Ирина Елисеева (irinushka)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Жить - трудно и интересно. И чем больше трудностей позади - тем интереснее жить. Присоединяйтесь!

Область консультирования

Помогу Вам научиться любить,
играть и работать

Образование : подтверждено

Владимирский Педагогический Университет — психолог, преподаватель психологии
Сертификат психолога-консультанта Службы экстренной психологической помощи (Телефона Доверия)
МАСТЕР-КЛАСС ЕЛЕНЫ СИДОРЕНКО «Методология ведения тренинга»

Время консультирования

Примерное время: Пн, Вт, Ср, Чт, Пт: с 18 до 22; Суббота, Воскресенье: с 10 до 22 (по моск. времени) Более точно мы сможем согласовать время нашего общения, если Вы оставите сообщение в чате. Вы также можете сформулировать свой вопрос. Тогда наш разговор с самого начала будет более продуктивным и динамичным. ))

Опыт

12 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 26 отзывов
lenysik573 24.04.11
Ирина,вы лучшая!!!!!Спасибо Вам за то, что так подробно мне ответили на мою проблему, вниклись в нее, ваш ответ дал мне повод задуматься над собой!!!Спасибо Вам огромное!!!!!Вы лучше всех!!!!!))))
irinka574 15.04.11
Спасибо большое! Вы помогли мне посмотреть на ситуацию со стороны, понять суть проблемы. Мне стало легче! И еще Вы меня настроили на позитив! Вы замечательный эксперт! Надеюсь, что наше общение продолжится!
Лена 14.04.11
Ирина просто чудо! Я не ожидала такого подробного и позитивного ответа на свой вопрос. Я очень рада, что обратилась именно к Ирине. Психолог с большой буквы и просто добрый человек. Рекомендую обращаться за помощью к Ирине. Не пожалеете! 5+++++.
Светлана 09.04.11
Благодарю Вас, Ирина! Умнейшая женщина!!!! Было очень интересно читать ответ на свой вопрос, а главное полезно!!!
Лера 26.03.11
Ирина помогла взглянуть на вещи со стороны. Это грамотный высококлассный специалист! До сих пор иногда обращаюсь к нашей переписке, чтобы не только прибавить уверенности в своих силах, но и просто приятно провести время. Спасибо огромное Вам!
Вопрос задан анонимно
04.04.11

Добрый вечер!

Была бы рада помочь Вам.

С уважением, Ирина.

04.04.11
ответ эксперта

Здравствуйте!

Да, то, что Вы описали, может ранить и приносить боль.

Мне кажется, Вы от природы –чуткий человек. С Вами бывает легко другим, потому что Вы готовы «подстроиться» под человека, принять во внимание его точку зрения.

Возможно, причиной тому – мягкая, «интеллегентная» атмосфера в семье, так?

Просто внешний мир, к сожалению – это не семья, и здесь надо уметь за себя постоять. Мне кажется, Вам будет непросто сначала научиться этому – потому что для Вас проблема – причинить человеку боль. Нанести удар, хотя бы и ответный.

И тем не менее, если Вам и правда хочется иметь «Свое Место» в жизни – надо, пожалуй,  быть готовым к тому, что кто-то захочет «примостить» на это место «свою попу», а потом ею же к Вам и повернуться )).

И не из-за того, что место это — одно на всех, а просто потому, что так «вздумалось»  - «каприз такой».

Капризный ребенок может, конечно, на время, привлечь внимание всего автобуса, но… мудрость Взрослого – всегда одержит верх.

Вам уже посоветовали несколько удачных вариантов. Я хотела бы добавить только: в любом случае, стоит каждый день Действовать, Двигаться, Утверждая себя среди других людей через «Конструктив» – то, что полезно и себе, и другим.

Часто ли Вы себя хвалите?… (Или все больше ждете справедливой оценки со стороны)?..

С уважением, Ирина.

02.04.11
ответ эксперта
лучший ответ

Здравствуйте! Милена, мне кажется, Ваш «настрой на жизнь» — это супер! По-моему, Вы относитесь к породе "могучих" людей — то есть могущих добиваться того, что им надо. А вот Что Вам надо?...

Вы пишите: «Я стараюсь… видеть, как говорится, конечную цель». Конечная цель для каждого человека — это как солнце днем — ее хорошо видно. «Напрягаться» не надо )). Тогда и вопрос «мотивации» решается относительно просто: идешь навстречу «солнцу и теплу» (то есть той важной для Вас Награды, которая реально порадует в будущем).

А может быть, Вы идете навстречу «фонарю»?

Как же найти свое Солнышко-Цель, приближение к которому будет по-настоящему согревать, улучшать настроение, дарить силы, настоящий Огонь души — энтузиазм?

Ну, может быть, избавившись от навязчивого «гипноза» фонаря, оглянуться по сторонам – где оно прячется, за какими тучками )) ?…

И если пока Его не видно на Вашем небосклоне – первые шаги делать «наощупь» — помните, как в детстве, когда искали спрятанное: «Теплее, еще теплее»…

Откуда Вы сейчас чувствуете тепло?

Удачного поиска!

С уважением, Ирина.

02.04.11
ответ эксперта
У эксперта Ирина Елисеева (irinushka) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 064
96.2% положительных
19 ответов клиентам
2 лучших
от 600 до 600 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 2 месяца назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store