Шендерова Елена Сергеевна (medemmail)

Шендерова Елена Сергеевна Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте, я психолог с 18 летним опытом работы, смогу помочь Вам разобраться в себе, пережить прошлые травмы, справиться со стрессом, разобраться в отношениях с детьми, с родителями, с любимыми, справиться с тревогами и страхами, приобрести увере Узнать подробнее

Область консультирования

Сферы моей работы:

1. Индивидуальное консультирование (неуверенность в себе, переживание тревоги, страха, депресии, барьеры в общении, эмоциональная и пищевая зависимость, стрессы, насилие и др.)
2. Семейное консультирование (проблемы во взаимоотношениях, развод, измена, добрачное консультирование и др.)
3. Консультирование родителей по проблемам в отношениях с детьми (возрастные кризисы, ссоры, непонимание, конфликты, истерики, драки, проблемное поведение, страхи у детей, развод в семье и др.)
4. Развивающая и коррекционная работа с детьми (подготовка к школе, коррекция проблемного поведения, работа с детскими страхами и переживаниями и др.)
5. Профориентация подростков и взрослых (подросткам (10, 11 класс) при выборе и планировании профессии; студентам, при сомнениях в своём выборе; соискателям при подготовке к ситуации приёма на работу (к собеседованию) или профессиональной оценки;
людям, планирующим смену профессиональной деятельности.)
6. Психологическая диагностика (психологическая диагностика личности взрослых и детей, эмоционального состояния, исследование семейных взаимоотношений и др.)
Изображение услуги

Психологическая консультация. Письмо-ответ на Вашу проблему.

Когда нет времени или возможности связаться, но есть проблема, которая тревожит Вас, Вы можете написать подробное письмо, я Вам пришлю ответ, разобрав и проанализировав Вашу ситуацию, найдём возможные причины того, что происходит и выход.

1000
Изображение услуги

Психологическая консультация онлайн (чат. переписка) (50 минут)

С помощью психологической консультации со мной в формате онлайн (через чат), мы сможем разобрать с Вами Вашу проблему, проанализировать то, что происходит и увидеть пути разрешения.

1500
Изображение услуги

Психологическая консультация по внутриличностным проблемам

На консультации мы разберём с Вами то, что Вы испытываете — тревога, страх, неуверенность в себе, сомнения в выборе, депрессия, панические атаки, нарушение пищевого поведения. Выявим источник, начнем путь коррекции и освобождения.

2500
Изображение услуги

Психологическая консультация по вопросу взаимоотношений

Во время консультации мы с Вами разберём то, что происходит в отношениях, что Вы испытываете, с какими сложностями Вы сталкиваетесь. Причины возникновения ссор, конфликтов, недопонимания. Найдём пути выхода.

2500
Изображение услуги

Психологическая консультация по проблеме страха оценки из вне и неуверенности в себе

Во время консультации мы разберём с Вами источник страха перед оценкой от окружающих, перед страха отвержения, неуверенности в себе и найдём внутри Вас ресурсы, которые помогут Вам освободиться от этого страха.

2500
Изображение услуги

Психологическая консультация. Переживание расставания

Во время расставания человек испытывает массу чувств: боль, обида, вина, злость, разочарование. Иногда трудно отпустить другого человека внутри себя, страшно столкнуться с болью и с осколками надежд. Страшно от чувства одиночества.
На консультации мы с Вами бережно разберем Ваши чувства и переживания, чтобы Вы смогли обрести чувство защищенности и нашли в себе силы отпустить другого и позволить себе постепенно жить дальше.

2500
Изображение услуги

Психологическая консультация по вопросу эмоциональной зависимости

Во время консультации разберём с Вами то, в чем проявляется Ваша эмоциональная зависимость, Ваши чувства, мысли, страхи, установки и убеждения в плане отношений и самой себя. И найдём путь выхода из этих сетей.

2500
Изображение услуги

Психологическая консультация. Взаимоотношения с детьми

На консультации мы с Вами разберём проблемы, с которыми Вы сталкиваетесь в отношениях со своими детьми. Прохождение детьми кризисных периодов, чувство отвержения своего ребёнка, проблемное поведение детей. Проблема адаптации к саду и к школе, переживание развода родителей, трудности у детей в отношениях со сверстниками, рождение брата/сестры. Чувство собственной неуверенности в отношениях со своими детьми. Собственные страхи и переживания, которые сказываются на отношениях с детьми.

2500
Изображение услуги

Психологическая консультация. Отношения с родителями

На консультации мы с Вами разберём проблемы в отношениях с родителями или в отношениях с родителями партнёра. Между уже Взрослыми детьми и Родителями тоже возникает недопонимание, ссоры, конфликты. Болезненно для обоих сторон может проходить процесс сепарации (отделения от родителей). Или могут быть сложности в отношения с родителями близкого человека.

2500
Изображение услуги

Психологическая консультация. Отношения со взрослыми детьми.

На консультации мы разберём Ваши переживания, как родителей, когда дети уже выросли. Могут возникать недопонимание, ссоры, страх того, что ребёнок отделяется и уходит жить своей жизнью, тревога за его будущее, переживание за его отношения с кем-то.
Строить отношения с уже взрослыми детьми сложно, так как необходимо принять то, что они выросли, дать им возможность выбирать свой путь, своего близкого человека.

2500
Изображение услуги

Психологическая консультация. Работа с внутренним ребёнком

Внутри каждого есть внутренний ребёнок и если он страдает, если его не слышат, не видят, не любят, не заботятся о нём, то в жизни это проявляется в том, что Вы не чувствуете внутри себя опоры и ищите внимания, заботы, любви от кого-то, но не замечая себя.
Любовь к себе начинается не с того, что Вы ждете, чтобы кто-то полюбил Вас, а с того, чтобы полюбить себя, полюбить того, кто живёт внутри Вас.

2500
Изображение услуги

Токование сновидений

Сон — это отражение самого человека. Того, что было в нём, что есть и что будет. Образ метафоричны и часто могут пугать. Но, сон — это язык сознания, через который оно может что-то рассказать о человеке и если сны пугают, беспокоят, то нужно услышать, что именно хочет донести оно до человека.
Толкование сновидение — это один из способов узнать себя через образы и символы сна.

1500
Изображение услуги

Психологическая консультация. Переписка в течении дня

Когда нет возможности позвонить, но есть проблема которая беспокоит и много вопросов, то Вы можете написать и мы с Вами в течении дня сможем разобрать то, что Вас тревожит, чтобы Вы смогли увидеть какие могут быть пути решения проблемы.

2000

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

РГСУ (Российский Государственный Социальный Университет)

Время консультирования

Время консультации по договоренности с клиентом

Опыт

Более 18 лет я работаю с людьми, помогая решать самые разные проблемы. Я постоянно консультирую, как очно, так и дистанционно, что позволяет оказывать помощь людям из других городов и стран. Осваиваю новые техники и направления, чтобы находить для каждого человека индивидуальный подход и узнавать современные методики и технологии.

Техники и направления, которые я освоила и применяю:

1. когнитивно-поведенческая терапия;
2 методы и приемы гештальт-терапии;
3. системного семейного консультирования;
4. работы со сновидениями;
5. техники НЛП;
6. психосинтеза;
7. психодрамы;
8. арт-терапии;
9. символдрамы;
10. клиент-центрированной терапии;
11. трансактного анализа;
12. метафорические ассоциативные карты.

А также, я пишу статьи и даю комментарии в различные публицистические издания (в том числе и статьи для интернет ресурсов), а также сотрудничаю с телевидением и радио.

Консультация проводится по согласованию с клиентом по времени. Это может быть формат переписки (чат), аудиообщения или видеообщения.
По времени консультация может длиться 30 минут или час.
Формат развёрнутого ответа на письмо 750 р. Вы описываете проблему, я анализирую ситуацию, возможные источники, механизмы развития, а также варианты коррекции.
Аудиоконсультация/ Видеоконсультация по предварительному согласованию по времени:
30 минут — 750 р.
60 минут -1500 р.
Переписка в чате в свободном формате (без временных рамок или по времени — по договорённости, ответы и разбор ситуации в свободное время в течении дня) — 1500 р. Работа в этом формате по предоплате 500 р.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 158 отзывов
Ирина 06.04.22
Елена Сергеена сказать Вам спасибо это ничего не сказать. Я БЛАГОДАРНА Вам искренне- словами это не напишешь! Благодарна за то что помогли мне разобраться в моих трудных вопросах- без Вас я бы никогда не смогла понять! Благодарна что есть такой светлый теплый человек! Дай бог Вам только лучше что есть- и чтоб плохое обходило Вас стороной.💐💐💐🌼🌼🌼🌸🌸🌸🌺🌺🌺🌻🌻🌻♥️♥️♥️ Рекомендую всем! У меня действительно были трудные вопросы из разных областей. Собираюсь и далее по другим обращаться.
Ирина 13.02.22
Отличный специалист. профессионал. Обращаюсь не в первый раз.все отлично. Благодарю за качественные консультации. Рекомендую.
Armelliy 19.01.22
Спасибо огромное Елене! Сразу откликнулась, сразу поняла суть проблемы, дала практику для проработки проблемы. Дай Бог счастья и здоровья ей! И побольше благодарных клиентов!
Ирина 19.01.22
Редкое сочетание- замечательного человека и профессионала - что почти не встречается сейчас-жизнь обрадовала.Вопрос решен более чем - наслаждаюсь результатом-происходят чудеса в хорошем.Человеки- если возникла проблема как Вам кажется не разрешимая- по психологии-терпеть смысла нет-если Вы незнаете как ее решить- этот человек знает-совместно-индувидуальный подход- т.к.я "очень сложная" но он был найден. Удивительный человек- доброта.светлость. Рекомендую.
Ирина 16.12.21
Благодарю психолога от бога Елену Сергеевну.Обратилась уже в беспомощном состоянии. Бессоница мучала 5 лет, и отношения со стороны сестры ввергали в шок. Настолько понять и "открыть глаза" на причины,которые я не понимала смог только этот специалист, в дружелюбной атмосфере понятными своевременными ответами. Сон вернулся- в процессе оказалась "огромная гора" неосознанного.все разобрали. Спасибо Вам!!!
Здравствуйте, Оксана, нужно проанализировать то, как Вы строите отношения, как Вас «выживают», как Вы очерчиваете границы, как в целом люди в коллективе контактируют между собой. Нужно подобрать тактику восприятия и реагирования в коллективе, чтобы сохранить свои границы и при этом сохранить самоуважение.
вчера, 20:44
ответ эксперта

Здравствуйте! То состояние, которое Вы описываете походит на приступ паники, тревоги. Стоит в первую очередь, очно обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), он сможет оценить состояние и при необходимости сможет назначить схему коррекции. На фоне лечения или после консультации можно начать работать с психологом.

Проявление панических атак может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются панические атаки. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.

Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и «собирается» внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.

Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться «приземляться» через тело.

Важно найти чувство опоры — как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком — ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель — предстоит уравновесить их.

 

вчера, 20:43
ответ эксперта

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит. 

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

вчера, 20:42
ответ эксперта
У эксперта Шендерова Елена Сергеевна (medemmail) пока что нет блогов
Рейтинг: 302 700
Эксперт месяца
96.8% положительных
41012 ответов клиентам
4787 лучших
от 500 до 2000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 9 часов назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store