Елена Андреевна Дорогавцева (lenadora)

Не думайте, что из вашей ситуации нет выхода! Он есть всегда, просто нужно найти ту тропинку, по которой вы выйдете к свету=)

Область консультирования

Индивидуальное и семейное консультирование. Самопознание. Проблемы в межличностных отношениях. Детско-родительские отношения.

Образование

Донецкий Национальный Университет кафедра психологии специальность психолог

Время консультирования

Ежедневно, если я в онлайн, стучитесь в чат или зарегистрируйтесь и напишите мне письмо о своей ситуации.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Алла!

 Есть такое мнение — если  с Вами периодически происходят одни и те же события, разберитесь в себе! Может подсознательно Вы стремитесь к этому. Тогда нужно понять от чего это стремление и убирать причину.

 

01.02.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Здравствуйте Александр!

В этом случае очень важна мотивация. Если вы говорите себе «надо бы завезывать» — это только самоувещевание. И так увещевать себя можно десятилетиями...

Первое что нужно сделать — это перестать общаться с друзьями-собутыльниками (если они конечно есть).

Второе-представьте ситуацию:

Лето, тепло, солнце… Во дворе бегает ваша 6-летняя девочка, смеется… убегает от подружек, сама их догоняет, попутно постоянно весело обращается к своей маме, что то ей говорит… мама говорит ей что то в ответ… все смеются. Она такая свеженькая, веселая, задорная...

Хочется взять ее на руки, прижать к груди и целовать, целовать, целовать...

Держать ее ручки, ощущать ее свежее дыхание, ощущать ее радость и счастье… А вы не можете. Вас нет. Вы умерли 2 года назад. Умерли от алкоголя. И вы смотрите эту картину и удивляетесь  -  А КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?? КАК?

Более того: ваша внешность последнего года жизни не как не соотносится с этой чистенькой, красивой девочкой. Вы как будто с разных планет и ничего общего между вами нет. И доченька ваша, будет жить, учиться, преодолевать свои трудности и сложности, влюбляться, рожать детей — и ВСЁ БЕЗ ВАС!!

И мама ее, ваша жена, как бы она вас не любила — с каждым годом будет вспоминать вас всё реже, реже и реже...

Ну как перспектива???

Третье — ваши похороны. Это только нам кажется, что если мы умрем — весь мир рухнет. Все будут скорбить и переживать. Нет.Кроме родителей, жены и детей мы не кому не нужны. Все будут жить дальше… в отличие от вас — жить. Так же будут решать проблемы, ездить отдыхать, смеяться и шутить.

Начните с терапевта !

Сдайте анализ крови и мочи. Пройдите УЗИ. Проверьте сердце.

Получите рекомендации врача,  возьмите рецепты на лекарства. Они будут однозначно. (и подмечайте вы уже не думаете «как бы бросить пить» — вы действуете!!! Т.е. вы уже не такой как вчера!!! И постоянно напоминайте себе об этом!)

Далее — диета.

В идеале нужно сходить к диетологу. (не важно есть у вас проблемы с весом или нет). В вас скопилось большое колличество токсинов!!

Прежняя диета-это провоцирование старых привычек.Новая диета не сколько на похудение, сколько  на оздоровление и очищение. В 90% случаев вам пропишут низкоуглеводную диету, с большим поглощением фруктов, овощей, вареной или тушеной курицы, рыбы, говядины. И все не большими порциями 5-7 раз в день. И обязательно пить много воды! По 2-3 литра в день по чуть-чуть.

Сон. Постарайтесь ложиться спать рано. Как бы для вас это трудно не было) Поверьте — это крайне важно! Во-первых гармон счастья вырабатывается у человека во сне, в период сна с 10 до 12 часов вечера. И не раньше и не позже! И конечно лечь в 10 и встать в 6 утра — это очень здорово! Вы бодр,  весел и… ДРУГОЙ!

Ну и спорт. Спустя месяц-три, после всего вышеописанного идите в спортзал и берите тренера. Поработайте с ним ходя бы пол года.

Вы не представляете как изменится ваша жизнь, ваше отношение к себе. Насколько вы станете спокойнее и увереннее. Как ваша жена, родные будут вами горды.

Всё это возможно!

В жизни ужасно много есть интересного: дайвинг, горные лыжи, йога, СЕКС, путешествия, достойные друзья, баня с мятным чаем, велосипеды, роллики, педикюр, маникюр_))), массаж, прыжки с парашюта, очень много всего!!!

Вы должны понять, остро почувствовать всей душой — начинать надо было уже вчера, не завтра, а вчера!!

Удачи вам!!! Я верю в вас!! 

 

 

 

 

29.12.12
ответ эксперта

Здравствуйте Марина!

Утомление к третьему уроку у второклассников- это нормальное явление.

Возможно, в школе не правильный подход к преподаванию. Детям такого возраста нужно преподносить всё в игровой форме...

Продолжительная и относительно однообразная умственная работа, к которой ребенок 6-7 лет еще не привык.

Кратковременные упражнения и игры усиливают кровообращение. После такого короткого активного отдыха внимание детей повышается, восприятие учебного материала улучшается, в целом активируется организм ребенка.

Таким образом, устранить утомление можно, если оптимизировать физическую, умственную и эмоциональную активность.

Для этого учитель должен проводить в течении урока физкульт-минутки, динамические (двигательные) перемены.

А вам, нужно также чем то увлекать ребенка дома, делать домашние задания в виде игр с призами за написанное письменное задание.

 

29.12.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Елена Андреевна Дорогавцева (lenadora) пока что нет блогов
Рейтинг: 354
100% положительных
15 ответов клиентам
6 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 11 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store