Кирилл Сидоренко (kirillsidorenko)

Частнопрактикующий юрист. В профессии с 2005 года. Специализируюсь на услугах бизнесу.

Область консультирования

Оказываю услуги по правовым вопросам из договоров поставки, возмездного оказания услуг, аренды, подряда (за исключением строительного), займа и других.
Оказываю помощь по обжалованию ненормативных актов органов государственной власти и местного самоуправления, в т.ч. о привлечении к административной ответственности.


Разрабатываю договоры, провожу анализ предложенных вам проектов договоров, консультирую по заложенным в них рискам.

Предоставляю устные и письменные консультации по правовым вопросам, подготавливаю письменные правовые заключения.

Образование

Окончил Красноярский государственный университет в 2005 году.
В период учебы с 2001 по 2002 год проходил включенное обучение в университете г.Пассау (Германия).
С 2005 по 2008 г.г. обучался в очной аспирантуре.

Сертификат об участии в научно-практическом семинаре «Оспаривание кадастровой оценки: юридическая процедура, особенности проведения оценки и экспертизы отчета об оценке» (28 апреля 2012 г., НП «СРО оценщиков «Экспертный совет» г.Москва, М.В.Лапин – председатель дисциплинарного комитета, Е.В.Кузяева – начальник департамента контроля)

Сертификат о прохождении подготовки по программе «Техника речи» (30 часов, преподаватель Гурьева С.А.)

Сертификат об участии в семинаре-практикуме «Договорное право в практике арбитражных судов» (8 акад. часов, лектор Р.С. Бевзенко – к.ю.н., начальник Управления частного права ВАС РФ)

Сертификат КонсультантПлюс об успешном выполнении теста уровня «Профессионал» от 15.12.2010

Семинар АНО Центр «Правовой всеобуч» «О внесении изменений в АПК РФ» (лектор Л.А.Касьянова – зам.председателя Арбитражного суда Красноярского края)

Свидетельство LegalStudies.RU об участии в Юридическом форуме «Белые ночи» 28-30 мая 2010 г. в Санкт-Петербурге

Свидетельство LegalStudies.RU об участии в III ежегодном форуме Юридический бизнес Сибири 12 марта 2010 г. в Новосибирске

Сертификат об участии в семинаре LegalStudies.RU «Эффективные коммуникации в работе юриста», 14 марта 2009 г. (лектор А.Хвощинский)

Диплом об участии во II ежегодном форуме Юридический бизнес Сибири 13-14 марта 2009 г.

Сертификат о прохождении курса обучения «КонсультантПлюс | Технология 3000″, 10 марта 2009 г.

Свидетельство о прохождении тренинга «Таймменеджмент» тренинг-консалтинговой компании «Business&Business» (Красноярск), 18 апреля 2008 г.

Сертификат Института современного образования «ИНСО» об участии в семинаре «Эффективная договорная и претензионная работа. Защита прав кредитора» 13-14 марта 2008 г. (лектор А.Г.Карапетов

Сертификат об участии в семинаре LegalStudies.RU «Клиентоориентированная юридическая практика: критерии эффективности, отношения с клиентами и работодателями, профессиональный подход к управлению», 11 февраля 2008 г. (лектор А.Хвощинский)

Свидетельство АНО Центр «Правовой всеобуч» о прохождении обучения по разделу программы «Трудовое право», 30-31 октября 2007 г.

Свидетельство АНО Центр «Правовой всеобуч» о прохождении обучения по разделу программы «Арбитражый процесс», 25 октября 2007 г.

Золотой сертификат о прохождении профессионального теста на знание возможностей использования СПС Гарант Платформа F1, 09 марта 2007 г.

Свидетельство АНО Центр «Правовой всеобуч» о прохождении обучения по разделу программы «Налоговое право», 07 декабря 2006 г.

Время консультирования

пн-пт с 10 до 18 часов

Опыт

2005-2009 г.г «Центр ЮСБ» (ООО), после ребрендинга — «ЮСБ Консалтинг» (ООО) Должности юриста, начальника отдела корпоративного сопровождения, руководителя коммерческой практики.

Сентябрь 2009 г. — январь 2010 г. работа штатным юристом в двух коммерческих организациях

Февраль 2010 г. — сентябрь 2010 г. Юридическая практика «Сашенькин и Райт» (ООО)
Должности ведущего юриста коммерческой практики, руководителя коммерческой практики

С сентября 2010 г. по настоящее время частнопрактикующий юрист (ИП)

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Банки не вправе в одностороннем порядке изменять ставку по кредиту. Если в договоре есть такой пункт, то он недействителен, т.к. нарушает закон о защите прав потребителей.

31.05.12
ответ эксперта

Вас могут понудить к заключению основного договора, если другая сторона до истечения срока на его заключение направит вам письменное предложение заключить основной договор. Если она это не сделает, то по истечению срока на заключение основного договора предварительный договор утратит силу. Поэтому вам нужно до 14.06.2012 не получить это предложение :) Если они такое предложение направят и заключение основного договора будет невозможно по вашей вине, то сторона будет вправе предъявить иск о взыскании убытков, но она будет должна еще их доказать.

Правильно ли я понимаю, что под продлением срока действия предварительного договора имеется в виду перенесение даты заключения основного договора на более поздний срок? Если да, то конечно не обязательно, это условие предварительного договора может быть изменено только по соглашению сторон.

31.05.12
ответ эксперта

Если 3/4 части выделены в натуре и оформлены как самостоятельный объект(ы) недвижимости, то собственник вправе распорядиться им как угодно. Если речь идет от 3/4 доли в праве собственности, то другой долевой собственник имеет преимущественное право покупки по цене предложения. Нужно сделать письменное уведомление другому собственнику с предложением купить долю. Если в течение месяца долю не выкупят, то можете продать третьему лицу.

Фраза на счет «без его оформления по завещанию» не понятна. Что вы имели в виду?

31.05.12
ответ эксперта
У эксперта Кирилл Сидоренко (kirillsidorenko) пока что нет блогов
Рейтинг: 237
0% положительных
75 ответов клиентам
4 лучших
от 300 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 11 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store