Мерзликин Антон (merzlikin)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практикующий адвокат. Консультации по вопросам налогового и таможенного законодательства, право интеллектуальной собственности. Ведение уголовных и административных дел. Представительство в судах. Анализ причин ситуаций, в результате которых вы пост Узнать подробнее

Область консультирования

Консультации по таможенному и налоговому законодательству, праву интеллектуальной собственности. Уголовное и административное право. Представительство в судах в г.Москве.

Образование : подтверждено

МГЮА в 1999 г. по специальности юриспруденция

Время консультирования

Бесплатные консультации по простым вопросам, подготовка документов и ответы на сложные вопросы с анализом документов заказчика платно. Если меня нет на сайте, оставьте свой вопрос. Я обязательного на него отвечу.

Опыт

Практикующий адвокат с 2000 г.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 72 отзыва
Ольга 14.10.13
Очень хороший эксперт...Главное всё грамотно и точно разъяснил суть вопроса...Спасибо большое ему за это ;)
игорь 28.11.11
отличный эксперт!!!!! быстро, качественно, доступно!!! объяснит от А до Я!!!! спасибо огромное!!!!!
Алексей 11.08.11
Антон отлично знает инструмент, с которым работает. Человек увлечен и любит свое дело- это чувствуется и выражается в компетентности Антона, в его знаниях и возможностях. Отличная юридическая консультация. Спасибо :)
s-natali777 23.07.11
Спасибо большое этому замечательному человеку, быстро и оперативно отозвался на мою проблему!!!
Анна Любимова 09.06.11
Единственный отозвался. Стучалась к нескольким. Все понятно и полно разъяснил с предложением вариаций и освещением тонкостей моментов. Несмотря на то, что я немного не в его профиле оказалась. Мне очень понравилась консультация. Чувствую себя защищенно и уверенно. То, что надо. Рекомендую.

Здравствуйте, Наталья!

В случае, если будет установлено, что груз был оформлен по заниженной стоимости, то действительно может быть возбуждено уголовное дело по ст.194 Уголовного кодекса РФ или дело об административно правонарушении по ст.16.2 КоАП РФ, в зависимости от размера неуплаченных таможенных платежей. Если их сумма превысит 1 млн. руб., тогда будет возбуждено уголовное дело, если меньше, тогда административное. 

Если вкраце о том, что может грозить вам, то с ваших слов, в первом случае вы оказались поставлены в известность о проведенной таможенной операции уже, непосредственно перед выдачей доверенности лицу, осуществлявшему таможенное оформление. В последующем вы указываете, что выдавали доверенности на оформление груза, зная об этом заранее. Если будет возбуждено дело об административном правонарушении, то вас вероятнее всего привлекут к ответственности и на вас будет наложен штраф. Если же будет возбуждено уголовное дело, то у вас есть перспектива доказать, смягчающее вину обстоятельство, что вы действовали находясь в служебной зависимости от истинных виновников правонарушения. При определенных обстоятельствах возможно доказать и вашу неосведомленность в совершении преступления.

Готов вас подробно проконсультировать по данному поводу. Если вам это необходимо, пишите мне лично сообщения.

13.12.12
ответ эксперта

Обязанности декларировать данное ювелирное изделие у вас нет. Однако, если у вас есть основания сомневаться в достоверности оценки, и ваше изделие может стоить свыше 10000 Евро (в пересчете с любой валюты), тогда вам необходимо будет задекларировать свое изделие, и при въезде в Россию иметь при себе документы, подтверждающие стоимость приобретения изделия (вашим дарителем) по цене 125-175 долларов США. Данное ограничение по стоимости применяется только в случае въезда в Россию воздушным транспортом (самолетом), если вы въезжаете в Россию другим видом транспорта, то стоимость изделия не должна превышать 1500 Евро (в пересчете с любой валюты).

Вы можете по своему желаю в любом случае задекларировать изделие при въезде в Россию.

23.11.12
ответ эксперта

Сергей, Вам необходимо уточнить свой вопрос.

Являетесь ли Вы гражданином РФ?

Вы планируете единоразово ввезти шины в РФ для себя, или собираетесь ввозить шины для последующей продажи на систематической основе?

Если Вы планируете ввезти шины для себя, то какова их ориентировочная стоимость и каким видом транспорта Вы планируете их ввезти в РФ?

Без уточнения данных вопросов точного ответа Вам дать не возможно.

14.11.12
ответ эксперта

Если у Вас есть ребенок, и возможно не один, то Вам полезно знать, что Вы имеете льготы при исчислении и уплате НДФЛ. Прежде всего, это стандартный налоговый вычет, предусмотренный п.4 ч.1 ст.218 Налогового Кодекса РФ. Размеры этого вычета немного изменены по сравнению с предыдущей редакцией налогового кодекса, если до 2011 года каждый плательщик налога на доходы физических лиц (далее НДФЛ),


Читать далее

Распространенным случаем совершения покупок сейчас является покупка физическими лицами товаров за рубежом через интернет. Когда вы делаете заказ, оплачиваете его, а затем получаете его в почтовом отправлении.

Нужно ли как-то декларировать товары, приобретенные физическим лицом для личного пользования?

В соответствии положениями Таможенного кодекса Таможенного Союза России, Беларуссии и Казахстана не установлена обязанность физических лиц декларировать товары, перемещаемые через границу РФ в  международныхпочтовыхотправлениях(далее


Читать далее

Рассмотрим порядок ввоза физическими в Российскую Федерацию товаров для личного пользования.

Правила ввоза товаров установлены статьей 354 Таможенного кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, и позволяют гражданам России беспошлинно ввозить товары, общий вес которых не превышает 50 кг., а общая стоимость не превышает 1500 Евро.

Нужно ли при этом что-либо декларировать?

Да, кодексом названы случаи, когда декларировать товары, ввозимыедля личного пользования


Читать далее
Рейтинг: 2 331
98.6% положительных
51 ответов клиентам
7 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store