Илона Валериевна (from1410)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Подробные консультации, индивидуальный подход к проблемам и помощь в их решении, только достоверная информация. Экспертное мнение. Подбор лекарственных препаратов и составление плана лечения. Готова ответить на ваши вопросы. С уважением!

Область консультирования

Практикующий врач в частном медицинском центре. Веду очное и дистанционное консультирование пациентов.

Образование : подтверждено

Окончила РостГМУ, Специальность врач-лечебник

Время консультирования

Ежедневно с 8:00 до 16:00 по мск

Опыт

Более 8 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Нет, не могли, успокойтесь, Вы не заразились бешенством
31.08.20
ответ эксперта
Здравствуйте! В Вашем случае возможны 2 варианта. Либо речь идёт и межпозвоночной грыже на уровне L2-L3 либо невропатия седальщного нерва, синдром грушевидной мышцы.
03.05.20
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте! Судя по описанным Вами симптомам речь идёт либо о тендините (воспаление сухожилия), спровоцированном динамическими или статическими нагрузками, или же о наличии пяточной шпоры (плантарный фасциит). При пяточной шпоре наблюдается образование костного нароста в виде шипа, который травмирует окружающие мягкие ткани, в том числе и ахилово сухожилие. Как результат — боль. Еще бы хотелось уточнить у Вас место локализации гематомы. При пяточной шпоре нередко наблюдается образуется гематома в области пятки, так как эта область при ходьбе максимально тесно соприкасается с костным наростом. В любом случае Вам необходимо обеспечить максимальный покой для поврежденного сухожилия. Это можно реализовать путём эластичного бинтования стопы по направлению от пальцев к нижней трети голени. Обязательно ношение ортопедических стелек, которые снизят нагрузку на стопу и помогут улучшить кровообращение в области пятки. Такие стельки имеют специальное углубление в зоне расположения пятки. Для снятия отека и уменьшения боли, рекомендовано местно наносить любую противоотечную мазь или гель, например с содержанием гепарина (гель Долобене). Если говорить в целом как проходит лечение плантарного фасциита, то Вам очень не помешал бы ультразвук на эту область, обязательно массаж и гимнастика. С уважением. Готова ответить на любые дополнительные вопросы.
03.05.20
ответ эксперта
У эксперта Илона Валериевна (from1410) пока что нет блогов
Рейтинг: 980
100% положительных
11 ответов клиентам
3 лучших
от 200 до 700 руб.
стоимость консультации
20 минут
консультация длится
3 года 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 4 месяца назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store