Svetlana Leontieva (fotinya)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Психологическая помощь онлайн, а так же очные консультации. Область консультирования: Личные, служебные отношения, неуверенность, комплексы, неудачи в любви, разводы, неумение строить стабильные отношения, невозможность разобраться в чувствах и эмо Узнать подробнее

Область консультирования

Семейные, дестко-родительские, служебные отношения, неуверенность, комплексы, неудачи в любви, разводы, одиночество, ощущение пустоты и бессмысленности жизни, отсутствие личной жизни, невозможность иметь детей и др. Диагностика личности и межличностных отношений.

Образование : подтверждено

Диплом ГОУ ДПО "ИПК — РМЦПК", программа"Практическая психология",
Свидетельство о повышении квалификации по программам:
"Психосоматика: диагностика, консультирование, психокоррекция", "Психологические методы рабоы с семьей".
Сертификат о прохождении семинара по программе "Арттерапия. Психотерапевтическое использование мандалы".
Свидетельства о повышении квалификации по программам: "Базовые техники личностного психосинтеза" и "Субличности как психодинамические структуры психики, работа с внутренним ребенком" Института психотерапии и клинической психологии г. Москва, 2014г.

Время консультирования

В дневное и вечернее время. Желательно, чтобы Вы представились, указали свой возраст и сформулировали свой запрос в первом же сообщении.

Опыт

Консультирование очное, он-лайн консультации — с 2008 г.

Предварительный этап беседы — всегда в бесплатном режиме. В нескольких сообщениях (или письме) вы кратко описываете суть своей проблемы и формируете свой запрос. На этом же этапе я могу задать уточняющие и проясняющие ситуацию и запрос вопросы. Далее обсуждаем условия нашей совместной работы.

Если Вам нужна очная консультация, сообщите мне об этом, и мы договоримся о времени.

В результате нашей работы (в зависимости от вашего запроса) вы сможете научиться:
-Лучше понимать себя и других людей,
-Распознавать свои истинные чувства, желания и потребности и опираться именно на них,
-Грамотно вступать в отношения (сохранять их или выходить из них), соблюдая законы отношений,
-Формировать адекватную самооценку, преодолевать страхи и комплексы, тяжелые периоды жизни,
-Выходить за рамки ограничений и родительских предписаний, которые мешают вам жить Своей Собственной Жизнью,
-Ставить реальные цели (задачи) и находить оптимально эффективные решения для их реализации,
-Справляться с физическими симптомами, имеющими психологическую, или психофизиологическую природу. -Создавать свое собственное представление о любви, счастье, смысле жизни и превносить все это в свою реальную жизнь!

Отношения — наиболее частый запрос, встречающийся в моей работе и моя самая любимая тема.
Отношения очень важны для каждого человека, особенно близкие отношения. Именно они бывают самыми сложными и запутанными, именно они могут приносить больше всего боли и страданий. Порой человек так привыкает к душевной боли, что считает ее нормой своей жизни и даже не отдает себе отчета в том, что может быть иначе.

Если вы осознали, что в вашей жизни что-то складывается не так, как вы хотели, но самостоятельно разобраться сложно, то самое время обратиться за помощью. Психологическое сопровождение способно сделать путь к личностным изменениям более коротким и безопасным.
Безопасность, наряду с доверием, уважением и безоценочностью, я считаю наиболее важными условиями для нашего с вами взаимодействия.



Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 30 отзывов
Марина 30.04.13
Грамотный специалист. Дает практические рекомендации, которые можно реально применить в жизни и которые, надеюсь, ее (жизнь) поменяют к лучшему. Рекомендую.
Владимир 07.04.13
Редко встретишь в наше время такого воспитанного, внимательного и грамотного психолога, как Светлана Леоньтьева! Удачи Вам и здоровья!!!
Елена 04.12.12
Я очень благодарна Вам, Светлана Анатольевна, за то, что Вы с уваженим относитесь к любому вопросу, не отмахиваетесь, позволяете человеку самому решать, что для него важно. Умеете сочувствовать, советовать, поддерживать, стараетесь разобраться, вникнуть, прочувствовать. Ваша помощь реально помогла!
nelly05 20.11.12
Светлана, спасибо большое за понимание и помощь! Общаясь с Вами, открываются удивительные вещи, ранее скрытые для меня и непонятные. Очень нравится легкость Светланы, доступность доносимой до меня информации, и то, что улавливается суть сказанного мной... как бы подхватывается на лету, и потом клубочек с проблемой начинает разматываться. Волшебница!)
Ekaterina 06.11.12
Чем больше занимаюсь, тем лучше и проще становится жить :) Во многом по-другому стала смотреть на мир. Спасибо, Света!
Добрый вечер, Андрей. Все зависит от того, какие у вас отношения и взаимные чувства, интересы. Из этого и исходите, делая выбор. Как чувствуете, дело идет к завершению или просто сложный период сейчас и все еще, может быть, можно наладить?
11.11.18
ответ эксперта
Здравствуйте!
Когда читала ваши строки, возникло какое-то ощущение зыбкости. Как будто мотылек присел к вам на ладонь и вы боитесь спугнуть его неосторожным движением. Понимать, что от малейшего ветерка все может закончиться — в этом тоже есть своя прелесть, это делает отношения еще более ценными.  
Однако, из такого эмоционального состояния трудно сделать уверенный шаг к тому, чтобы выходить на другой уровень общения. Настроить себя на нужный лад — ваша задача. И здесь главное обеспечить себе и партнеру как можно больше ясности:
что именно вам так надоело в отношениях, а что наоборот вы цените и хотите сохранить,
каким вы видите этот другой уровень отношений, каким его видит мужчина и действительно ли он тоже готов к переменам и т д.  

По большому счету у вас три точки внимания:
1. Вы сами (ваши желания, потребности, мысли, чувства, поступки)
2. Ваш партнер (насколько вы его понимаете, чувствуете, чего хочется ему, )  
3. Ваши отношения (соотношение ваших ценностей и взглядов на жизнь, есть ли баланс между тем, что каждый из вас вкладывает в отношения и получает, есть ли возможность вести диалог по всем острым вопросам, какое видение общего будущего и т д)

Рассматривая ситуацию с разных ракурсов, вы, возможно, обнаружите противоречия и сможете судить о том, возможен ли компромисс:
говоря «да» отношениям и другому человеку, не говорите ли «нет» самой себе?
Еще хочется добавить, что любые отношения в своем развитии проходят через кризис. Но если кризис здоровым образом не разрешить, он может перейти в вялотекущий и в отношениях возникнет застой.

Если вы уже осознали, что как есть сейчас, вас уже не устраивает, то сам факт осознания неудовлетворенности  — это уже начало движения к изменениям. Конечно, риск есть всегда. Главное понимать чем и ради чего вы рискуете.   
06.06.18
ответ эксперта
Юлия, добрый день!
Насколько хорошо вы знаете этого человека? Возможно, недоверчивость — это черта его характера?

Присмотритесь к нему повнимательней: каков он с другими людьми, как вообще рассуждает на тему доверия? Обычно и в речи, и в поведении вы так или иначе заметите признаки, говорящие о подозрительности. Только специально не выспрашивайте, а просто будьте повнимательнее.
Возможно, причина глубже, чем неудачные прошлые отношения. Ведь не каждый человек, которого обманули, предали несет свою травму в следующие отношения.

Возможно, есть у мужчины убеждение: «Никому нельзя доверять». Такие установки легко не уходят, особенно если она дает человеку ощущение безопасности: «если не доверяю, значит я защищен ». А способность доверять тогда представляется опасной: «Если доверился, открылся, значит я уязвим».

В любом случае, как бы глубоко ни была причина недоверия, отношения, которые по факту уже завершены, должны завершиться и на эмоциональном уровне. Возможно, еще мало времени прошло и не успел допереживать. А возможно, и зациклился, не может отпустить. Это можно определить только зная всю ситуацию более подробно. Но ни у вас, ни у меня нет нужной информации.

Юлия, еще важно ваше отношение к его недоверию: как вы его переживаете, как реагируете, как адаптируетесь к тому, что приходится находиться в атмосфере недоверия. Если вам сложно справляться с этим, то вы всегда можете обратиться за помощью, чтобы вам было легче пройти этот сложный период в отношениях. Удачи вам!

06.08.15
ответ эксперта

Это упражнение сочетает в себе элементы телесно-ориентированной психотерапии и изотерапии.

Для чего делать это упражнение: выплеснуть накопившиеся подавленные чувства и эмоции, требующие выхода, снять напряжение. Проработка актуального состояния, поиск решений, ресурсов, возможность творческого самовыражения и развития креативности.

Что нужно:

-позаботиться о том, чтобы час — два вам никто не мешал и не беспокоил,
-лист большого формата (примерно 150 × 50 см), можно взять кусок обоев, прикрепить на стену.
-цветная масляная пастель (или сухая, если больше нравится).

На первом этапе вам необходимо сосредоточиться на своей задаче (запросе) и наблюдать за тем, как отзывается тело. Слушайте свое тело. Это может быть небольшая медитация или даже танец (музыка приветствуется, если она вас настраивает на нужный лад, а не отвлекает).
изображение из вопроса
Вы начинаете двигаться и переходите ко второму этапу: в каждую руку берете по мелку, или даже не по одному, как вам нравится, и продолжаете движение, как бы перенося свои жесты на бумагу.
Погрузитесь полностью в этот процесс, получайте удовольствие, нанося штрихи, линии то правой, то левой рукой, то обеими сразу.
Читать далее
Изотерапия. Тематическое рисование. Это рисование не каких-то конкретных предметов или явлений, а рисование того, что просит душа, того, что ищет выхода и просится наружу. Тема может быть задана заранее или она может возникнуть спонтанно в ходе терапевтической беседы. Самое главное, чтобы эта тема была действительно значимой, чтобы она существенно затрагивала того, кто с ней работает.
Это могут быть различные мотивы детства: «Мое самое яркое воспоминание», «Мой любимый уголок», «Мой самый большой секрет»; а так все то, что человек считает особенно важным и ценным: «Любимое время года», «Дорогой мне человек», «Растение (животное), которое мне по душе», «Мое комфортное состояние, любимое место (время)», «Моя проблема», «Мой мир», «Моя болезнь», «Мое будущее» и т.д. Есть и более абстрактные и универсальные, можно сказать, вечные темы, которые волнуют всех и во все времена: любовь, гармония, счастье, мечты, одиночество, смерть. Это лишь некоторые примеры тем для рисунков, т. к. в каждой конкретной групповой или индивидуальной работе рождаются совершенно уникальные и неповторимые смыслы и задачи.
Читать далее

Друзья!

Хочу поделиться своим впечатлением от одного замечательного эксперимента, увиденного мной в коротком трехминутном видеоролике.

Суть эксперимента в том, что художник выполнял портреты женщин, не видя их, а по словесным описаниям — с начала самих женщин, а потом со слов видевших их людей. Мне было достаточно взглянуть на портреты одной только женщины, чтобы еще раз убедиться в том, что: да, можно быть


Читать далее
Рейтинг: 12 662
96.7% положительных
421 ответов клиентам
48 лучших
от 3000 до 4500 руб.
стоимость консультации
70 минут
консультация длится
12 лет эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store