Лимонникова Надежда Валентиновна (limonada)

Даю консультации по истории и обществознанию - подготовка к ЕГЭ, экзаменам, домашняя работа, тестирование, контрольные работы. Вдохновляю на литературное творчество, редактирую тексты, помогаю в освоении правильной русской литературной речи. Могу под Узнать подробнее

Область консультирования

история, обществознание, литература, творчество, интернет-бизнес

Образование

Высшее, Братский государственный университет, специализация история.

Время консультирования

По договорённости с клиентом. Отправьте сообщение.

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 3 отзыва
Антон 13.12.12
Все сделано быстро и оперативно. Уделено много внимания мелочам, по просьбе нанимателя. Работа на отлично. Огромное спасибо!!

Вполне может, если ему очень хочется. Вообще литература с историей и обществознанием очень тесно взаимосвязаны. Сложно себе представить полноценного учителя литературы, который плохо бы знал историю. 

Кроме того, закон об образовании не запрещает работать не по основной квалификации. А в школе вообще могут учителя без образования работать. Важнее желание и стремление. 

Здравствуйте, Ирина! Если бы я оказалась на Вашем месте, я бы тоже не стала заказывать такую услугу с орфографической и грамматической ошибкой.

Я, как и Вы, тоже благодарна своим учителям русского языка за то, что они меня научили писать грамотно, практически без ошибок. Они буквально обеспечили меня инструментом для зарабатывания денег в наш безграмотный век.

Что касается юрисконсультов, то я просто уверена, что знание русского языка повысит и их рейтинг, и доверие со стороны клиентов. Ведь они не только должны правильно писать, но и правильно говорить, чтобы их понимали клиенты. 

Здравствуйте, Гелика! Самыми простыми и одновременно информативными являются, конечно, школьные учебники по истории для 5-9 и 10-11 классов. Для старшеклассников очень хорошие учебники выпускают и по российской, и по зарубежной истории. В них есть всё от древности до наших дней. 

Если же говорить об отдельных книгах, то по истории России я бы Вам посоветовала почитать книгу Александры Ишимовой «История России в рассказах для детей» и Сергея Перевезенцева «Россия. Великая судьба».

По зарубежной истории самой простой и полной книгой является «Всемирная история» под редакцией Марковой и Поляка. 

06.04.13
ответ эксперта
лучший ответ

В этом году в Украине планируют полностью изменить подход к формированию перечня книг, которые будут издаваться в рамках программы «Украинская книга». Теперь украинцы будут читать высокохудожественные произведения, оптимистично и правдиво освещающие события истории страны.

С этой целью совсем скоро Кабмином будет утверждён порядок формирования государственного заказа на выпуск и последующее распространение издаваемой продукции. В перечень издаваемых книг войдут и те


Читать далее
У эксперта Лимонникова Надежда Валентиновна (limonada) пока что нет блогов
Рейтинг: 855
100% положительных
15 ответов клиентам
4 лучших
от 150 до 300 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store