Марина Лычаная (lychanayamarina)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Ф-т психологии МГУ. 38 лет психологической практики. Астролог. Психология - это диалог разумной души с телом. Психотерапия - это лечение тела душой. Астрология - это программа обучения души посредством тела (хотя знание канвы стоящих перед Вами задач Узнать подробнее

Область консультирования

Обращайтесь ко мне, если у Вас "не получается жить":

— Встать на ноги после кризисов и потерь;
— Наладить взаимоотношения с людьми;
— Создать семью;
— Сделать важный выбор;
— Обрести себя и найти свое место в жизни…
Все жизненные вопросы переплетены.

Я сторонник позитивных краткосрочных методов психологической помощи.
Однако "невозможно разбудить человека, который усиленно притворяется спящим". Поэтому прежде, чем обратиться к консультанту за помощью нужно ответить по возможности честно на вопрос: действительно ли Вы готовы "проснуться" или жизнь в иллюзорном мире психологических манипуляций — это пока Ваш выбор?

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

Базовое образование: факультет психологии МГУ.

Дополнительное образование в профессиональной сфере: гипнолог, специалист по системным, семейным и организационным расстановкам, бизнес-тренер, символдраматерапевт, коуч, имидж-консультант, НЛП-мастер, специалист по Эриксоновской гипнотерапии и трансактному анализу, специалист по индивидуальной и групповой арт-терапии (песочная терапия, мандала-терапия, терапия цветом).

Дополнительное образование в других областях знаний: МБА по управлению персоналом, МБА по инновационному и проектному менеджменту, системный программист, профбухгалтер, дизайнер, медиатор по досудебному урегулированию споров.

Всё самое полезное в мире рождается на стыке знаний и опыта из разных областей.

Время консультирования

Ежедневно с 8-00 до 17-00

Опыт

Психологическое консультирование — 38 лет
Психотерапия — 28 лет
Астрологическая практика — 31 год
Тренинги — 19 лет
Онлайн консультации по Skype — 10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 2 отзыва
Анна 22.11.23
Огромная благодарность замечательному эксперту за подробный анализ ,чуткость ,терпение ,понимание проблемы ,за уделённое мне время! ❤❤❤
Катерина 25.03.23
Очень хороший экперт, нашла ее через ответы на вопросы, она все четко и подробно рассказывает. Спасибо за столь полные ответы, за вашу вовлеченность, всего вам хорошего!
Добрый день, Ксения!
Муж не умеет «отстаивать границы нашей семьи» (так, как я это считаю нужным делать, как нужно мне). Вопрос: «Почему именно у меня „завелся“  такой муж и такая свекровь? Возможно, чтобы обострить необходимость мне самой освоить навыки коммуникации с оппонентами, работу с возражениями. А для этого в первую очередь следует определить (запросить) у партнера по спаррингу состояние, в котором он находится, а не настаивать на своей позиции. 
Например: Не „Мне не нравится, что ты молчишь, когда мама ...“, а „Я вижу, что при родителях ты становишься молчаливым, зажатым, может быть я ошибаюсь, что с тобой происходит?“
Не „Вас слишком много в нашей жизни“, а „Что Вы чувствуете, думая о том, что скоро у Вас появится внук?“
Если кого-то становится слишком много в нашей жизни, значит мы не умеем полноценно „загрузить“ его мыслями о значимости его собственной жизни.
Не критикуйте близких, делайте им комплименты,  правило „зеркала“ никто не отменял.
20.11.23
ответ эксперта
Добрый день, Алтыншаш!
Уверенность приобретается методом статистически значимого (для Вас) числа внешних (положительных или отрицательных) подкреплений Вашей деятельности (активности) в избранном направлении.
Иными словами, с приобретением опыта (достаточного числа «попыток»).
Невежество (неопытность) порождает страх.
Путь к «уверенности» лежит через доверие (себе) пробовать и совершать ошибки;  и через доверие своему телу, окружающему миру и людям об этой ошибке (себе) сообщить. 
Уверенность появляется тогда, когда человек понимает, что здесь он только ученик, а «ошибка» — один из важных элементов обучения, поэтому полезна.
20.11.23
ответ эксперта
Добрый день, Аня!
Разделить и не смешивать два понятия «Я как Аня» и «Я как сотрудник (должность) фирмы Х ». У них абсолютно разные регламенты и цели. И если первое «близко к сердцу», то второе его совершенно не касается.

19.11.23
ответ эксперта
У эксперта Марина Лычаная (lychanayamarina) пока что нет блогов
Рейтинг: 920
100% положительных
212 ответов клиентам
15 лучших
от 1000 до 3000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
1 год 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 4 месяца назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store