Жанна Бояркина (kfdtrcgthn2017)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Не принимайте самостоятельных решений там, где нужны специальные знания. Время вспять не повернуть. Ваша ошибка может иметь гораздо выше цену, чем та, которую вы заплатите специалисту.

Область консультирования

юриспруденция
учеба и наука
психология
Помощь в составлении любых документов: от банальных заявлений и писем до договоров, жалоб, обращений в госорганы.

Образование : подтверждено

Московский гуманитарный институт — юридический факультет, Благовещенский педагогический институт

Время консультирования

Не указано

Опыт

В области юриспруденции — 15 лет
В области "наука, учеба", "психология" (дети и подростки) — 25 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Разные фамилии детей и родителей никого не смущают. И в роддоме ваш ребенок однозначно получит вашу фамилию, да и в свидетельстве о рождении будет тоже ваша, если вы не в браке и отцовство ребенка не будет установлено.Фамилия — не главное. Главное, чтобы было установлено отцовство, иначе в случае разрыва отношений, прежде чем взыскивать алименты, вам придется устанавливать отцовство, что в будущем может быть не так просто: отец ребенка может не признавать ребенка, уехать на родину.
16.10.17
ответ эксперта

Ваша трудовая деятельность на полставки входит в страховой стаж. Статья 93 Трудового кодекса РФ: По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.
     При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
     Одним из условий назначения пенсии по старости согласно ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» является наличие страхового стажа. То есть ключевым моментом в решении вопроса, включается конкретный период в страховой стаж для пенсии или нет,  является факт «начисления и уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации» (ст. 11 Федерального закона № 400-ФЗ). 
     Работа на полставки повлияет только на размер вашей пенсии. Никаких ограничений по включению в северный стаж работы с неполным рабочим временем законодательством не установлено. 

14.10.17
ответ эксперта
Перечитайте внимательно свой трудовой договор: на какую должность вы взяты, на постоянной ли вы основе взяты или на время временно отсутствующего основного работника — и вы сами себе ответите на все интересующие вас вопросы. Если и должность у вас другая, и взяты вы как самостоятельный работник, а не на место временно отсутствующего, то и опасаться вам нечего.
14.10.17
ответ эксперта
Поговорим о психологии мужчины в любовных отношениях.Влюбляются и мужчины, и женщины, но любят по-разному, по-разному расставляют приоритеты в отношениях. Как правило, любовь мужчины прагматична, лишена высоких смыслов, памятных подарков, знаменательных дат. Он и романтичен-то только на начальном, конфетно-букетном, этапе, и то только потому, что добивается ее внимания. Потом мужчина успокаивается, но это не значит, что любовь прошла. Нельзя забывать, как обычно воспитываются в семье мальчики: «не плачь, терпи — ты же мужчина», «уступи, она же девочка»,«помоги, ты же мальчик». Все это накладывает определенный отпечаток на психологию будущего мужчины, и с детства он усваивает: проявлять сентиментальность, романтизм для него нехорошо. Что ж мы, женщины, рожающие этих мальчиков, воспитывающие наших мужчин, ждем потом от них фейерверка эмоций, сногсшибательных подарков и пылких признаний. Если
мужчина «неизобретателен»изображение из вопроса, это совсем не значит, что он охладел или любовь прошла. Он любит, а любовь в наших бытовых мелочах: беспокойстве за здоровье, помощи в домашних делах и заботах, телефонных звонках, боязни обидеть словом или поступком, сюрпризах по праздникам.
Читать далее
У эксперта Жанна Бояркина (kfdtrcgthn2017) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 174
0% положительных
82 ответов клиентам
11 лучших
от 300 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store