Мария Викторовна (lemurenish)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте! Вас что-то очень сильно беспокоит и Вы не знаете как с этим справится, у Вас проблемы в школе или в семье, Вам не с кем поговорить, а может Вы просто зашли в тупик? Какой бы ни была Ваша проблема, Вы можете смело рассказать ее мне! Узнать подробнее

Область консультирования

Детско-родительские отношения, семейные отношения, проблемы детей и подростков (агрессия, гиперактивность, фобии, нейропсихологические проблемы, проблемы успеваемости) проблемы человеческих взаимоотношений

Образование : подтверждено

Основное образование — Психологический факультет МГУ, кафедра клинической психологии 2003-2008 гг — диплом

Курсы повышения квалификации:
1. Негосударственное учреждение дополнительного образования Санкт-Петербургская Мастерская Сказкотерапии. «Основы сказкотерапии. Песочная терапия». 72 часа – свидетельство о повышении квалификации.
2. Московский Институт Открытого Образования «Психомоторная развивающая среда, психомоторная коррекция детей дошкольного и раннего школьного возраста. Терапевтическая игра, направленная на развитие визуального восприятия у детей». 72 часа – удостоверение о повышении квалификации.

3. Институт Практической Психологии и Психотерапии. Кафедра: Системная Семейная психотерапия

Время консультирования

Каждый день, если я он-лайн, стучитесь в чат или звоните, если нет, пишите в почту, отвечу обязательно.

Опыт

Период работы: январь 2007 — май 2008
Должность: психолог-прикатикант
Название компании: Детская психиатрическая больница №6, Москва
Описание деятельности компании: психиатрическая больница
Должностные обязанности, функции, достижения: Прохождение практики во время обучения на кафедре клинической психологии, факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Проведение клинико-психологического обследования больных с целью написания дипломной работы на тему "Восприятие семейной ситуации подростками с аутоарессивным поведением".

Период работы: апрель 2008 — май 2008
Должность: психолог-практикант
Название компании: Городская психиатрическая больница № 15, Москва
Описание деятельности компании: психиатрическая больница
Должностные обязанности, функции, достижения: проведение клинико-психологического обследования больных с целью написания дипломной работы на тему "Восприятие семейной ситуации подростками с аутоарессивным поведением".

Период работы: октябрь 2009 по настоящее время
Должность: педагог-психолог
Название компании: специальная (коррекционная) школа-интернат IV вида
Описание деятельности компании: СКОШИ
Должностные обязанности: проведение психологической диагностики учеников начальной, средней и старшей школы; проведение групповых и индивидуальных развивающих и коррекционных занятий; консультирование родителей и педагогов, ведение текущей документации.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 30 отзывов
lika777 24.09.12
Очень грамотный специалист и просто приятная и мудрая девушка! Счастья Вам и Вашей семье
Наталья П. 24.09.12
Спасибо Марии Викторовне за консультацию.Очень содержательной и результативной была беседа. Мне есть над чем работать, а Мария Викторовна вселила в меня уверенность. Замечательный эксперт. У Марии Викторовны вам помочь! Не стесняйтесь. Обращайтесь!
Wegweiser 21.09.12
Большое спасибо Вам за то, что терпеливо выслушали и попытались разобраться в моих "тараканах"! Вы очень помогли мне!
Лариса 27.01.12
Спасибо большое за консультацию! Очень грамотный и внимательный эксперт.Дарит надежду разобраться в сложных ситуациях.Обращайтесь,не пожалеете!
Людмила 20.10.11
Мария огромное спасибо Вам за вашу консультацию! Я очень рада,что Вы меня просветили о взаимоотношениях мамы и ребёнка! Желаю Вам дальнейшего роста и всех благ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос задан анонимно
24.06.15
Здравствуйте!
обращу внимание, как и мои коллеги, на то, что основным фактором, который удерживает Вас от сексуальных отношений с мужчиной — это то, что мама против. Этот факт говорит о том, что связь у вас с мамой очень крепкая, неразрывная, мама живет с Вами одной жизнью. Так бывает, когда ребенок совсем маленький, но постепенно, по мере взросления, он начинает отдаляться от родителей, в какой то момент ребенок уже общается с родителями с позиции взрослого человека. Показателем того, что этот этап пройден становится момент, когда спрашивая совета родителя, человек принимает во внимание аргументы, но решение тем не менее принимает саочтоятельно, не испытывая при этом угрызений совести. 
Что будет, если Вы поступите не так, как считает необходимым мама? Были ли такие ситуации в вашей жизни? 
Мне кажется, что Вам нужно пройти курс терапии, в ходе которой Вам удастся пересмотреть свои отношения с мамой, стать более независимой от нее, свободной в принятии своих решений.
потому что пока ваша связь с мамой настолько прочная, весь ваш ресурс уходит на ее поддержание, а следовательно, другую связь создать просто невозможно!
удачи вам!
24.06.15
ответ эксперта
Ксения, добрый день! Люди так устроены, что для каждого из нас существует какая-то оптимальная дистанция, на которой нам комфортна, границы, которые каждый определяет для себя сам — они везде и в отношениях с друзьями, с родителями, с любимыми. И в зависимости от этих личных границ кто-то из нас более склонен к слиянию — быть всегда рядом, чем ближе, тем комфортнее. А кто-то напротив отстраняется, держит дистанцию и боится любого посягательства на свое пространства. Очень часто в парах партнеры подбираются с разными типами комфортной дистанции и тогда один постоянно убегает, а второй как будто преследует, но чем больше преследует первый, тем сильнее отстраняется второй. Это такая закономерность) и это вовсе не говорит об интенсивности чувств, которые люди испытывают по отношению друг к другу! Это как разные вкусы — кто то считает икру деликатесом, а у другого на нее жутчайшая аллергия. Возможно, Ваш молодой человек более склонен к отстранению. Но это предположение :) 
Так же важный момент — что интенсивность чувств со временем становится все меньше и меньше, и со временем нет уже того фейерверка, который был в начале. По Вашему описанию очевидно, что молодой человек очень нежно относится к Вам, переживает, если вы не вышли на связь. К тому же темперамент мужчин и женщин сильно отличается. Женщинам часто нужно больше деталей, эмоций, мужчинам достаточно сухих фактов) 
что делать? Старайтесь говорить максимально открыто и прямо, без обвинений. Говорите про себя — например «я очень скучаю, мне не зватает общения, я хотела бы поговорить», а не «ты мне не звонил, ты про меня забываешь» и тд 
удачи Вам и терпения ;)
24.06.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Добрый день, Елизавета!
Вы пишите, что Ваша мама Вас ненавидит, и должно быть это очень тяжелые чувства! С этим непросто сосуществовать, и это серьезная потеря, потому что в детстве любая мама, как бы она себя не вела — самый лучший человек на свете. С возрастом происходит переоценка ценностей, пересматривается образ родителей, они уже не безупречные люди без недостатков, просыпаются разные чувства — обида, гнев, много чего еще. И тот момент, когда приходит понимание, что мама любила не так, как хотелось бы, это очень серьезная потеря. И это необходимо пережить, отгоревать, чтобы двигаться дальше. Иначе есть вероятность застрять в этом навсегда. И тогда действительно кажется, что не любит никто, весь мир видится в темных цветах, а вокруг одно предательство. 
Сил Вам и удачи!!!
24.06.15
ответ эксперта
Ответ не понравился автору

Очень часто ко мне обращаются родители с проблемами своих детей. Они приходят и начинают жаловаться, описывают какие-то ситуации, негодуют, иногда даже позволяют себе называть своих детей бестолковыми, а порой и еще реще...

В такие моменты я понимаю, что проблема, с которой ко мне пришли далеко не в ребенке, не в его поведении, плохих оценках или грубых словах. Она кроется намного


Читать далее

В последнее время можно заметить стремительное развитие житейской психологии в современном мире. Нам рассказывают о ней по телевизору, пишут в газетах, глянцевые журналы пестрят психологическими тестами, рекламные буклеты призывают идти на тренинги личностного роста. И все чаще среди этого информационного потока встречается слово мотивация.

А что же такое эта «мотивация», зачем она нам нужна и так ли она важна на самом


Читать далее
У эксперта Мария Викторовна (lemurenish) пока что нет блогов
Рейтинг: 2 847
90% положительных
204 ответов клиентам
28 лучших
от 1000 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет эксперт на сайте
Заходил 8 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store