Наталья Кушнир (kushnirn)

Практикующий психолог г. Луганск Помощь в сложных жизненных ситуациях

Область консультирования

Семейные отношения, стрессы, страхи и фобии

Образование

ВНУ им. Даля г. Луганск

Время консультирования

Не указано

Опыт

Опыт работы 5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день, Никита. На самом деле, мнение окружающих в той или иной степени важно абсолютно для каждого человека, что бы он ни говорил по этому поводу. И это абсолютно нормально. Если же вам мешает жить данная зависимость, нужно разобраться, в чём корень проблемы, когда это началось. Поверьте, всегда и у всего есть первопричины. Из той информации, что Вы предоставили, составить определённое мнение не представляется возможным, информации слишком мало. Хотя поработать с этим было-бы интересно, и, наверняка, результативно. Обратитесь к специалисту, будьте уверены, Вам наверняка помогут. Верьте в себя. Удачи.

24.03.14
ответ эксперта

Здравствуйте, Алина. Хочу поделиться с Вами своим видением Вашей проблемы. Судя по рассказу Вы очень целеустремлённый человек, чётко направленный на достижения результата. Понимаю, что пустая трата времени, безусловно, очень раздражает, но, во-первых — а действительно ли описанная вам ситуация характерна абсолютно для всех предметов, которые Вам не хочется посещать; во-вторых — посещая пары Вы приобретаете знания, именно для этого, как правило, люди поступают в вузы; в-третьих — система высшего образования в нашей стране такова, что при отсутствии посещаемости можно просто лишиться диплома, и все выполненные Вами задания тогда действительно станут «пустой тратой времени».

      Думаю, что в Вашей ситуации корень в другом. Представьте, если бы в вашей группе было больше приятных Вам людей, Вы с большей охотой ходили бы на занятия? Или если бы у Вас сложились другие, более тёплые и доброжелательные отношения с имеющимися одногрупниками, хотелось бы Вам посещать пары? 

      В данном случае можно заставить себя посещать занятия, замотивировав себя получением специальности, можно попробовать изменить форму обучения (скажем, перевестись на заачную, либо дистанционную, если таковое возможно), либо попробовать наладить отношения с кем-либо в группе. Выбор за Вами. Я в Вас верю, поскольку чувствую в Вас явный потенциал.

24.03.14
ответ эксперта
У эксперта Наталья Кушнир (kushnirn) пока что нет блогов
Рейтинг: 20
0% положительных
4 ответов клиентам
0 лучших
от 300 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store