два года частной практики индивидуальных психологических консультаций и расстановок в скайпе.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Ольга, нужно спросить себя что такое вы делаете каждый день, чего просто не можете не делать. Это может быть любое занятие, и это занятие можно трансформироваь в сферу деятельности, в которой это применимо. Например, один китаец рботал в магазине  никак не мог обходиться без того, чтобы не выстроить все баноски в ряд, чтобы на витрине была симметрия, и если покупатель брал баночку, и это нарушало симметрию, он мог отнять у него и поставить на место. Хозяин выгнал его из магазина и тогда китаец нашел себе работу помощника мануального терапевта и стал первоклассным специалистом в этой области. У каждого человека точно есть то, что он постоянно делает, порой даже неосознанно. И в этом ключ к призванию Удачи!

14.02.13
ответ эксперта

Сергей, читая ваше письмо сложилось впечатление, что семья для вас тяжелый груз, который надо тянуть. И если еще добавить сюда тещу, то вообще непосильный. Отпускайте такое убеждение и меняйте свое представление о семье, что мужчина должен все тянуть. Вы Главный в семье, но это не значит, что должны нести то, что хочет навесить на вас ваша жена (у нее видимо тоже ребенок как груз, с которым ей тяжело одной справляться, вот и уехала к маме). Вам не нужно ее уговаривать вернуться и не нужно идти у нее на поводу. У вас есть представление о том как вы будете жить, просто скажите жене, что она всегда может рассчитывать на вашу поддержку, но не как тяговую силу, а как на союзника, главу семьи, Мужчину. Вам просто внутренне надо настроиться и быть спокойным и уверенным, что все будет именно так, как вы решили.

12.02.13
ответ эксперта

А почему нельзя сказать правду? Любое скрытие правды будет заметно, что бы вы ни придумывали, потому что вероятно, хотите оправдать себя. А чтобы быть увернной нужно говорить то, что есть, без страха, что это каким-то образом может помешать вам устроиться. Любой работодатель ценит уверенных сотрудников.

12.02.13
ответ эксперта

Мы так часто бываем увлечены в жизни ролью игрока, что забываем о том, что мы еще наблюдатели и творцы собственной жизни. А ролей у нас бывает очень много и в каждой роли мы испытываем определенные эмоции, в каждой роли мы имеем убеждения, что все должно происходить по какому-то сценарию, при этом мы не осознаем этот сценарий, что он написан нами,


Читать далее
У эксперта Светлана Николаевна Светлова (esoliya) пока что нет блогов
Рейтинг: 429
57.1% положительных
106 ответов клиентам
5 лучших
от 500 до 2500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store