Сергей Пенкин (hong98)

Убеждённый сторонник комплексно-системного подхода. Знаю как сформировать красивую фигуру и сильные мышцы. Как обрести крепкое здоровье и навыки самообороны. Как провести тренировку на природе или не выходя из квартиры. Увлекаюсь восточными телесными Узнать подробнее

Область консультирования

Спорт, единоборства, фитнес, здоровый образ жизни, диетпитание, снижение веса, виды массажа и косметических процедур по телу и SPA-уход, анатомии, физиологии и биохимии физических нагрузок, теории и методики физической культуры и спортивной тренировки, некоторые методики ЛФК.

Образование

Физкультурный ирнститут УрГПУ. Педагог по физической культуре и спорту. Соискатель ученой степени при аспирантуре. Сдал кандидатский минимум, имею 4 научные публикации. Международный сертификат по Ушу стиль Hong Gia. Сертифицированный тренер по оздоровительному фитнесу. Диплом массажиста. Семинары по диетологии и косметологии.

Время консультирования

Пн.-Пт. с 13.00 до 18.00.

Опыт

Тренер Ушу — 20 лет
Тайский массаж — 8 лет
Тренер по Фитнесу — 7 лет
Классический массаж — 6 лет
Косметология по телу — 5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Как ни странно звучит, побороть аппетит помогают упражнения на силовую выносливость. Длительные силовые нагрузки наполняют мышцы кровью. Происходит отток крови от желудочно кишечного тракта. Желание поесть снижается. Я это регулярно проверяю на себе. Такие же ощущения испытывают мои клиенты и удивляются. Позанимались, а есть не хочется. Только есть три нюанса. Нагрузки слишком интенсивные вызывают снижение сахара в крови. От этого желание поесть возрастает. Следовательно нагрузки должны быть строго дозированными. Второе. Не надо бояться, что после тренировки мышцы «набухают». Этот эффект скоро пройдёт. Он не имеет ничего общего с ростом мышц. Третье. Отток крови прямо пропорционален способности мышц забирать кровь. Это в свою очередь зависит от кровоснабжения мышц — фактора, который улучшается по мере тренированности. Т.о. эффект снижения желания поесть после тренировки может сразу и не наступить. Конкретная рекомендация — в спортзал и занятия с инструктором. Еще никому не удавалось эффективно похудеть не используя физических нагрузок. Кроме того занятия отвлекут Ваш мозг от мыслей о еде. )

20.09.11
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
18.09.11

Мужчина Вы или женщина? Занимаетесь физкультурой или нет? Всё имеет значение.

18.09.11
ответ эксперта

Поскольку мы общаемся в разделе «Спорт», то возможно Вам будет интересна история одного моего знакомого. В молодости он был боксёром довольно высокого уровня. И вот он носил чёлку, которая ему закрывала глаза и мешала обзору. От этого он машинально так встряхивал головой чтобы убрать надоедливые волосы. Ну знаете есть у некиторых такая манерная привычка. Моему товарищу она обошлась очень дорого. В одном из боксёрских поединков он машинально встряхнул голову, так как он это делал в жизни и получил в этот момент тяжелейший нокаутирующий удар. Видимо противник попался опытный. Он наблюдая и подловил на этой привычке. Так что если Вы боксёр или другой единоборец лучше сбрейте челку. А то даже очень красивая чёлка может «украсить» Ваше лицо синяками и ссадинами.

18.09.11
ответ эксперта

Давно известно, что похудеть можно по разному. Как правило, сначала худеет лицо, затем грудь и, в самую последнюю очередь, так называемые проблемные зоны, область талии и бёдер. От этого человек, худея теряет привлекательность. Появляются «новые» морщины на лице, у женщин опадает грудь, которая в основном состоит из жировой ткани. Как говорят: «Красота — ни что иное как удачное распределение подкожного жира». О том, как худея не


Читать далее
У эксперта Сергей Пенкин (hong98) пока что нет блогов
Рейтинг: 40
0% положительных
10 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 2000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store