Образование

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Ревность — все лишь эмоция, но очень серьезная для разрушения не только отношений, но и самой вашей личности. Нужна серьезная работа над собой. Она представляет собой множество негативных эмоций — чувство мести, страха потерять любимого, зависти, досады, злости, обиды. Поэтому ревность  — всегда негативное и разрушительное чувство, причем оно мучительно и для того, кто ее испытывает, и для того, на кого она направлена. Она разрушает и отношения, и любовь. Ревность — это страх потерять свою собственность (любимого). Страхом потерять любимого мы притягиваем эту ситуацию в свою жизнь, по сути, провоцируем, толкаем любимых на измену. Нужно меняться, перстраиваться… Нужно уметь доверять, ради Ваших с ним отношений! 

12.04.13
ответ эксперта

Непослушный ребенок от года до трех лет — это тот, кто не знает разницу между правильным и неправильным. Ему просто не хватает зрелости и навыков самоконтроля, чтобы делать правильные вещи.

Однако, бывает, что дети делают одно и то же, то, за что ты ругала их только час назад. Ты должна быть очень терпеливой с непослушными детьми. Изначально, попробуй объяснить доступным языком или жестами, убедись, что он понял значение слов или действий. Не кричи. Хороший тот педагог или воспитатель, который может усмирить ребенка, ни разу не повысив голос. Ведь если ты раз начнешь кричать – тебе придется делать это постоянно, для того чтобы он понял что сделал что то не так. Побереги нервы себе и ребенку. Выработай свой педагогический тон. Телесные наказания тоже далеко не вариант. Вы должны быть примером для своего малыша. Старайтесь каждый раз обдумывать, стоит ли вам идти на поводу, принимая полностью или частично условия ребенка. Начав переговоры или идя на компромиссы, вы рискуете вырастить из него манипулятора. сячески отмечайте и хвалите за правильные, хорошие поступки, послушание. Особенно характерно такое поведение для так называемого сложного периода – «кризиса 3-х лет». Зачастую он начинается раньше (в 2,5 года) или немного позже (в 4 года). 

Обращайтесь! Буду благодарна за оценку :)

12.04.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

 один из наиболее часто встречающихся симптомов повышенной тревожности и чрезмерного стресса.

Механизм его развития очень прост. При повышении уровня стресса организм «готовится» к экстремальной физической активности (синоним термину «стресс» — «реакция битвы или бегства»). Почти как спортсмен перед стартом, организм старается «раздышаться». Чтобы обеспечить мышцам усиленный приток кислорода, человек начинает дышать глубже и чаще.

Поскольку чувство нехватки воздуха на вдохе является следствием гипервентиляции и гипокапнии (пониженной концентрации углекислого газа), быстро улучшить состояние можно путём уменьшения потерь СО2: дышать в сложенные «лодочкой» ладони или подышать минуту-две в бумажный или полиэтиленовый пакет, или просто волевым усилием уменьшить частоту и глубину дыхания.

Можно ли от этого избавиться навсегда? Да, если сделать одно из двух: устранить причины стресса или найти эффективное «противоядие». Первый способ труднодостижим: для этого, образно говоря, нужно было бы переехать жить на необитаемый остров или очень сильно изменить отношение к жизни и образ жизни. Второй способ — «противоядие» — более эффективен и доступен. Противоположность напряжению — расслабление, или релаксация. Здоровья Вам!

12.04.13
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Ирина (irinaetyaqe) пока что нет блогов
Рейтинг: 317
100% положительных
15 ответов клиентам
3 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store