Образование

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

А. И. Куприн назвал так свой рассказ потому, что доктор Пирогов действительно был чудесным доктором, который не только лечил, но и материально помогал неимущим. Случайно встретив в городском саду Емельяна Мерцалова, находившегося из-за нищеты и болезни дочери на грани самоубийства, доктор тут же поспешил в его убогое жилище, чтобы помочь.
07.02.19
ответ эксперта

Я решала при помощи кругов Эйлера. Обозначения такие: p, k, v — число тех, кто принёс только печенье, конфеты и вафли соответственно; x, y, z — те, кто НЕ принёс только один из этих видов; a — число тех, кто принёс все три вида. Эти числа вписываем в соответствующие области кругов.

Далее читаем условие и составляем уравнения: p+y=2(z+a), p+z=3(y+a), k+x=6(z+a), k+z=7(x+a), y+a=x+v. Методом исключения неизвестных можно выразить все переменные через две из них. Найти требуется отношение (x+a):(x+a+y+v).

Можно посчитать чуть быстрее, если второе уравнение представить как (p+y)+(z+a)=4(y+a), а четвёртое как (k+x)+(z+a)=8(x+a). Отсюда с учётом первого и третьего уравнений следует 3(z+a)=4(y+a), 7(z+a)=8(x+a). Тем самым, (x+a):(y+a)=7:6.

С учётом пятого уравнения системы, нам надо найти отношение (x+a):((y+a)+(x+v))=(x+a)/(2(y+a))=7:12.

04.02.19
ответ эксперта
Здравствуйте! Выполню Вашу работу! На счет цены сами на сколько согласны! И ещё антиплагиат нужен будет в данной работе!
09.01.19
ответ эксперта
У эксперта Ира (ira777ira777) пока что нет блогов
Рейтинг: 48
0% положительных
14 ответов клиентам
0 лучших
от 50 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 3 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store