Infiltrator (infiltrator)

Серебрянная медаль в одной из лучших школ. Участник олимпиад по физике. Давно это было, но навыки решения задач для 1-10 классов остались. Более 15 лет общения с компьютером.

Область консультирования

Учеба на уровне школы, компы.

Образование

МГТУ им.Баумана, СМ-7

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Попробуйте выставить в биосе напряжения побольше на проц, если не поможет- на память, на другие элементы.
14.03.12
ответ эксперта
А ничего не сделаете! Только тонкая подстройка с повышением напряжения на видяхе, чтобы постабильнее работала. Они на своих тестовых стендах такие напряжение ставят, что любая железяка заработает. И по закону они правы!
Можете заменить охлаждения видяхи- сменить терможвачку, поставить радиаторы получше. Гарантию тогда вы точно потеряете. Зато видяха, скорее всего, станет нормально работать
Ещё вариант- погонять эту видяху на полной нагрузке на повышенных напряжениях. Так, чтобы чип сгорел. Тут главное не облажаться, чтобы материнку заодно не спалить. Как вариант- убить видяху статикой или, если это возможно без потери гарантии, снять радиатор с чипа и включить компьютер- видяхз моментально испортится (я как-то раз так сделал...).
12.03.12
ответ эксперта
Насчет прогрева не знаю, но видяху разгонять можно безбоязненно, если не будете повышать частоту интерфейса, через который она подключена. В смысле если повысите только частоту чипа и памяти видяхи. Это очень мало влияет на материнскую плату и весь риск ложится на саму видяху- именно ей и нужно обеспечивать охлаждение.
12.03.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Infiltrator (infiltrator) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 025
100% положительных
70 ответов клиентам
10 лучших
от 50 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store