Смирнова Ольга Юрьевна (lawyersmirnova)

Практикующий юрист с 10 летним стажем.

Образование

Современная гуманитарная академия, гражданское право.

Время консультирования

понедельник-пятница с 09-21

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Для начала необходимо восстановить пропущенный срок вступления в наследство, происходит это в судебном порядке. После чего Ваша мать вступает в права наследования и передает Вам автомобиль либо через договор дарения, либо через договор купли-продажи.

13.04.14
ответ эксперта

Возможно подать жалобу, но скорее получиться сократить срок через УДО. Отбыв наказание половину срока, можно подать заявление.

11.04.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору

К обращению взыскания на имущество должника судебный пристав-исполнитель может приступить после того, как установит, что у должника не имеется, либо недостаточно денежных средств.
Так, в соответствии с ч. 3, 4 ст. 69 Федерального Закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее по тексту Закон), обращение взыскания на денежные средства должника осуществляется в первую очередь, и только в случае недостаточности или отсутствия денежных средств у должника, взыскание обращается на иное его имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления, за исключением имущества изъятого из оборота и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

ФЗ «Об исполнительном производстве» установлена строгая очередность обращения взыскания на имущество должника, которая содержится в статье 94 Закона, а именно, взыскание обращается:
— в первую очередь — на движимое имущество, непосредственно не участвующее в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг, в том числе на ценные бумаги (за исключением ценных бумаг, составляющих инвестиционные резервы инвестиционного фонда), предметы дизайна офисов, готовую продукцию (товары), драгоценные металлы и драгоценные камни, изделия из них, а также лом таких изделий;
во вторую очередь — на имущественные права, непосредственно не используемые в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг;
в третью очередь — на недвижимое имущество, непосредственно не участвующее в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг;
в четвертую очередь — на непосредственно используемые в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг имущественные права и на участвующее в производстве товаров имущество: объекты недвижимого имущества производственного назначения, сырье и материалы, станки, оборудование и другие основные средства, в том числе ценные бумаги, составляющие инвестиционные резервы инвестиционного фонда.

11.04.14
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Смирнова Ольга Юрьевна (lawyersmirnova) пока что нет блогов
Рейтинг: 90
0% положительных
10 ответов клиентам
1 лучших
от 300 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store