Людмила Исковских (magicwoman)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Психолог, образование - МГУ. Опыт работы - семейное консультирование.

Область консультирования

Социальная психология, семейные отношения, семейные проблемы, конфликты, карьера, развитие, сексология.

Образование : подтверждено

МГУ им. Ломоносова, факультет психологии, специальность — 19.00.05 (социальная психология)

Время консультирования

по будням, 11-22

Опыт

Опыт работы в психологии — более 10 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 13 отзывов
Наталья 08.06.11
Все грамотно и точно оценила, помогла уже мне сдвинуться с мертвой точки, хотя я еще во всем так не уверенна и всего боюсь)
vyktoria 01.11.10
Отзывчивая, внимательная. Быстро и четко. Грамотно и квалифицированно. Чувствуется соучастие и помощь. спасибо!

Здравствуйте! Прежде чем начать организацию времени, надо успокоиться и отдохнуть. Для этого нужно выделить на отдых некое время, с этого начать. Возможно, достаточно хорошо выспаться. Затем, когда эмоции улягутся и усталость немного отступит, нужно сесть и составить рейтинг дел — от самых важных к самым неважным, выделить те, которые можно переложить на других хотя бы временно, пока не решите проблему с переутомлением. И далее с этим рейтингом стоит работать от самых важных и срочных дел к самым несрочным и неважным. Получится, что в течение периода (дня, недели) со свежими силами будете «обрушиваться» на самые сложные дела, а самые простые можно будет делать без суеты и без спешки. Это самые общие рекомендации. А нюансы стоит обсудить со специалистом отдельно. Если, конечно, есть такое желание.

10.09.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Я много лет работала с онкобольными, и статистика такова, что подобный диагноз становится критической точкой в отношениях для большинства семей. Даже есть исследования, которые показывают, что в если онкодиагноз появляется в предразводной ситуации, то более 2/3 мужчин бросают жен и убегают, а более 2/3 женщин, напротив, забывают про любовников, дрязги и начинают ухаживать за больным мужем. Такова неспправедливость жизни. По этой причине врачи и рекомендуют женщинам не говорить (по возможности) о таких делах мужу, дабы не провоцировать дополнительный стресс себе от его возможной реакции.

Что касается конкретно вашей ситуации, то вам стомт понемного отходить от состояния «тяжело больна», возвращаясь психологически в состояние «здорова». Для этого, во-первых, стоит прекратить разговоры о болезни, особенно с мужем. Прокручивая по 100 раз их, вы вгоняете себя в состояние «больна». Во-вторых, стоит вернуться к прежнему образу жизни в полном объеме, вспомнить все хобби, увлечения. В-третьих, меня лично зацепила фраза про 4 работы мужа. Складывается впечатление, что он виртуально ушел от вас в работу уже давно. А сейчас болячка подстегнула его уйти уже в буквальном смысле. Все признаки того, что семья не выдерживает испытания онкологией потому, что изначально — еще до болезни — что-то было неладно. И надо перестать закрывать глаза на это. Непроработанные и подавляемые эмоции легко становятся основой психосоматической онкологии. Они не нужны ни вам в целях сохранения здоровья, ни мужу, потому что он все равно чует неладное и удирает в работу. Значит, надо действовать — разгребать эмоциональный хлам.

P.S. Преодолев онкологию и разобравшись с эмоциональным хламом, который к ней привел, многие пациентки потом говорят странную для непосвященных речь: «Как мне повезло, что этот рак встряхнул меня  и выбил из моей жизни все ненужное». Для многих это повод для реинкарнации при жизни в сущность, которая является более близкой к идеальному Я, чем то, что было до сих пор.

 

18.04.11
ответ эксперта

Здравствуйте! Ревность бывает адекватной и неадекватной. Вы четко нацелены начать работу с себя, и это очень похвально. Но в вашей ситуации есть и объективные причины для ревности. Так что полагаю, работать надо не в направлении лечения ваших тараканов из детства, которые якобы мешают принять блудливые намерения мужа. Работать и «копать» стоит в сторону причин, которые привели вас к браку с таким человеком и к тому, чтобы быть финансово зависимой от психологического садиста. Иначе его откровения про других дам и не назовешь.

07.04.11
ответ эксперта
У эксперта Людмила Исковских (magicwoman) пока что нет блогов
Рейтинг: 2 344
84.6% положительных
87 ответов клиентам
9 лучших
от 500 до 500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
13 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 8 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store