Мария (kivi99)

Семья - главное в жизни человека. Каждый достоин счастливой семейной жизни. Надо только прикладывать усилия, после чего наслаждайтесь! ! !

Область консультирования

Семейные отношения, детско-родительские отношения

Образование

Барнаульский государственный педагогический университет Специальность «Социальная педагогика» с дополнительной специализацией «Психология»

Время консультирования

Не указано

Опыт

Психолого-педагогическая деятельность: работа с детско-родительскими отношениями, семейное консультирование.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Ирина. Такая реакция ребенка скрывает за собой какую-то внутреннюю его проблему. Возможно, это связано с отношениями в семье. Были ли в последнее время конфликты или может быть некоторая эмоциональная напряженность присутствует в ваших семейных взаимоотношениях? Но это не единственная причина. чтобы понять, в чем тут дело, надо понимать всю ситуацию в окружении Вашего ребенка: семья, детский коллектив, взаимоотношения с воспитателями и другими взрослыми, контактирующими с ребенком. Для этого, в первую очередь, Вам надо припомнить, не было ли дома чего-нибудь, что смогло бы эмоционально потрясти ребенка, а также поговорить с воспитателями об эмоциональной атмосфере в группе. Ну и конечно, попробовать пообщаться с ребенком и, если он Вам жоверяет, Вы сможете «между слов» понять, что его беспокоит. Также в рамках работы педагога-психолога детского сада имеет смысл провести ряд рисуночных тестов (специалист знает), которые смогут выявить страхи ребенка, его дискомфорт. Если Вам будет нужна более подробная работа над проблемой — обращайтесь. Удачи!

19.12.12
ответ эксперта

Здравствуйте. Предварительно можно сделать вывод, что у Вашего молодого человека убеждения, что мужчина полигамен, а женщина при этом должна сидеть и молча ждать, когда он удовлетворит свои природные инстинкты. Это неправильно, тем более, если в самом начале Ваших отношений он подвергает их таким стереотипным принципам. Но все-таки из Вашего описания многое неясно. Необходимо всесторонне проанализировать ситуацию. Предлагаю Вам обратиться на консультацию.

22.08.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Здравствуйте, Лена. Ваше отчаяние — это Ваши скрытые комплексы и опасения, которые могут возникнуть либо в результате беременности (все женщины в этот период эмоционально нестабильны), либо в результате внутренних конфликтов. В Вашей ситуации важно в этом разобраться. Отчаяние Вам допускать нельзя, да и повода, если посмотреть на ситуацию со стороны, нет. Пошел мужчина к психологу, наверняка там услышал что-то новое о себе, ему надо это осмыслить, а беременная жена рядом вряд ли позволит ему побыть в одиночестве. Это нормально, Вам надо просто разумно взглянуть на Ваше отношение к ситуации и к мужчине. А то, что Вы обозначаете «остался ребенок без отца» — это также преждевременная реакция, обусловленная эмоциональной нестабильностью. Что для Вас важно — понять, что Вы — самодостаточная личность, и решение рожать ребенка — это Ваше решение. Тогда и мужчина будет чувствовать в минуты трудностей Вашу поддержку, а она ему, судя по всему, очень нужна. Предлагаю Вам для полного анализа ситуации пообщаться в чате.

22.08.12
ответ эксперта
У эксперта Мария (kivi99) пока что нет блогов
Рейтинг: 43
100% положительных
20 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
12 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 11 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store