Эксперт ушел в отпуск.
Пока эксперт в отпуске он не виден в списке экспертов, но может заходить на сайт как клиент и Вы можете отправить ему сообщение.

Ирина (irinaaveuma)

Окажу помощь по русскому языку, литературе.

Область консультирования

Филология

Образование

Филология

Время консультирования

В любое время. Если меня нет на сайте, пишите, непременно отвечу.

Опыт

Более 10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В своем рассказе  «Чудесный доктор» А.П. Чехов обращается к рождественской поре не случайно. Накануне Рождества принято верить в чудеса. И они, действительно, случаются. При чем происходят они порой не сверхъестественным, а обычным путем. Благодаря таким людям, как доктор Николай Иванович Пирогов. Он милосерден, отличный специалист и просто душевный человек. Доктор помог бедной семье, вылечил больного ребенка, даже не назвав своего имени. Для него важно одно- оказать помощь нуждающимся, сотворить чудо.
К сожалению, в наши дни мало таких людей, как Пирогов. Мир построен на корысти, себялюбии, поэтому хорошие человеческие поступки мы воспринимаем как чудо. В названии автор подчеркивает отношение к своему герою и отношение между людьми в жизни, тем самым отмечая не только замечательные свойства доктора, но и редкость таких людей, как Пирогов. Он, действительно, творит чудеса.
06.02.19
ответ эксперта
лучший ответ
Татьяна, здравствуйте! Аргументом Вашим ребенком выбран правильно. На этом основании будут поставлены баллы. Но важно отразить еще собственное мнение по проблеме, позицию автора исходного текста, комментарий к сформулированной проблеме исходного текста. Этого я не увидела в приведенном Вами тексте. Если это Ваш ребенок не указал на экзамене, то по этим пунктам будет начислено 0 баллов. Это все, что касается содержания. Также оценивается речевое оформление и грамотность.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите мне, я отвечу.
07.06.18
ответ эксперта
Татьяна, все в ваших руках. Отличного отдыха!
13.05.17
ответ эксперта
У эксперта Ирина (irinaaveuma) пока что нет блогов
83.3% положительных
20 ответов клиентам
7 лучших
от 0 до 300 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
9 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 10 часов назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store