Лана (lanabo)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Окажу квалифицированную юридическую помощь. Специализируюсь на уголовном, семейном и трудовом праве, имею многолетний опыт в указанных отрослях.

Образование : подтверждено

Уральская государственная юридическая академия, юриспруденция

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! Уход за гражданами старше 80 лет оформляется в Социальном фонде (бывший ПФР). Необходимо туда обратиться  пенсионеру и гражданину, который будет осуществлять уход, подать соответствующие заявления. Военкомат указанную выплату не производит, лицу, осуществляющему уход, пенсионные баллы не начисляет.
30.01.24
ответ эксперта
Здравствуйте! По всем вопросам Вам необходимо обратиться в Клиентскую службу Социального фонда. Пенсия по потере кормильца составляет 7 153 рубля  + районный коэффициент (в Свердловской области 13%). Кроме того, если сумма пенсии ниже прожиточного минимума, то полагается доплата. Возможно, что на второго ребенка выплачивают пенсию за прошедшее  время.
30.01.24
ответ эксперта

Добрый день, Ирина! Закон об образовании гласит, что образование обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, может быть организовано образовательными организациями на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации в соответствии с перечнем заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому, утвержденным приказо Минздрава от 30.06.2016 № 436н, и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).  Заключение медицинской организации оформляется в произвольной форме с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачами-специалистами, участвующими в вынесении медицинского заключения, руководителем медицинской организации, заверяются личными печатями врачей-специалистов и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации. В случае вынесения медицинского заключения врачебной комиссией медицинской организации медицинское заключение также подписывается членами и руководителем врачебной комиссии.

08.11.23
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Лана (lanabo) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 398
0% положительных
146 ответов клиентам
28 лучших
от 500 до 3000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
9 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 27 дней назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store