Эксперт ушел в отпуск.
Пока эксперт в отпуске он не виден в списке экспертов, но может заходить на сайт как клиент и Вы можете отправить ему сообщение.

Илья Михеев (ilya787)

Отвечу на вопросы всем нуждающимся в помощи по русскому языку, литературе, математике, физике, информатике, обществознанию, истории, английскому языку. Важно: не гарантирую быстрое и качественное решение заданий по высшей математике. Помогу с переводом те Узнать подробнее
Изображение услуги

Выполнение заданий по русскому языку(школьный/вузовский уровень)

Выполню Ваши задания по русскому языку(школьный/вузовский уровень). Отвечу на все вопросы, связанные с выполнением этих заданий.

от 100
Изображение услуги

Проверка русского текста на грамотность

Проверю русский текст на грамотность. Найду грамматические и пунктуационные ошибки. Обращайтесь.

от 100
Изображение услуги

Выполнение заданий по литературе(школьный/вузовский уровень)

Выполню Ваши задания по литературе(школьный/вузовский уровень). Отвечу на все вопросы, связанные с выполнением этих заданий.

от 100
Изображение услуги

Выполнение заданий по английскому языку(школьный/вузовский уровень)

Выполню Ваши задания по английскому языку(школьный/вузовский уровень). Отвечу на все вопросы, связанные с выполнением этих заданий.

от 100
Изображение услуги

Перевод английского текста на русский язык

Переведу английский текст на русский язык. Сделаю это грамотно и качественно. Обращайтесь.

от 100
Изображение услуги

Выполнение заданий по истории(школьный/вузовский уровень)

Выполню Ваши задания по истории(школьный/вузовский уровень). Отвечу на все вопросы, связанные с выполнением этих заданий.

от 100
Изображение услуги

Выполнение заданий по обществознанию(школьный уровень)

Выполню Ваши задания по обществознанию(школьный уровень). Отвечу на все вопросы, связанные с выполнением этих заданий.

от 100
Изображение услуги

Решение юридических задач

Решу юридические задачи школьного/вузовского уровня. Реальной юридической практикой не занимаюсь.

от 100
Изображение услуги

Выполнение заданий по физике(школьный/вузовский уровень)

Выполню Ваши задания по физике(школьный/вузовский уровень). Отвечу на все вопросы, связанные с выполнением этих заданий.

от 100
Изображение услуги

Выполнение заданий по математике(школьный уровень)

Выполню Ваши задания по математике (школьный уровень). Отвечу на все вопросы, связанные с выполнением этих заданий.

от 100
Изображение услуги

Выполнение заданий по информатике(школьный/вузовский уровень)

Выполню Ваши задания по информатике(школьный/вузовский уровень). Отвечу на все вопросы, связанные с выполнением этих заданий.

от 100
Изображение услуги

Помощь в написании дипломов/курсовых/контрольных работ/рефератов

Помогу написать дипломную работу/курсовую/контрольную работу на различные темы. В приоритете гуманитарные специальности, но возможна помощь в написании работ технической направленности. Окажу помощь в оформлении и проверке текста на грамотность.

500
Изображение услуги

Преобразование фотографий в рисунки

Преобразую ваши фотографии в рисунки с помощью специальной профессиональной программы. Любая ваша фотография будет выглядеть как сделанный художником рисунок. Предоставлю возможность выбора различных стилей преобразования вашей фотографии в рисунок.

от 200
Изображение услуги

Установка драйверов для принтера

Помогу с установкой драйверов для принтера. Пошагово объясню, как установить драйверы для вашего принтера.

от 200

Образование

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В данном случае оба варианта верны. Можно написать как «Купить автомобиль может каждый, а водить, не создавая помехи, не все», так и «Купить автомобиль может каждый, а водить, не создавая помех, не все». Почему же оба варианта написания верны? В обоих случаях используются разные падежи. В варианте «не создавая помехи» используется винительный падеж. Мы можем задать вопрос, свойственный винительному падежу: «Не создавая что?» И ответить на него: «помехи». Именно в таком виде пишется это слово в винительном падеже и множественном числе. В варианте «не создавая помех» используется родительный падеж. Мы можем задать вопрос, свойственный родительному падежу: «Не создавая чего?» И ответить на него: «помех». Именно в таком виде пишется это слово в родительном падеже и множественном числе. Поэтому можно написать как «не создавая помехи», так и «не создавая помех». 
21.05.23
ответ эксперта
изображение из вопроса
изображение из вопроса
изображение из вопроса
изображение из вопроса

19.05.23
ответ эксперта

Здравствуйте. Перевестись из университета в колледж вполне возможно. Так, в соответствии с пунктом 6 Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 № 124, перевод обучающихся возможен с программы специалитета или бакалавриата (то есть с программ высшего образования) на программу подготовки специалистов среднего звена или на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих (то есть на программы среднего профессионального образования, которые реализуются в колледжах).

Да, Вы можете перевестись из университета в колледж. Но учитывайте один момент – перевод из вуза в колледж с сохранением отсрочки от армии невозможен. Согласно подпункту «а» пункта 2 статьи 24 № 53-ФЗ, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданами при переводе из одной образовательной организации в другую организацию на программу того же уровня образования. То есть при переводе из вуза в другой вуз отсрочка от армии сохранится, но при переводе из вуза в колледж (Ваша ситуация) отсрочки от армии не будет. Если Вас устраивает такая ситуация, то можете смело переводится из вуза в колледж.

17.10.22
ответ эксперта
У эксперта Илья Михеев (ilya787) пока что нет блогов
Рейтинг: 2 584
100% положительных
59 ответов клиентам
15 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
8 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 2 месяца назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store