ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА (kationok)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Друзья! Реальная помощь в серьезных непростых ситуациях. Если уже не можете справиться с тревогой или настолько привыкли, что не замечаете ее, а качество жизни при этом все хуже и хуже, или депрессия накрывает, особенно в наши дни. Работаю на результ Узнать подробнее

Эксперт подготовил видео приветствие для Вас.

Область консультирования

Принятие ответственности, открытие талантов, даров, "снятие" тревоги, вывод из депрессии. Работа на результат.

Если есть состояние апатии или состояние безысходности, то ко мне. Работаю давно и эффективно. Очень хорошие результаты уже после первой встречи. Иногда бывает, нужно и 5-10 встреч, но это редкие случаи. Чаще 1-2 консультации решают серьезные ситуации и непростые вопросы для осознания.

Трудности в отношениях в паре, любовные треугольники, избавление от любовной зависимости и со-зависимости, улучшение отношений в семье, в том числе и с детьми, работа с родовыми сценариями и убеждениями.

Работа с такими эмоциональными состояниями, как страхи, фобии, обиды, ревность, чувство вины, панические атаки (начальная стадия до года);

Работа с целью (постановка цели, поиск ресурсов, ее достижение), гармонизация личности, генерирование Успеха, избавление от страха критики и осуждения.

Бизнес-консультации.

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

Профессиональное образование, семинары, тренинги:

Диплом ИПК-РМЦПК, Пермь, психолог-консультант.
Институт перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы, Москва, Сертификат о прохождении обучения на семинаре "Психология и психофизиология репродуктивной сферы", 2010.
Удостоверение ГОУДПО ИПК-ПРМЦПК "Основы практической гипнологии", 72 часа, Пермь, 2011.
Сертификат "Эриксоновский гипноз", 50 часов, Пермь, 2011.
Сертификат АНО "Шестое чувство", "Психокоррекционные методы работы с детьми и подростками", 80 часов, Пермь, 2012.
Удостоверение ГОУДПО ИПК-ПРМЦПК "Психологические методы работы с семьёй", 72 часа, Пермь, 2014.
"Метафорические Ассоциативные карты", Л.Б.Тальпис, 20 часов, Пермь, 2013.
"Генеративный коучинг", Стивен Гиллиген, 14–19 ноября 2012 г., 23–28 мая, Санкт-Петербург, 2013.
Рэйки, 1-я ступень, Пермь, 2013.
"Этолого-ориентированная психотерапевтическая программа коррекции психосоматических заболеваний", В.И.Филимонов, 80 часов, Пермь, 2014.
НЛП-Практик, Интенсив 14 дней, Пермь, 2014.
Удостоверение "Психотерапевтическая работа с тяжело больными, людьми преклонного возраста, онкологическими больными и близкими", 16 часов, Пермь, 2014.
Терапия мыслеполя TFT — энергетическая психология, 20 часов, Пермь, 2014.
Арт-терапия "Сказкотерапия" — Колошина Т.Ю., 40 часов, Пермь.
Генеративный коучинг + Само-Лидерство со Стивеном Гиллигеном, Санкт-Петербург, 1–6 мая 2015.
"Кинезиология. Целебное прикосновение", Пермь, 19–22 августа 2015.
Детская аналитическая психология, 6 из 10 модулей. с 2014 по 2016 гг., МААП.
Тренер нового поколения, модуль 1–3 "Тренерская кухня", 72 ч.
"Мудрость тела, разума и поля", Москва, ноябрь 2015, Джудит ДеЛозье.
"Мастерство влияния без слов", Москва, июнь 2016, Майкл Гриндер.
"Чистый язык и символическое моделирование", сентябрь 2016, Пенни Томкинс и Джеймс Лоули.
Тренинг тренеров с Джудит ДеЛозье, 18–28 мая 2017, 80 часов (США, Калифорния), Робертом Штейнхаусом, Камиллой Нишановой.
Социальная Панорама с Лукасом Дерксом, сертификационный курс с занесением информации обо мне на сайт автора метода — Лукаса Деркса(!) — октябрь 2017 г.
Таро в психологическом консультировании, Институт клинической психологии и психотерапии, Соловьева Ирина, сертификация. апрель 2018.
"Стратегии бизнес-гениевс" от автора Роберта Дилтса(!!!) — апрель 2018.
"Мастерство Лидера в новой Эпохе!" — Джудит ДеЛозье (Калифорния, Санта-Круз), 13–14 октября 2018.
"Стоя на плечах гигантов!" — Джудит ДеЛозье (Калифорния, Санта-Круз), 19–21 октября 2018.
"Генеративный транс" — май 2019 — Стивен Гиллиген (Калифорния).
Сертификационный международный курс НЛП-Тренер NLPU400, Греция, о. Крит, с 13 по 29 сентября, 2019, Сертифицирующие тренера Роберт Дилтс, Джудит ДеЛозье, Джудит Лоу, Мария, Кондераки, Алекс Эфимадоу.

Время консультирования

Консультирую с 8.00 до 02.00 (мск). Оставьте заявку в чате, я Вам обязательно отвечу. Обязательна предоплата 100% за час. консультации.

Опыт

Про опыт я оставлю отзыв одной из клиентки:
"Я была у Екатерины дважды на сессии, она мастер своего дела, ее сессии на сколько не похожи друг на друга что, кажется что с тобой занимаются два разных специалиста, первая сессия была посвящена: Отпусканию обиды. Отношениям с начальством. Осознанию внутренней ценности. Возможности сказать нет и постоять за себя. Принятию себя плохой, неудобной. Вовремя работы с Катей, а ощутила поддержку, принятие и разрешение быть собой. Я смогла увидь ситуации прошлого и отдать или забрать свои энергию себе, энергию действовать говорить нет. Спокойно относиться я к ситуации с начальником, когда возникает давление.
Вторая сессия была про ответственность, самостоятельность и самопомощь про взрослую позицию, если честно до сессии у меня возникало ощущение что, это не возможно, что это не реально, со мной уже работали другие специалисты, вернее с моим запросом, но почему-то всегда оставался, страх и неуверенность. Консультация была наполнена ресурсами моей отвественности, самостоятельности. Я в первые в жизни ощутила что, это здорово. Взрослой быть здорово! Ведь, я наконец смогла, трансформировать свой страх благодаря Кати в огромный ресурс. Я очень благодарна Екатерине за такой классный опыт. За помощь в проживании процесса, огромное количество инструментов которыми она мастерски владеет и изменят жизни у лучшему. Советую Екатерину всем, всего две консультации и другая жизнь, вернее жизнь в другом качестве! Цена консультации абсолютно не имеет значения ведь, за 2 часа произошло чудо, которому я шла долгие и долгие годы, тратя свое время и деньги, проходя по 20, 30 сессий у других специалистов и получая разочарование. Еще раз благодарю, Екатерина вы супер!"
Работаю с 2012 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 59 отзывов
Влада 02.10.14
спасибо, Екатерина, вам огромное, будем работать и уверена, что все у нас получиться))
Татьяна 12.01.14
Екатерина! Спасибо Вам! Вы поистине умеете возвращать людей к самим себе! Благодаря Вам я по-другому взгянула на себя и на мир!
Татьяна 13.12.13
Уважаемая Екатерина! Благодарю Вас за консультации! Вы, мне очень помогаете! Вы столько времени на меня тратите и сил :) Спасибо Вам от всей души!
Алена 27.11.13
Спасибо большое, Екатерина! Мне даже сложно оценить ту помощь и поддержку, которую Вы мне оказываете. Очень благодарна.
Нарьяна 26.09.13
Хочется выразить огромную благодарность Екатерине, профессионал своего дела! Спасибо за доброту, поддержку и реальную! помощь в моей ситуации! Вы-лучшая.

05.06.1976
Непростая дата и жизнь у Вашего мужа. Много там всего накручено. Если вкратце.

1. Если смотреть карту рождения, то при рождении ему даны решительность. Встал и пошел, как говорится. Принял решение и действует.
2. Непростой период был с 2006 по 2015 г.г. (вероятность до 90%), когда либо все, либо ничего. Не знаю, какой выбор сделал муж, в сторону чего.
3. первый период с рождения до 2006 года должен блистательным, закончиться должен был как минимум, когда человек становится человеком нового поколения, когда за ним все идут.
4. Если смотреть на основу, то при рождении ему даны еще партнерские отношения (умение налаживать контакт), это все через управление собой, своим телом, и людьми, и получение вселенской любви, вселенского принятия. В цели жизни у него — познать себя через красоту, творчество.
5. Неуравновешенность в эмоциональном плане. Нужен внутренний баланс.
Это, конечно, не все. Но какие-то важные вещи я написала.
С уважением.

01.04.20
ответ эксперта
Здравствуйте! Нумерологический расчет (полный) + 2х часовая консультация (смотрите в моем профиле). Но при условии, если человек является для вас мужем или ближайшим родственником.
01.04.20
ответ эксперта
Ваше дело за выбором. Если его не сделать, можно вечно ждать выбора парня, и не дождаться, к сожалению. Начните действовать. В какую сторону? Как чувствуете? Что хотите? О чем мечтаете?
01.04.20
ответ эксперта
Всем здравствуйте! Давно я не писала. Сейчас вновь начинаю с вами общаться по вопросу детско-родительских отношений, и в том числе мы обязательно затронем вопросы, которые очень хочется знать родителям (взрослым людям), а именно, как держать себя в ресурсном состоянии, как научиться контейнировать эмоции, которые, порой, захлестывают… И не только об этом.
Сегодня мы поговорим немного об агрессии, которая так или иначе через нас проявляется в этот мир...
Тема важная и нужная. Можно разделить ее на две (как минимум). Взрослый человек. Агрессия и сила? Сила агрессии, сильная агрессия… туда же жесткость или твердость? Очень важно понимать суть этих энергий. Поднимающаяся агрессия — это уже проявление раздражения, злости. Агрессивное поведение — это результат неосознанного ощущения агрессии, невозможность ее проявить/отпустить/проработать. Агрессия в поле (в реальном поле, когда пашут) — это одно. Агрессия дома без возможности ее проявить в реальном поле — другое.
Сейчас подумала, что если провести агрессию через логические уровни Дилтса, то интересно получается.
Окружение — я нахожусь в окружении, где есть агрессия.
Читать далее

В прошлой статье про детский сад я писала о выборе и адаптации.

     Для начала отвечу Светлане на ее вопрос: «Катерин, жду статью про реалии,  вот мы столкнулись с тем, что воспитательница нам не понравилась. Ну никак. Теперь год ждем следующий садик. А если и в этом саду будет такое же отношение? Что делать и как  разбираться с вариантами в бюджетных детских садах, как справиться с отношением  к родителям, «которые по умолчанию всем должны», раз чадо ходит в этот сад?  Что родители должны на самом деле, а что является перекладыванием своих проблем на чужие плечи?»

     Вопрос задан совершенно к месту. Ответ будет такой:

«1. Не все родители обращают внимание на педагогов, воспитателей, которые будут «присматривать» за их малышом, когда тот будет находиться вне дома. Кому-то нужно выходить на работу, чтобы зарабатывать деньги. В случае, если воспитатель по каким-то причинам не понравился, стоит прийти в другой раз, чтобы просто поговорить с воспитателем. В нашей жизни человеческий фактор никто не отменял. Эмоции, неразрешенные вопросы накладывают свой отпечаток на профессию, да и процесс профессионального выгорания не все готовы изменить, потому что не знают, что это можно и нужно делать. Дополнительное обучение, личное обращение к психологу могут положительно скрасить жизнь любого человека, а педагогу помочь всегда быть на подхвате у своих эмоций.

2. Также воспитательница может не нравиться по совершенно различным причинам:
  — напоминает Вашу маму, с которой у Вас не совсем теплые отношения (в это случае поход к психологу маме просто необходим, чтобы перейти к другому пункту;
— не нравятся Вам личные черты характера — смеется как-то не так, говорит не так как надо, акцент и так далее (в этом случае все субъективно. Может быть, именно такой педагог понравится Вашему ребенку?);
— если не нравятся профессиональные качества: педагог кричит на детей, наказывает их, не может совладать с ребенком, вовремя отвлечь, тогда забирайте ребенка из детского сада, не забыв написать заявление о том, что именно не понравилось Вам. Быть может, в будущем, Вы поможете кому-то другому не попасть «в лапы» данного педагога.

3. Если уж так получилось, что пришлось отказаться от садика, то, либо частный садик (с обязательным выбором), либо няня, либо бабушка – дедушка, если они готовы грамотно сидеть с малышом, либо (если вариантов нет) самостоятельное обучение на дому (мама

 – папа), с выходом в какие-то кратковременные развивающие группы, чтобы общение детеныша с другими ребятками все-таки присутствовало.

На что следует обратить внимание при знакомстве с воспитательницей – педагогом?

  1. На ее/его манеру говорить: профессионал должен говорить четко, уверенно, твердо. Грубости быть не должно.
  2. Доброе отношение. С таким человеком хочется находиться рядом.
  3. Умение отвлечь и заинтересовать ребенка.
  4. Отсутствие упреков типа: «Ну что, сегодня уже не будешь делать то-то и то-то?»
  5. Опрятность.
  6. Гуманность.

Может быть, будут какие-то дополнения от коллег, буду ждать их в комментариях.

Детский сад. Продолжение.

Поскольку родители в наше время занятые, то они приходят в сад, переодевают ребенка, затем уходят. Вечером, приходят за ребенком, переодевают, и хотят быстро уйти домой, поскольку усталость за целый день на работе накладывает свой отпечаток.

Быстрота мешает прочувствовать атмосферу. Дети в этом плане медлительны. Хотя для них такая скорость – нормально. Они еще умеют обращать внимание на мелочи, они умеют наслаждаться процессом, пока это умение «не утеряно». Бывает так, что ребенок, приходя в детский сад, плачет, потому что мама должна уйти.

Давайте глубже нырнем в причины слез малыша, которого привели в детский сад.

  1. Ребенок слишком маленький, чтобы оставаться без мамы. В основном, это возраст от 1 года до 2-3 лет, в зависимости от личных характеристик малыша (не говорю о возрасте до года, когда ребенок априори должен находиться с мамой).
  2. Мама слишком тревожная, боится потерять контроль над ребенком.
  3. Укладывание и подъем не доставляет малышу удовольствия.
  4. Незнание ребенка о том, что можно и не ходить в детский сад. Фиксирование ребенка на негативной стороне.
  5. Ежедневный уход из детского сада.

Немного разберем по порядку.
1) Если ребенок получил от мамы все то, что ему нужно, а именно: базовую уверенность в том, что его мама любит; если мама не отталкивала своего малыша и не пугала различными «бабками-ежками», а также не грозилась оставить ребенка одного, то поход в детский сад должен ребенку даже нравиться. Ребенок до года должен оставаться с мамой, лишь иногда с папой и другими родственниками, чтобы «разгрузить» маму и внести в общение своего ребенка разнообразие.

2) Если мама не различает реальной опасности и свою тревожность, тогда это обязательная личная работа с психологом, чтобы не травмировать ребенка вечными «нельзя» и боюсь оставить тебя одного. Ребенок должен видеть, что мама легко (не в желании отделаться) оставляет ребенка в садике, потому что доверяет данному учреждению, потому что это необходимо для самого ребенка. Ребенок также должен видеть, как мама легко общается с воспитателями, с другими родителями и другими детишками.

3) С вечера малыша укладывать спать с обязательным прочтением книги. Необходимо договариваться: читаем 2 сказки и засыпаем. До чтения ритуал с умыванием и чисткой зубов. Все это необходимо делать без крика, но с удовольствием, поскольку родитель ни в  коем случае не должен кричать на ребенка, особенно перед сном. Если малыш не хочет чистить зубы по причине того, что упрямится или просто не приучен с очень малых лет, тогда чистим зубы кому угодно: кукле, слонику, можно чистить зубы мнимому зайчику (это обычная козы в конфигурации двух пальцев) или ежику – конфигурация из всех поднятых вверх пальцев), а затем самому ребенку.

Не нужно в обязательном порядке укладывать ребенка спать отдельно. После того, как малыш уснет, просто перенесите его в его кроватку. Из-за этого Ваш ребенок будет расти более уверенным в себе, он будет знать, что за спиной всегда есть его родители. Насладитесь сами такой великолепной возможность – уложить ребенка спать. Через какое-то время такой возможности просто не будет. При прочтении сказок у Вашего малыша будет развиваться воображение, а также память, восприятие и речь: внутренняя и внешняя.

Дайте возможность малышу утром немного понежиться в постели, сделайте ему небольшой массаж. Детям это очень нравится. Сами просыпайтесь с улыбкой, спросите, кто быстрее умываться? Ваш ребенок будет почти всегда бежать первым. Похвалите и скажите, какой он молодец. Поощряйте хорошее пробуждение.

4) Многие родители говорят ребенку, что идти в детский сад «надо и точка»! Обычно вкладывают в эту фразу смысл такой, что другого выбора нет. Выбор есть всегда. Дело в желании и нежелании родителя сделать это самый выбор (если это выходной, то необходимо лишний раз обратиться к начальству и так далее). Согласна, что всякое бывает, но я сейчас говорю о том, что более желательно для самого ребенка. В самом начале, когда ребенок только начинает посещать детский сад, и проходит адаптация, важно ему дать понять, что он может туда и не ходить. И также говорить ему о том, как в детском саду много интересного, детки, которые очень хотят подружиться, но порой не знают, как это сделать. Получается, что у ребенка создается выбор без выбора. Он, безусловно, выбирает то, что более интересно. Если мама и папа все эти разговоры окрашивают эмоционально положительно, тогда ребенку ничего не остается, как сделать свой выбор. И это будет его выбор. Когда родители окрашивают негативно «садиковскую» атмосферу: «Вот ты придешь и будешь реветь, на тебя посмотрят и так далее». Какая разница, как посмотрят на ребенка? Это Ваш ребенок и дайте ему понять, что важно для НЕГО в первую очередь, а не для кого-то там еще.

5) И, наконец, ежедневное расставание с детским садом. Родители спешат, им хочется быстрее забрать ребенка и идти домой. Но что хочет ребенок? Для него расставание каждый день – то как будто прощание навсегда. Ему хочется еще побегать, еще пообщаться с друзьями. Не кричите на ребенка и не пугайте его, что сейчас уйдете и оставите его одного: ребенок может потерять ощущение безопасности, что негативно скажется на дальнейшем его пребывании в детском саду. Уважайте своего ребенка! Представьте на мгновение, что к Вам на работу пришла Ваша папа/мама и начал/а Вам кричать о том, чтобы Вы быстро оделись, потому что куда-то надо спешить (куда и зачем?), а потом еще и с угрозами, что Вас оставят одного на работе, а работа закроется и так далее (бабки – ёжки и прочие «пугательные» герои).

Пусть малыш побегает, поползает, растратит свою избыточную энергию, а затем оденетесь и пойдете домой, обойдя все лужи. Я сомневаюсь, что у Вас в детстве не было желания измерить все лужи по дороге домой. Конечно, если у ребенка обувь не позволяет измерять лужи, то пообещайте, что завтра принесете огромные сапоги и… сдержите свое обещания, потому что доверие к миру начинается  с родителей.

Всего хорошего и чаще обнимайте своего малыша, но предварительно спрашивая его о том, можно ли его обнять. И если нельзя, то без обид продолжайте совместную деятельность. Этим самым Вы покажете своему ребенку, как можно и нужно соблюдать личностные границы друг друга!

С уважением, психолог Екатерина Заварухина, г.Пермь.


Читать далее

     Каждый из нас на мир смотрит через свой фильтр или через свое стекло восприятия мира. Для каждого мир – свой собственный, индивидуальный. Очень часто два человека могут не понимать друг друга, поскольку у каждого понятие мира свое собственное.

изображение из вопроса

     Есть в арт-терапии методика «Картина мира».
Задание: «нарисуй свою картину мира». Человек может переспросить: «а как это?» Ответ: «как понимаешь, так и рисуй». Не у всех есть понятие «картина мира». Но обычно – это то, что человек чувствует, какие процессы происходят в его психике, в его подсознании. Когда человек рисует картину мира, подсознание знает, что это такое и выдает


Читать далее
Рейтинг: 47 872
93.2% положительных
1488 ответов клиентам
143 лучших
от 5500 до 7000 руб.
стоимость консультации
120 минут
консультация длится
12 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store