Костюченко Марина Валерьевна (marinavalerevna)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Я являюсь сертифицированным психологом консультантом, то есть предоставляю компетентную информацию по запросу клиента для оптимального решения определенных проблем. Консультация - разовая встреча. Консультирование - серия встреч.

Образование : подтверждено

КНУ им. Т. Шевченко (психолог), сертифицированный член Общероссийской Психологической Лиги, участник семинара по сексологии, системной семейной терапии, перинатальной психологии, психологии отношений и тд.

Время консультирования

Не указано

Опыт

психолог Севастопольского фабричного предприятия с 2014 года, частная пракика с 2013 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, для начала скажу, что принятие решения «пускай и думает» — это не про ответственность. Вы узнаете друг друга, для доверия в отношениях полезна искренность. Поэтому выбор за Вами. 
Если же Вы приняли решение рассказать, то Ваш пост, написанный здесь — и есть вариант изложения своих мыслей, чувств и ситуации. Если Вам сложно, попробуйте подобный текст написать ему и дать прочесть в Вашем присутствии. Тогда Вы сможете ответить на все его вопросы и изложить в тексте доходчиво проблему, как сделали это здесь.
31.08.16
ответ эксперта
Здравствуйте, очевидно, что сепарация с мамой у Вас еще не пройдена. Зачем Вы слушаете ее советы и разговоры на тему Ваших личных интимных отношений? Можете ли Вы сказать «стоп»? 
Мама вторгается в Ваше личное пространство — это ее проблема. Вы позволяете вторгаться Вашей маме в Ваше личное пространство — это Ваша ответственность. 
Пока вы разъехались у Вас пауза, Вам нужно определиться с целью и видеть кто Вам делает полезно. а кто — нет. 
п.с. Ваш молодой человек предложил отличный вариант — съехать с этой квартиры, чтобы стать более самостоятельными. Об этом можно поразмышлять, а также над другими вариантами.
Будут вопросы — обращайтесь.
31.08.16
ответ эксперта
да
31.08.16
ответ эксперта
У эксперта Костюченко Марина Валерьевна (marinavalerevna) пока что нет блогов
Рейтинг: 220
100% положительных
20 ответов клиентам
2 лучших
от 500 до 500 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
7 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 7 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store