Хусенский Иосиф Абрамович (khusenskiy)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Врач педиатр первой категории специализированной скорой помощи. Специалист по лечению и профилактике бронхиальной астмы у детей. Стаж 39 лет. Бизнес тренер продажи и личностного роста. Специалист по обучению бесконфликтному деловому и межличностному Узнать подробнее

Область консультирования

Общая педиатрия, детский аллерголог, терапия неотложных состояний у детей, купирование у детей приступа бронхиальной астмы дома, выявление бронхиальной астмы у часто кашляющих детей. Вопросы конфликта в семье. Обучение навыкам продажи.

Образование : подтверждено

Ленинградский педиатрический медицинский институт. Окончил в 1974 году.
Ленинградский заочный северо-западный политехнический институт специальность инженер-системотехник. !980 год.

Время консультирования

Во второй половине дня. После 16 часов по Москве.

Опыт

Медицинский стаж более 39 лет. Окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт в 1974 году. В 1982 году окончил заочно аспирантуру по педиатрии. При том же институте (ЛПМИ).

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Ничего не делать и не волноваться...

23.04.14
ответ эксперта

Учитывая, что и старшая дочь и сын уже месяц болеют можно предположить, что обострился поллиноз, а на его фоне усилилась чувствительность к домашней пыли ....

23.04.14
ответ эксперта

Перестать ходить в садик....

23.04.14
ответ эксперта

Содержание.

Определение, что такое БОС.
Причины возникновения БОС у детей.
Тактика родителей при БОС у детей.
Тактика врача скорой помощи при БОС у детей.
Влияние БОС на развитие бронхиальной астмы у детей.
Основной метод профилактики БОС у детей.

Определение, что такое БОС.

     Бронхообструктивный синдром (БОС), синдром бронхиальной обструкции – набор клинических признаков, образующихся из-за тотального сужения просвета бронхов. Сужение просвета мелких бронхов и форсирование выдоха приводит к возникновению свистящих звуков. Клинические проявления БОС складываются из удлинения выдоха, появления экспираторного шума (свистящее дыхание), приступов удушья, участия вспомогательной (межрёберной) мускулатуры в акте дыхания, и малопродуктивного кашля. При выраженной обструкции бронхов увеличивается частота дыхания, развивается усталость дыхательных мышц и снижается


Читать далее

        Группа Ленинградских учёных в 80-е годы  прошлого века провела комплексное изучение детей, которые прошли лечение в инфекционном стационаре и выписаны с диагнозом: " Острый инфекционный бронхит с обструктивным синдромом".

       Особое внимание уделили изучению детей, лечившихся в стационаре в возрасте с 2 до 5 лет.

        Итог этого 5-ти летнего изучения показал, если бы в момент поступления в инфекционный стационар, в приёмном отделении, этим детям был проведён весь комплекс необходимого вирусологического и бактериологического обследования, то в 99% случаев, со 100% вероятностью, оказалось бы, что у 68% этих детей при поступлении — не было инфекционного поражения бронхов.

Дальнейшее изучение этих детей


Читать далее

Одна из самых распространённых «проблем» у детей первых 3-6 месяцев жизни: не переваренный, частый, жидкий, зелёный, пенистый, стул со слизью, и беспокойство. При этом, живот временами «твёрдый» и «вздутый. Следующая проблема обратная- запоры и крепкий стул желтого цвета, когда ребёнок без клизмы „сходить“ не может.

Начну с первой проблемы. Жидкий, частый стул непривычного цвета и запаха.

У маленьких детей из-за недоразвитости иммунитета в стенках кишечника и других защитных механизмов, в кишечнике постоянно присутствует большое количество условно патогенных кишечных палочек, которые при посеве кала обнаруживаются в большом количестве.

А посев кала осуществляют потому, что у ребёнка имеются признаки нарушения работы ЖКТ. В виде «энтероколита».


Читать далее
Рейтинг: 1 554
100% положительных
88 ответов клиентам
9 лучших
от 100 до 3000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store