Ирина (irinnashev)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
юрист с 17-летним опытом работы.

Область консультирования

Арбитраж, гражданское право, налоги, договоры, защита прав потребителей, регистрация/ликвидация юридических лиц и ИП, внесение изменений в учредительные документы. Консультации в сфере криптовалюты. Трудовой право.

Образование : подтверждено

Саратовская государственная академия права 2002-2007 годы

Время консультирования

1 час

Опыт

Оказываю юридические услуги юридическим лицам в рамках налоговых, корпоративных споров, физическим лицам в рамках Закона о защите прав потребителей, взыскании задолженности по договорам займа, в рамках процедуры банкротства. Осуществлю представление интересов в рамках семейных отношений. Представляю интересы потерпевших от противоправных действий третьих лиц. Осуществляю защиту подозреваемых, обвиняемых на предварительном следствии и в суде. Опыт работы по спорам в арбитражных судах, вытекающим из частно-правовых и публично-правовых отношений, в том числе споры, связанные с применением законодательства о банкротстве, корпоративные споры, исковое производство / споры из договорных отношений, сопровождение договорной работы клиентов, ведение хозяйственной документации компаний. Составление, правовая экспертиза и согласование всех видов договоров, контрактов, разъяснение их условий, юридических последствий, выявление и оценка правовых рисков их заключения и исполнения (подряд, субподряд, смешанные договоры, государственные контракты, заключаемые в соответствии с 44-ФЗ, 223-ФЗ). Подготовка правовой позиции по делам и процессуальных документов, подготовка исковых заявлений в рамках 44-ФЗ, 223-ФЗ, ГК. Подготовка и корректировка писем, ответов на запросы государственных заказчиков. Составление жалоб на действия (бездействия) Заказчика. Представление интересов компаний в арбитражных судах, судах общей юрисдикции, в ФАС России, территориальных органах ФАС России, органах прокуратуры. Мониторинг изменений в законодательстве с целью принятия действий для предотвращения юридических рисков. Опыт работы по сопровождению сделок с иностранными компаниями. Регистрация юридических лиц на территории РФ, Республики Белоруссия, Республики Казахстан, на гражданина Канады. Сопровождения деятельности зарегистрированных компаний. Консультирования в вопросах налогообложения стран, являющихся контрагентами вышеуказанных юридических лиц. Сопровождение внешнеторговых сделок. Составление и согласование внешнеэкономических контрактов.
Сопровождение по открытию паспортов сделок в банке, с целью соблюдения мер валютного законодательства. Оформление сертификатов и разрешений, актов экспертизы на товары двойного назначения необходимые для экспорта / импорта товара в РФ.
Регистрация компаний в качестве участника ВЭД на таможенных постах.
Заключение договоров фрахтования судов. Урегулирование споров в рамках Договора фрахтования.
Сопровождение налоговых проверок. Анализ финансово-хозяйственной деятельности компании. Оказание правовой помощи в период проведения выездной налоговой проверки по месту проведения проверки. Контроль за ходом проверки, в том числе за соблюдением налоговыми органами процедуры проведения проверок. Консультации по всем возникающим в ходе проверки вопросам, в том числе консультации по вопросам правомерности действий работников контролирующих и правоохранительных органов по отношению к клиенту и его должностным лицам, выработка линии и тактики поведения с налоговыми органами. Помощь в подготовке документов и пояснений, запрашиваемых налоговым органом. Подготовка к мероприятиям налогового контроля (подготовка руководителя и сотрудников к даче пояснений и показаний в налоговой инспекции, к осмотру помещений и инвентаризации). Представление интересов клиента при проведении мероприятий налогового контроля (при проведении осмотра, выемок и обысков в компании клиента, сопровождение клиента при даче объяснений, показаний). Совместное посещение с клиентом контролирующих органов, а также представление интересов клиента в контролирующих органах. Обжалование результатов проверки (подготовка и представление возражений на акт проверки, подготовка жалоб на решения налогового органа в порядке досудебного урегулирования налоговых споров). Представление интересов клиента в рамках судебных разбирательств с налоговыми органами. Обжалование действий (бездействий) сотрудников налоговых органах в рамках проведения контрольных мероприятий. Анализ и правовая оценка документов подготовленных работниками налоговых органов в рамках мероприятий налогового контроля.
Опыт участия в процедурах банкротства. Анализ сделок должника на предмет оспаривания. Сбор информации о должниках и их финансовом положении из открытых источников. Разработка мероприятий по предотвращению банкротства. Консультирование по вопросам банкротства. Сопровождение процедур банкротства, инициированных должником. Оценка обоснованности требований кредиторов. Подготовка заявлений о включении в реестр кредиторов. Представительство интересов кредиторов и должников в арбитражных судах, иных государственных органах, а также в переговорах с участниками процесса банкротства. Организация проведения собраний кредиторов и заседаний комитета кредиторов, представительство интересов кредиторов и должников в этих органах. Обжалование действий арбитражных управляющих. Оспаривание сделок должников, направленных на вывод активов Взыскание убытков с органов управления должника, в том числе при привлечении к субсидиарной ответственности руководителя. Сопровождение деятельности арбитражных управляющих.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

У эксперта Ирина (irinnashev) пока что нет блогов
Рейтинг: 60
0% положительных
0 ответов клиентам
0 лучших
от 1000 до 5000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
1 год 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store