Сабко Екатерина Николаевна (ginecologsabko)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Своевременно отвечу на вопросы в области акушерства и гинекологии

Область консультирования

Консультирую по вопросам прегравидарной подготовки, беременности, гинекологическим заболеваниям, контрацепции, послеоперационной реабилитации, гормональной терапии, помогу разобраться с результатами анализов и функциональных методов исследований.

Образование : подтверждено

УО "Гродненский государственный медицинский университет"

Время консультирования

круглосуточно

Опыт

3

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Описанные Вами симптомы соответствуют второй фазе менструального цикла, о беременности имеет место говорить, если имеется задержка.
20.06.14
ответ эксперта
Добрый день. Есть много причин преждевременного наступления менструаций, одна из них это гормональный дисбаланс в организме, при котором происходит избыточная выработка эстрогенов, на фоне чего наблюдается относительная недостаточность прогестерона, при этом часто менструации ранние и со сгустками, для диагностики гормональных нарушений необходимо сдать кровь на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон). Еще одной причиной в преждевременном начале месячных может быть резкая смена климатических условий, что имеет место в Вашем случае, при этом происходят изменения как в вегетативной нервной системе, которая иннервирует внутренние органы (в том числе и матку) и кровеносные сосуды, поэтому сбои в работе этой системы приводят к нарушениям цикла, так и центральной нервной системе, а именно там вырабатываются гонадотропные гормоны, от количества и периодичности выработки которых зависит регулярность менструального цикла женщины. При болезненных месячных примите 2 таблетки но-шпы, это снимет боль и поможет раскрыться цервикальному каналу шейки матки. Для исключения патологии матки и придатков пройдите еще раз Узи органов малого таза на 6-7 день от начала месячных. Скорее всего Вашему организму нужно время что бы адаптироваться к изменениям, происходящим в Вашей жизни.
09.06.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Скорее всего причина Вашего нерегулярного цикла в гормональном дисбалансе. Обратитесь к лечащему врачу для обследования (осмотр со взятием мазков, Узи органов малого таза, анализ крови на гормоны и ЗППП, общие анализы крови и мочи, биохимия и коагулограмма) Привести цикл к норме возможно с помощью приема оральных контрацептивов минимум полгода, но это только после обследования и индивидуального подбора препарата Вашим врачом, а сейчас начните прием Дюфастона 10 мг 2 раза в сутки, который ускорит наступление менструации. 
09.06.14
ответ эксперта
У эксперта Сабко Екатерина Николаевна (ginecologsabko) пока что нет блогов
Рейтинг: 415
0% положительных
27 ответов клиентам
5 лучших
от 50 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
9 лет 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store