Екатерина (katiuchette)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Каждому из нас кажется, что он сильный и должен справляться с трудностями самостоятельно. Но настоящая сила не в том, чтобы биться до изнеможения в одиночку, а иметь мужество попросить о поддержке и помощи. Конечно, эффективнее всего - у профессионал Узнать подробнее

Эксперт подготовил видео приветствие для Вас.

Область консультирования

Со своими клиентами я использую самые эффективные и быстродейственные, при этом мягкие и бережные практики. Очень многие запросы могу решить за 1-2 сессии длительностью 1,5 часа. Со стороны это выглядит как магия, но по на самом деле это научно доказанные практики, применяющиеся самыми высококлассными специалистами в области психотерапии. Мои основные направления – это эмоционально-образная терапия и арт-терапия. Они обе работают с использованием образов, что позволяет максимально легко, быстро и безболезненно погрузиться в самые глубокие слои психики и проработать проблему в её первопричине, а не поверхностно бороться со следствием.

Образование : подтверждено

2011
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва
Факультет психологии, Клиническая психология
2010
Université Lyon 2 Lumière (Лион, Франция)
Факультет психологии, Клиническая психология
2022
Международная школа арт-терапии
2023
Институт эмоционально-образной терапии Н.Д. Линде

Время консультирования

Будни, 11:00-17:00

Опыт

Февраль 2012 — настоящее время
Частная практика
Декабрь 2007 — февраль 2012
Научный центр психического здоровья РАМН (Москва, www.psychiatry.ru)
Лаборант-исследователь
Помощь во проведении нейро-психологических обследований, редакция психологических книг, переводы текстов на психологическую тематику, написание статей, набор и редакция научных текстов.

Статьи и научные работы:
1) Психологические аспекты патологической зависимости от азартных игр / Натович Е., Тхостов А., Теперик Р. // Психоаналитический вестник. выпуск. 21. — 2010. — № 2. — С. 189–203.
2) Специфика эмоционально-личностной сферы у лиц, склонных к патологическому гемблингу / Е.А. Натович – М.; МГУ, 2011. – 83 с.
3) Патологическая зависимость от азартных игр: психоаналитический подход / Е.А. Натович, А.Ш. Тхостов, Р.Ф. Теперик // Вестник Московского университета. Сер. 14, Психология. — 2012. — № 2. — С. 138-151.
.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 10 отзывов
Ксения 16.03.15
Екатерина отличный специалист, формулирующий свои мысли четко, без загадок! И это невероятно ценно!
Елена 16.03.15
Екатерина, спасибо Вам огромное, что прониклись к моей проблеме, окунулись в нее с головой. Вы на самом деле очень помогаете настроить себя на позитивный лад и не впасть в депрессию. Очень хороший спецалист.
Яна Лукьянова 28.02.15
Екатерина замечательный специалист, мудрый и добрый человек! Всем рекомендую этого психолога!
Дима 07.02.15
Ответственный психолог, специалист высокого класса! Умная, чуткая девушка, замечательный человек!
Здравствуйте! В Вашем запросе чувствуется такая тоска… Мне кажется, Вы всё ещё любите Вашего «жильца», и Вам тяжело принять его нелюбовь, в глубине души у Вас таится надежда. А влюблённый в Вас мужчина не вызывает симпатии, если это и будет брак, то по расчёту. Мне кажется, что не нужно себя мучить, жить с нелюбимым и строить семью – очень тяжело, это ещё более адский труд, чем кухня, которую он Вам предлагает. Не спешите! 30 лет – это цветущий возраст. У Вас ещё есть шанс встретить мужчину, с которым у Вас будет взаимное чувство! И семья будет крепче, и любая работа по плечу, когда рядом тёплая поддержка любящего и любимого мужа. И детям важно будет видеть любовь между родителями.
А нынешнего мужчину разлюбить – можно. Я работаю с этим и могу Вам помочь. Понимая Ваше положение, готова провести сеанс не по стандартным тарифам, а за любую комфортную для Вас сумму.
28.11.23
ответ эксперта
Здравствуйте. Какое горе! Потеря мамы для ребёнка – самая большая утрата, сколько бы ни было ему лет… Лучшее, что можно сделать – сказать ребёнку, но максимально мягко, если ребёнок маленький – через метафору. Самое важное, чтобы у ребёнка не осталось чувства, что его бросили, что он в чём-то виноват, что это горе ему наказание за что-то. Нет. Просто, к великому сожалению, так бывает. Мы все конечны, и у каждого своя судьба и свой срок. Рано или поздно, каждый человек покидает этот мир. Так сложилось, что его маме срок пришёл рано. Это очень больно, очень грустно… Но, к сожалению, это так. 
Если есть возможность, нужно дать максимум тепла этому ребёнку. Выслушать, дать плакать, не затыкать, отвечать на вопросы. Про убийство я только не считаю нужным говорить, это может быть считано, что она как будто заслужила, как будто «мама плохая». Но ребёнку невыносимо жить с такой идеей. Так что просто умерла и всё, этого достаточно. 
Мне очень жаль. Хочется обнять малыша. Такое горе…
28.11.23
ответ эксперта
Здравствуйте! Очень сочувствую Вам по поводу такого неприятного соседства. Оно действительно может прилично потрепать нервы, тем более, в Вашем положении.
Я клинический психолог, работала в психиатрической больнице несколько лет. Прекрасно понимаю Ваше ощущение «адреналина» после общения с данной соседкой...
Судя по тому, что Вы описали, данная соседка не страдает психопатией, её расстройство больше напоминает шизофренический спектр. Судя по тем симптомам, которые Вы описали, её состояние не представляет опасности ни для Вас, ни для Ваших детей. Она не будет на Вас нападать, следовательно, реальной угрозы она не представляет. А неприятное ощущение от психически нездорового человека можно преодолеть.
Почему Вы боитесь? Потому что она ведёт себя странно, непонятно, непредсказуемо. Нас в жизни в принципе больше всего пугает неизвестность. Вы не знаете, как реагировать, не знаете, как себя защитить, от этого больше всего и плохо. Но посмотрите сами, Вы уже нашли способ: Вы говорите, что если включить камеру, она пугается и убегает. Вот Вам и защита. Носите с собой камеру наготове, если жалко хороший телефон, берите какой-то б/у аппарат именно в качестве средства самозащиты, и носите всегда с собой. Ну и, конечно, привычку не закрывать входную дверь стоит пересмотреть. Как бы Вы ни спешили, закрывать её необходимо (причём не только от соседки, это в принципе Ваша безопасность).
А вообще, конечно, очень неприятная история. Вам бы сейчас расслабиться, думать о лёгких родах и о маленьком человечке, который вот-вот придёт в Вашу жизнь, а тут какая-то соседка дурная на Вашу голову. Сочувствую искренне! Держитесь.

28.11.23
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Екатерина (katiuchette) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 823
100% положительных
95 ответов клиентам
16 лучших
от 2500 до 4000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
9 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 4 месяца назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store