Юлия Нехейма (julianeheima)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практикующий психолог. Помогаю человеку понять самого себя, решить свои жизненные трудности, а тем самым- обрести жизнерадостность и лёгкость! Работу провожу в виде классических консультаций, а так же с помощью арт- терапии и проективных методик.

Область консультирования

Сферы консультирования: Индивидуальная психология, Семейная психология, Детская психология, Детско- родительские отношения

При сеансах консультирования обучаю методам саморегуляция, релаксации, техникам снятия эмоционального напряжения.

В своей работе использую проективные методики, арт- терапию, песочную терапию.
Возвращаю своим клиентам жизнерадостность и уверенность в своих силах!

Консультации провожу в офисе в центре Москвы (м. Баррикадная/м. Маяковская).

Образование : подтверждено

Московский Государственный Гуманитарный Университет им. М.А. Шолохова
Специальность: Психология
Квалификация: Психолог

Дополнительное образование:
Русский Монтессори Институт
Курс: Введение в Монтессори- педагогику

Время консультирования

По будням консультирую в вечернее время, по выходным- в любое время

Опыт

Работала и продолжаю работать с дошкольниками и школьниками в детских развивающих центрах, имею опыт проведения как творческих, развивающих занятий с детьми (по системе Монтессори, с помощью песочной терапии, арт- терапии), так и опыт индивидуальных консультаций с их родителями.

В данное время работаю в Психологическом центре при Вооружённых Силах Российской Федерации (индивидуальные консультации, тренинги, психодиагностика).

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Алия, здравствуйте! У каждого из нас свой жизненный путь, со своими трудностями и проблемами. Но всё это можно решить! Достаточно лишь верить в себя и, что очень важно, любить себя.
Сейчас Вы опустили руки, и жизнь кажется серой и бессмысленной… Но Вам всего 27, светлый возраст, в котором всего можно достичь!
О работе: многие люди меняют свою работу на должность в совершенно другой сфере, это не так сложно как кажется. Если Ваша работа не приносит Вам ни капли удовольствия- значит стоит начать всё заново в другой профессии.
Не смотрите на успешность других людей, у Вас свой уникальный жизненный путь, счастья на котором нужно достичь!
Если есть желание, то Вы можете обратиться ко мне. Существует масса психологических методик и хорошей литературы для выхода из кризисной ситуации.

Я желаю Вам сил и всего хорошего!
С уважением, Юлия Н.
31.07.15
ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина. Мы, люди, ко всему адаптируемся. К плохому, к хорошему- ко всему. Со временем любая боль- уже не боль, а то, что вызывало радость- уже не кажется радостью. Так произошло и с Вами. Вы адаптировались. К одиночеству, к пустоте, к душевной боли. Но отсутствие чувства пустоты и боли нельзя назвать хорошим фактом.
Вы говорите, что пропал интерес и к работе, и к любимым занятиям, и к друзьям. А значит глубоко внутри себя Вам совсем лучше не стало. Просто Ваша чувствительность на плохое душевное состояние прошла.
Вы будто застыли, замёрзли. Вот ничего и не чувствуете.
Если Вы не хотите превратиться в холодный камень- тогда не позволяйте себе это сделать! Пробуйте пробудить себя к жизни!.
Найдите новые интересные занятия, увлечения, хобби. Запишитесь на курсы того, что Вас может порадовать (плавание, готовка, вязание- всё, что угодно)!
Не дайте себе превратиться в бесчувственный холодный камень...

С уважением, Нехейма Юлия
27.06.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Здравствуйте, Саша. У вашего организма ранее половое созревание, в этом нет ничего страшного или странного. Наличие у детей склонности к мастурбации- это нормально, так они познают своё тело. Просто дети делают это неосознанно, как это было и у Вас. 
Вы сейчас находитесь в таком возрасте, когда гормоны внутри Вас бушуют и поэтому возбуждение легко проявляется, и оно может проявляться как на женское тело, так и на мужское.
После того, как подростковый возраст пройдёт, Вы почувствуете изменения в своём организме. И возможно, Ваша ориентация изменится в сторону гетеросексуальной. Но, конечно, это очень индивидуально.


27.06.15
ответ эксперта
Доброго всем времени суток! В этой заметке я расскажу вам об очень необычной и волшебной по своим возможностям технике рисования, история которой началась ещё сотни лет назад в восточных странах. Погрузившись в эту технику около года назад и открывая в ней новые возможности до сих пор, я искренне считала, что о ней уже знают во всех крупных городах. Но когда начала вести собственные занятия «с волшебством на воде» ( так называют её мои маленькие ученики) поняла, что знают о ней лишь немногие. Поэтому срочно делюсь с вами!
Эта техника называется Эбру (рисование на воде). Суть её заключается в рисовании специальными акриловыми красками на водном растворе, по своей консистенции напоминающем кисель. Сначала с помощью деревянных палочек наносятся на поверхность раствора разноцветные круги, а затем с помощью шила или специального гребня эти круги вытягиваются в самые разные причудливые узоры. Получается фантастически красиво и всегда очень по — разному!
А главное, волшебство происходит тогда, когда на раствор с узорами опускается обычный листок бумаги (лучше плотный, типа картона) и весь рисунок за секунды переносится на него! Когда я увидела это впервые, то искренне думала, что это волшебство.
Читать далее
У эксперта Юлия Нехейма (julianeheima) пока что нет блогов
Рейтинг: 99
0% положительных
4 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
8 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 7 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store