Ирина Воронцова (irina-yurist)

Юридический стаж 7 лет. Основное направление - уголовное право. Консультирую по всем вопросам уголовного права, в сфере семейного, трудового, потребителького права, наследство, а также по вопросам кредитования и займа, Узнать подробнее

Область консультирования

Уголовное право
Семейное право
Трудовое право
Наследство
Кредитование физичиских лиц.
Защита прав потребителей
Компенсация морального вреда.

Образование

Высшее юридическое образование

Время консультирования

В любое время.

Опыт

Общий юридический стаж составляет 7 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Условный срок по ст. 161 ч. 1 УК РФ возможно получить. Если человек ранее не судим и не привлекался к уголовной ответственности, если положительно характеризуется по месту работы и по месту жительства, то больше условного срока и не дадут. также нужно постараться полностью возместить ущерб и помириться с потерпевшим, чтобы потерпевший на предварительном следствии или в суде написал ходатайство о том, что притензий к Вам не имеет и ущерб ему возмещен, просит не назначать Вам слишком жесткое наказание. На практике, если присутствуют все перечисленные обстоятельства, то человек получает только условный срок.
10.09.09
ответ эксперта
Для получения гражданства для супруга необходимо сначала подать в территориальный ФМС РФ заявление о выдаче разрешения на временное проживание (форма заявления установлена ФМС РФ). Срок рассмотрения такого заявления составляет 60 суток. Разрешение на временное проживание выдается сроком на 3 года (возможно продление). Прожить на территории РФ по данному разрешению необходимо не меньше года, после чего можно подавать письменную заявка на получение вида на жительство в Федеральную Миграционную Службу по месту проживания, но не позднее, чем за шесть месяцев до истечения срока временного проживания в России. Вид на жительство – это документ, который выдается иностранному гражданину (лицу без гражданства) на право проживание в РФ (постоянное), а также на право свободного въезда в РФ или выезда из РФ. Срок рассмотрения данной заявки составляет около 6 месяцев. После этого только вы получаете гражданство РФ (срок рассмотрения 6 месяцев). Обязательным условием является проживание в браке с гражданином РФ не менее 3 лет, знание русского языка и существование законного источника средств к существованию. Для граждан Республик Кыргызстан, Казахстан и Беларуси возможен упрощенный порядок получения гражданства.
10.09.09
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте! Если вы привлекались по ст. 159 УК РФ и у Вас было примирение сторон, то юридически вы считаетесь не судимой, даже если примирение сторон было в суде. Это Вам не мешает работать юристом, в том числе адвокатом. Но если есть желание работать в милиции, то это скажется, так как при устройте в милицию привлечение к уголовной ответственности играет Важную роль, поэтому в милицию вы вряд ли сможете устроиться. При устройстве в млицию проверяются даже судимости и привлечение к уголовной ответственности Ваших близких родственников, и это также является камнем приткновения при устройстве в Органы Внутренних дел.
31.08.09
ответ эксперта
У эксперта Ирина Воронцова (irina-yurist) пока что нет блогов
Рейтинг: 500
100% положительных
12 ответов клиентам
9 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 14 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store