Светлана Крючкова (hatiha)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Кризисы отношений, трудные жизненные ситуации, вопросы самооценки, проблемы установления контакта и т. д. Любые вопросы, касающиеся отношений. Психосоматика. Самореализация. Достижение целей.

Область консультирования

Семейное консультирование. Любые вопросы, касающиеся отношений. Влияние истории семьи на судьбу.

Образование : подтверждено

Ярославский Государственный Педагогический Университет — специальность Педагогика и психология начального обучения.
Институт Позитивных Технологий и Консалтинга — Семейное консультирование и повышение квалификации по программе Неудовлетворенность и измена в браке.
Институт Интегративной Семейной Терапии — метод семейных системных расстановок.
Новосибирский Институт Клинической Психологии — Психотерапия психосоматических расстройств.
Постоянно повышаю свою квалификацию, участвуя в семинарах ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области психологии.

Время консультирования

Ежедневно с 9 до 21 часа

Опыт

Частная практика в течение 6 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Дарья!

Обычно на стороне люди ищут того, чего не получают в отношениях. Подумайте, почему ваш муж делится сокровенным с этой девушкой? Рассказывает ли он вам о то, что его тревожит? Если нет, то почему? Может, вы не хотите его слушать? Или он боится, что не поймете?

Важно быть не только женой для своего мужа, но и лучшим другом. В чем причина ваших конфликтов, почему вы расходились? Из-за чего у вас ссоры? Над всем этим надо подумать.

Создайте дома такую атмосферу, в которую ему будет приятно приходить с работы. Если мужчина знает, что дома его ждет тепло, уют, любяща жена, понимание, забота, что его выслушают и поймут, то он будет торопиться туда.

02.11.13
ответ эксперта

Здравствуйте, Артем!

Попробуйте заново начать ухаживать за вашей женой. Делайте ей периодически маленькие неожиданные сюрпризы (букет цветов, коробка Рафаэлло и т.д.), приглашайте куда-то одну или с сыном. Придумайте варианты семейного отдыха. Будьте внимательны и заботливы. Дайте ей шанс увидеть вас другим и поверить в то, что вы изменились.

23.10.13
ответ эксперта

Здравствуйте!

Самое простое и верное — поговорить с ним. Просто спросить — что у нас с тобой за отношения? Объясните, что ничего от него не требуете, просто хотите знать его мнение по этому поводу. Если у него есть чувства к вам, то вы его таким вопросом не спугнете. А если он не хочет ничего менять, то подумайте над этим. Готовы ли вы оставить все, как есть.

Или попробуйте взять инициативу в свои руки. Позвоните ему, предложите прогуляться или сходить в кино. Ведь боясь его спугнуть, вы отдаете иницативу в его руки. Т.е. ему позволяется приходить когда вздумается и т.д. У вас уже получаются неравные отношения. Ему позволено больше, чем вам. Он может так еще лет 10 приходить когда вздумется. Вы же не собираетесь его ждать все это время? Вам надо устраивать свою личную жизнь.

22.10.13
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Светлана Крючкова (hatiha) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 292
50% положительных
109 ответов клиентам
25 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
10 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store