Фарида (farida02)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
«Я считаю, что школа лишь тогда школа, когда главный предмет в ней – человековедение, когда познание мира начинается с познания человеческой души и на основе этого познания формируются убеждения…» В. А. Сухомлинский

Образование : подтверждено

РМАТ, педагог-психолог.

Время консультирования

С 13-00ч до 16-00ч, после 22-00ч.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 9 отзывов
Елена 10.10.17
Психолог очень грамотный, внимательный, задавала вопросы, над которыми я буду думать, подсказала верное решение. Спасибо за консультацию
ник 04.10.17
Спасибо Вам большое за неоценимую помощь в решении проблем! Я Вам очень за все благодарен!
Здравствуйте, Наталья! Произвольность, то есть управление своими эмоциями, своим поведением, самостоятельность, формируется у детей к 6-7 годам. Должно быть больше поощрения, наказания усугубят ситуацию. Привлекайте больше настольных игр, там где есть правила. Ребенка эти игры научат к порядку, к нормам. Больше поощряйте ребенка, но не просто так, а когда она действительно что-то сделала, помогла вам или сделала правильно уроки, даже если себя хорошо вела — скажите какая она молодец, что хорошо себя ведет, что вам это очень приятно. Старайтесь обращаться к ней с просьбой «пожалуйста», «помоги или поможешь маме?», «я была бы очень рада, если ты была со мной честна/сказала мне правду/ перестала врать...»   Донесите до нее ваши положительные ожидания, вашу веру в нее. Если хотите глубже разобраться — обращайтесь, поработаем.
28.10.17
ответ эксперта
Здравствуйте, Дорогая Анна! Вам конечно неприятно, что так с вами поступили, в итоге вы смирились с этим и может даже простили его. Да и насильно мил не будешь — вы это прекрасно понимаете и решили отпустить бывшего мужа. Прошло 15 лет, когда вы знакомились с мужем и строили с ним отношения, вы были молоды, были уверены в своей привлекательности. Сейчас вы понимаете свой возраст и боитесь, как в таком возрасте можно по-настоящему кого-то влюбить в себя. Вам нужно заново полюбить себя, все части своего тела, свои волосы, вспомните, что вы любите? Ухаживать за собой, вкусно приготовить и вкусно поесть, любимые развлечения, посетить интересные места. Сейчас не думайте как быть с другим мужчиной, сейчас главное — полюбить себя, уважать и ценить себя. Успехов вам!
28.10.17
ответ эксперта
Здравствуйте! Причина вашего огорчения — он не хороший или он к вам равнодушен? Чем он не хорош? Поведением, курит, пьет, плохо учиться? Возможно вам приятно, что такой не хороший, к вам относится хорошо, это вас и заманило. Если же вы кайфуете от его общения с вами, то нечего огорчаться, продолжайте общение. Хотите подробно обсудить и разобраться — обращайтесь. Успехов вам!
28.10.17
ответ эксперта
изображение из вопроса
Самооценка — это то, как человек оценивает себя, свои силы, собственные качества, достоинства и недостатки. Это понимание человека о важности своей личности, деятельности среди других людей.
Самооценка — казалось бы просто мелочь, ну да оценивают люди себя высоко, низко или адекватно. А ведь за этим кроется вся жизнь человека. Многие люди не понимают, какую важную роль играет она в их жизни и жизни их близких. Самооценка = Успех — формула психолога Джемса.
От того, какая самооценка сформируется у человека (завышенная, заниженная или адекватная), будет зависеть будущее человека. Даже будет зависеть, как человек переживет провалы в своей жизни, деятельности: впадет в панику или возьмет себя в руки, проанализирует ситуацию, сделает выводы определенные и переждет этот неуспех.
Как только у ребенка начинается школа — формируется у него устойчивая, внеситуативная самооценка. От сформировавшейся самооценки будет зависеть, тяжело или легко ребенок будет входить в контакт со своими сверстниками, окружающими людьми; успех в школе: его смелость, активность, инициативность, то какие он будет ставить себе цели; будет добр к другим и уважать других или же чувствовать себя «пупом земли» и плохо относиться к другим.
Читать далее
У эксперта Фарида (farida02) пока что нет блогов
Рейтинг: 823
77.8% положительных
134 ответов клиентам
6 лучших
от 300 до 1000 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
6 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store